3@йk@• 12 сентября 2020
Вопрос о б/у кроватке и матрасике для новорожденного
Девочки, вот скоро мне рожать, подруга продала мне кроватку, с матрасиком и комплектом постельки, которые остались от ее ребеночка ( им уже 2.5, переселили в отдельнюю комнату). Ну вот, теперь у нас это все, а я только сейчас задумалась, на сколько это гигиенично(( Кроватка ок, а вот матрасик с постелькой... Еще и на постельке пятнышки есть, хотя она говорила, что все в отличном состоянии( Знаю, нужно было раньше думать, но как-то не до этого было... Опытные мамы, расскажите, что да как...
Остановщица• 12 сентября 2020
Ответ дляТелочка
и все в грибах
Ну начинается. Я бы тоже побрезговала чужим матрасом. Наматрасником непромокаемым не пользовалась, он парит.
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляKeyra
Да, ну, какой коричневой пеленкой ))
Сейчас продают наматрасники непромокаемые. Сверху как полотенечко, а снизу гладкий непромокаемый слой. Они идут в разных размерах на стандартные матрасы, легко стираются, не парят.
Посмотрю, спасибо!
Телочка• 12 сентября 2020
Ответ дляОстановщица
ну всё, решили.
Автор, покупайте матрасик.
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
оооо не факт что ребёнок спал в кроватке, вы её через два года тоже продадите, это ведь не 10 лет матрасу
Да, ребеночку 2.5 уже, не знаю как часто там спал)
Успокойся_Успокойся• 12 сентября 2020
Ответ дляKeyra
Да, ну, какой коричневой пеленкой ))
Если денег достаточно, то можно и ваш вариант;)
Просто коричневая пеленка -пошла и купила за три копейки в аптеке возле дома. А наматрасник подороже будет;) зачем лишние деньги тратить?
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
автор а как многодетные спят после друг друга и здоровее тех кому одно место как вы подносите)
В этом да, вы правы) Все для меня так ново, вот постоянно и терзают разные сомнения...
Маша хороша• 12 сентября 2020
Автор купите наматрасник или пеленку большую непромокашку и постелите ее.
Саму постельку постирайте и хорошо проутюжьте.
Даже в больницах сменная постель стирается.
И меньше забывайте себе голову ерундой.
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
вам бы на работу и забот побольше, а то дурью маетесь
Рожать скоро, куда на работу то?
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
подаём - рожаем
Если честно, и постельку я бы не брала, она вместе с кроваткой той впихнула, тогда я не видела, в каком она состоянии, думала в хорошем. Будет урок мне. Я буду покупать новую, эту выстираю, будет лежать на экстренный случай. Согласилась кроватку взять, думала немного сэкономить. Просто только сейчас начала вникать во все((
Скользкая• 12 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
У нас старший спал в кроватке 3месяца), меньший вообще не спал, игрались только.
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
И меньше забывайте себе голову ерундой.
Спасибо вам за совет!
Мизимец• 12 сентября 2020
Ответ для3@йk@
верните подруге и пусть она отдаст кому-то, кому это надо. Или продаст.
Маша хороша• 12 сентября 2020
Ответ для3@йk@
Постирайте пусть будет вам на сменку, то написяет, то срыгнет, то ещё что то...
Вам сейчас надо положительные эмоции.
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляМизимец
Скорее всего я уже отдам кому-то потом, вместе с другими мелочами, которые уже не будут нужны. Поняла, что вот такие вот ’передачи’ не мое, будет урок мне.
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Вам сейчас надо положительные эмоции.
Да, вы правы, к этому и склоняюсь. Спасибо)
Подруга жизни• 12 сентября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я бы постирала все что можно. И матрасы ничего не сталось. Просушите его хорошо на воздухе.
Вы тоже стираете матрас?
Я думала, я одна такая. У нас матрасы кокос-поролон-кокос, я стираю каждый слой отдельно в стиральной машине, уложив в наматрасник. Правда, сложно уложить без заломов, но я справляюсь.
Отжим ставлю на скорости 200 оборотов 3-4 раза подряд. Сушу в горизонтальном положении всё слои поочередно на сушилке (наматрасник вешаю отдельно).
У меня двое-детей-погодок и у меня нет времени каждый раз заказывать новый матрас, если случился казус. Мне проще постирать.
Итого у нас 3 матраса на двоих детей (одному 2 года, второму 3).

Отжим ставлю на скорости 200 оборотов 3-4 раза подряд. Сушу в горизонтальном положении всё слои поочередно на сушилке (наматрасник вешаю отдельно). У меня двое-детей-погодок и у меня нет времени каждый раз заказывать новый матрас, если случился казус. Мне проще постирать.

ЗДОРОВЫЙ СОН• 12 сентября 2020
Ответ дляПодруга жизни
Вы тоже стираете матрас?

кокос не желательно стирать. теряет свои свойства
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляЗДОРОВЫЙ СОН
размер какой у вас матраса?
стандартный для кроватки, 120×60, кажется так.
Подруга жизни• 12 сентября 2020
Ответ дляЗДОРОВЫЙ СОН
Пока ещё по 2 стирки пережили, всё ещё упругие. Как будет дальше - посмотрим. Я знаю ещё поролон может начать крошиться от стирок. Как только это произойдет, сразу закажу новые.
Я же не знаю, когда это произойдет. Может ещё пару стирок матрасы выдержат, а может после следующей стирки их выброшу.
В интернете вообще мало информации на эту тему.
Маша хороша• 12 сентября 2020
Ответ дляПодруга жизни
А не проще заказать наматрасник непромокаемый?
Подруга жизни• 12 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Конечно, проще. Если ребёнок умный.
Моя дочь прекрасно спит на непромокаемом наматраснике до утра. Но сын может среди ночи проснуться (пока я сплю), содрать простыню, наматрасник, снять подгузник и начать плакать, потому что мокрый...
Сейчас меня, наверное, забанят за пропаганду гендерного неравенства, но насколько часто, всё-таки, женщины умнее мужчин. А в моей семье это проявляется смолоду.
Поторописька• 12 сентября 2020
Утюгом отпарьте,гигиенично будет)
В детском саду матрасики по наследству переходят.
ДлинноНожка• 12 сентября 2020
Ответ дляОстановщица
Четыре года спим на непромокаемых наматрасниках из бамбука.
Ничего не парит, это не советская клеенка...
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляПоторописька
Утюгом отпарьте,гигиенично будет)
Да, я понимаю, но тут же для младенца, должно быть все стерильно, вроде, пока он еще полностью не освоился в новой среде.. Вот именно из-за этого появились сомнения касательно матрасика, если бы ребенку уже 2-3 годика было, я б уже не заморачивалась
ЗДОРОВЫЙ СОН• 12 сентября 2020
Ответ дляПодруга жизни
и пена тоже страдает не хило так. трузнет со временем, но думаю стирок 10 переживет мы сразу предлагаем наматрасники
ДлинноНожка• 12 сентября 2020
Ответ для3@йk@
Забейте.
Природой не предусмотрена детенышам стерильность.
Потом в погода он будет облизывать ножки стула а в год он будет есть в песочнице песок. Смиритесь с этим.
Дают - берите, радуйтесь, что сэкономили.
Поторописька• 12 сентября 2020
Ответ для3@йk@
В роддоме детки лежат в кроватках на матрасиках «б/у»,ничего не бойтесь ,горячий пар убивает все.
ЗДОРОВЫЙ СОН• 12 сентября 2020
Ответ дляПодруга жизни
Конечно, проще. Если ребёнок умный.