3@йk@• 12 сентября 2020
Вопрос о б/у кроватке и матрасике для новорожденного
Девочки, вот скоро мне рожать, подруга продала мне кроватку, с матрасиком и комплектом постельки, которые остались от ее ребеночка ( им уже 2.5, переселили в отдельнюю комнату). Ну вот, теперь у нас это все, а я только сейчас задумалась, на сколько это гигиенично(( Кроватка ок, а вот матрасик с постелькой... Еще и на постельке пятнышки есть, хотя она говорила, что все в отличном состоянии( Знаю, нужно было раньше думать, но как-то не до этого было... Опытные мамы, расскажите, что да как...
Дадосвидания• 12 сентября 2020
Ответ дляKeyra
Да, ну, какой коричневой пеленкой ))
Сейчас продают наматрасники непромокаемые. Сверху как полотенечко, а снизу гладкий непромокаемый слой. Они идут в разных размерах на стандартные матрасы, легко стираются, не парят.
Точно, я такой по скидке совсем недорого купила
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Забейте.
Природой не предусмотрена детенышам стерильность.
Потом в погода он будет облизывать ножки стула а в год он будет есть в песочнице песок. Смиритесь с этим.
Дают - берите, радуйтесь, что сэкономили.
Спасибо огромное за ваш ответ!
Подруга жизни• 12 сентября 2020
Ответ дляЗДОРОВЫЙ СОН
и пена тоже страдает не хило так. трузнет со временем, но думаю стирок 10 переживет мы сразу предлагаем наматрасники
Да не, я думаю стирок 5 - это максимум. Может быть даже следующая окажется последней перед мусоркой.
Я только что зашла на вашу страницу. От это там кровать классная двухяруска! Жаль, что нам такую поставить получится только лет через 5 (абы дети не падали).

Такая была бы экономия места, но не сейчас

.

АнтиТанкист• 12 сентября 2020
автор - Первый ребенок ≈ все стираем, гладим, кипятим!
Второй ребенок ≈ стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок ≈ если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...))))
раньше такую драгоценность как детские матрасики передавали по 10 кругов и все было ок. вашу новую постельку ребенок все также обписяет обкакет срыгнет и она будет в таких же пятнах. автор я не знаю ваше мат состояние , но дети это дорого ) поэтому я б не парилась а оставила то что дали а немного сэкономленых денег всегда найдется куда потратить. легких вам родов и здоровья вам, малышу и всей семье
АнтиТанкист• 12 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Забейте.
100%
ЗДОРОВЫЙ СОН• 12 сентября 2020
Ответ дляПодруга жизни

.

та да, но старшему ребенку хотя бы чтобы 5 было нужно. для этого они и предназначены, у кого площади не гектары)
ЗДОРОВЫЙ СОН• 12 сентября 2020
Ответ дляПодруга жизни

.

ну и детям по приколу. один клиент говорил. что малой типа капитаном себя чувствовал на втором ярусе

ЗДОРОВЫЙ СОН• 12 сентября 2020
Ответ дляПодруга жизни

.

если вдруг вам нужны будут матрасы -Вел кам.
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо большое! Прислушаюсь к вам!
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляЗДОРОВЫЙ СОН
Спасибо вам, буду иметь в виду!
Повелительница лампочек• 12 сентября 2020
Покупали б/у кровать с матрасом, чехол в стирку, непромокаемая пеленка между матрасом, сам матрас обработала паром хорошо, думаю этого с головой хватит. У вас утюг с паром есть?
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Да есть, но утюг сам по себе слабенький(
Даха-сваха• 12 сентября 2020
Ответ для3@йk@
Спасибо, да, аккуратная. Просто вот столкнулась с этим, и задумалась, а можно ли так...
Можно. Это такая мелочь.
Подумайте о том, что нельзя делать, но многие делают:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2709746
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Можно. Это такая мелочь.
Да, читала, это ужастно
Клептоманка• 12 сентября 2020
Мы тоже ждём первого ребенка и купили б/у матрасик вместе с комодом, кокосовый.
Тоже долго думала, стоит ли? Потом поразмыслила: там же ребенок спал, а не алкаш какой-то)
Купили непромокаемый наматрасник, сверху будет простынь. Вообще не вижу проблем)
3@йk@
• 12 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Я поняла, спасибо вам)