13 сентября 2020

Крестины без крестных

Сестре 18 почти хочет покреститься крестных нет, может сама?
Там_все_размывчато 13 сентября 2020
Может, так крестили мужа сестры, сказали, что для взрослых крестные не нужны
Кто крайний? 13 сентября 2020
Может. Тогда крёстным отцом будет считаться батюшка
автор Любовь Калистратовна 13 сентября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Может, так крестили мужа сестры, сказали, что для взрослых крестные не нужны
А сколько ему было?
Там_все_размывчато 13 сентября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А сколько ему было?
Ой, не помню, лет 25 наверно, давно это было
Где тут 0? 13 сентября 2020
Может, конечно.

Мы ребенка, например, только с одним крёстным крестили, а крестную так и не смогли выбрать.
когдадеЦкие 13 сентября 2020
Взрослым крестные не нужны, этотдетям нужен крестный/Ая одного пола с ребенком. Этот человек произносит обет за ребенка и берет обязательство воспитать его в традициях веры. У вас рослого это уже осознанно.
А все эти кумовья парами - просто традиция от людей, но не от церкви
постою_послушаю 13 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Может. Тогда крёстным отцом будет считаться батюшка
Никто не будет считаться. Человек лет с 14 уже может самостоятельно и осознанно креститься сам. Он сам от себя дает все обеты и крестные ему не нужны.
Ушла и Пришла 13 сентября 2020
Я крестилась в 27 лет , без крестных.
Арина85 13 сентября 2020
Да, а таком возрасте уже можно без крестных