Цветочница• 12 сентября 2020
Дочь не угощает меня
Всем привет,
Возникла такая ситуация
В последнее время у дочери 9 лет увеличились ее доходы, до 1000-1500 грн в месяц
Тратит на всякую ерунду, одаривает по мелочи своих подружек
Мне за все лето не принесла ни шоколадки ничего, пару раз предлагала мне конфеты мамба из упаковки
Было бы приятно получить какую-то хоть шоколадку от неё, но нет
Бабушкам дедушкам мне - ничего
Подружкам покупает всякие приятности, если шоколадки сладости - лопают вместе
Задумалась я об этом вчера, когда мне подружка дочери в красках раскалывала, что она подарила маме на нг и как долго она собирала на подарок
Возникла такая ситуация
Бабушкам дедушкам мне - ничего
Молчалка• 12 сентября 2020
Вы со своей стороны можете предложить ей купить что-то бабушке с дедушкой, они могут напомнить ей о маме, сказать, что вам будет приятно внимание.
Цветочница
• 12 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вот Вам и ответ. Берите в руки пока не поздно, иначе в 15 заявит Вы никто и сломала ей жизнь. Подростковый возраст тот ещё треш
Как брать
Посоветуйте, пожалуйста
Цветочница
• 12 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
Да, спасибо 😊
Чтооооооооооо?• 12 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Короче
Позвонила ей, попросила купить мне шоколадку, сказала дентги верну
Она очень удивилась, скащала, денег не надо, счас принесёт
Но хочется чтоб сама приносила, без просьб
Поговорите с ней откровенно. Не затыкайте все «пробоины» деньгами. Объясните, иногда так случается, люди расходятся. Не все любят и она в этом не виновата. Но и она должна уважать и ценить родных людей. Не все измеряется деньгами
Молчалка• 12 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Да, спасибо 😊
Я часто так разговариваю с детьми, говорю, что семья - это самые близкие люди и что о них нужно думать в первую очередь. Дети многое не видят, не размышляют.
маминаБубочка• 12 сентября 2020
Штоооооооо
Все подаренные деньги я всегда отдавала маме)) Это как бы было правилом.
Почему у вас ребенок вообще распоряжается такими большими деньгами, которые ей достаются даром?
Мать, вы че?))
Швабристка• 12 сентября 2020
А вы с ней об этом говорили?
или просто обиделись?
она ребенок, им надо говорить, обьяснять. она ж наверника думает, что вы большая и вам не надо ничего даритть, сами можете себе все купить
или просто обиделись?
Чтооооооооооо?• 12 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Автор, сколько лет вашей дочери?
Написано же в старосте 9 лет. Как Вы читаете?
Санта Барбара• 12 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это можно было прочесть как ’у дочери девятИ лет увеличились доходы’ или как ’у дочери девять лет увеличились ее доходы’. Я откуда знаю, может дочери автора сейчас 29 лет и у неё уже девять лет как увеличились доходы (т.е. зарабатывать начала больше с возраста 20 лет).
Автор же не захотела написать цифру словами, чтобы всем понятно было.
Я_на_кожухе• 12 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Короче
Глупо поступили. Надо было мягче о желании сказать.
Чтооооооооооо?• 12 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Вы зануда, извините
Цветочница
• 12 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Я же написала
В последнее время
Или по вашему
В последнее время длится 9 лет?
В последнее время
Или по вашему
В последнее время длится 9 лет?
Борисфенка• 12 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Я же написала
В последнее время
Или по вашему
В последнее время длится 9 лет?
В последнее время
Или по вашему
В последнее время длится 9 лет?
Навчіть дитину вас пригощати, заведіть таку традицію. Вона сама не здогадається, ви забагато від неї хочете.
Язвочка• 12 сентября 2020
Ответ дляШвабристка
А вы с ней об этом говорили?
или просто обиделись?
Согласна, иногда и взрослым надо говорить, а уж девятилетнему ребёнку и подавно
Фрекен бок• 12 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
100%
Не могу понять что
Раньше она когда на коляду получала денежку, распределяла все, на порошок крестной, мне
Не могу понять что
Какой порошок?Это ее деньги))
Тоска в носках• 12 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Слушайте
Ну к чему это
Понятно, что я могу купить себе шоколадку
Но просто было бы приятно, чтоб ребёнок позаботился не только о подружках своих
Ну к чему это
А я считаю, что это хороший совет. Купите себе вкусняшку и садитесь пить чай. На вопрос ребенка почему ей не даете - ну ты же меня никогда не угощаешь. И так несколько раз. Дальше - купили шоколадку/ пироженое/ мороженое - делите с ней, даже если одно, потому что вы тоже хотите. Я поняла, что мой ребенок растет эгоистом в его 5 лет, потому что все ему. Очень быстро приучила, что папа и мама тоже хотят вкусняшку/одежду/отдохнутьпоэтому все делим на троих. Мы с мужем можем отказаться, но он всегда предлагает.
Носки на подтяжках• 12 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
не совсем согласна. Я в детстве, когда у кого-то в классе бьіл ДР и раздавали угощения, всегда приносила что-то маме, на карманньіе деньги, вьіданньіе на булочку)), часто покупала что-то для нее, если не потратила сама. Меня никто єтому не учил.
Борисфенка• 12 сентября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Мама вас цьому вчила, просто ви не пам´ятаєте.
Дітям такі речі треба пояснювати, і не один раз.
Носки на подтяжках• 12 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
может, и не помню, конечно, но если и учила, то не напрямую говорила. наоборот, говорила, что не нужно бьіло ей покупать:)
возможно, я просто видела, что она всегда мне несет вкусняшки, которьіми ее угостили, и не понимала, как можно по-другому.
Борисфенка• 12 сентября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Може й так, без слів, але власним прикладом.
былоИпрошло• 12 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
А увас дитина в 9 років сама десь ходить і ще не дома?
Рожайтретьего• 12 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
100%
Не могу понять что
Порошок...
Вот в чем дело🤪