Майор Медуза• 03 декабря 2013
За сколько можно продать такую дачу?
Уважаемые советчики, помогите реально оценить дачу в садовом товариществе, которое находится под Киевом в сосновом лесу, возле озера рядом с комплексом "Пуща лесная". Размер участка 3,5 сотки (прямоугольный), на участке небольшой деревяный домик "на курьих ножках" (одна большая комната и веранда-кухня, есть чердак), домик чистенький, со всей необходимой мебелью и утварью. Воды на участке нет (не захотели ковырять участок, решили пусть новые хозяева бурят на свое усмотрение), газа нет (на территории самого товарищества газ есть, к домику можно подвести). Электричество подведено подземным способом, т.е. провода нигде не висят. Туалета на самом участке нет (есть общий на территории товарищества). Территория садового товарищества ограджена и охраняется, организован вывоз мусора, есть детская площадка и отдельный пляж для жителей товарищества.
Все документы на право собственности в порядке.
Как думаете, за сколько реально можно продать данную недвижимость? Я понимаю, что существует риэлторская оценка, но помимо нее хочется еще узнать мнение общественности)
Всем заранее спасибо за ответы!
Майор Медуза
• 03 декабря 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Гараж тут недавно продали, сейчас и дачу продадите!
я пока только оцениваю)
Швидка Настя• 03 декабря 2013
3,5 сотки очень мало, только и хватит дом нормальный построить и машину поставить. Очень сложно оценить. Продавайте за сколько дадут, если вдруг кто появится.
Майор Медуза
• 03 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Сколько км от Киева?
точно не скажу, от конца Пущи-водицы (конечной трамвая) километров 5 наверное
Майор Медуза
• 03 декабря 2013
Ответ дляmarkizet
сейчас вообще стало сложней с оценкой имущества и открытием-закрытием счета в банке при сделке. земли мало, кооператив,зато место интересное. наймите брокера,мой вам совет.
спасибо, брокер будет обязательно, но вот в связи с этими новыми правилами я и спрашиваю у людей, захочется ли кому-то возится ради дачи. Ведь это место, я считаю, только для отдыха, там воздух и условия классные, но подходит только для дачи...
Рожки-да-ножки• 03 декабря 2013
прикольное местечко, я б хотела там себе летний домик
я так поняла домик никак не отапливается? забор есть? соседи?
инфраструктура - магазины-транспорт и т.д.
Швидка Настя• 03 декабря 2013
Берите во внимание в первую очередь не наличие или отсутствие туалета, а на качество воды и подьезда к дому. Насколько там широкая улица, чтобы машина могла нормально заехать? Самое главное, еще раз повторюсь, это качество воды. Что у Вас там чернозем или песок? На какой глубине вола хорошего качества? Это может стать Вашим хорошим преимуществом или серьезным барьером при продаже.Узнайте сколько стоит сотка земли и продавайте только как землю. Домик вряд ли будет иметь какое то весомое место
Швидка Настя• 03 декабря 2013
И вы не правы в том, что дача только для лета. Мы живем именно в дачном кооперативе, правда вода чистейшая, песок, землю завозили, электричество, газ, воду заводили свою в дом, делали канализацию. Красотень! Виноградники, яблони, клкбничка, свежесть, тишина и никаких окон в окна. Бассейн и куча места для игр. 25 км от города. 15 минут по трассе раде такого удовольствия!!!
Чупокабра• 03 декабря 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
это со стороны виноградаря/оболони)
да, уже поняла. спрашивала одновременно с ответами :)
мне интересно это направление. но в ценах я не шарю :)
Майор Медуза
• 03 декабря 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
да, это чисто летний неотапливаемый домик, забора нет, соседи есть с трех сторон). Магазина на территории нет, сейчас к ближайшему магазину около 800 метров, но по ту сторону озера построили ряд коттеджей, так что, думаю, что и магазин вскоре появится. Товарищество граничит с селом, добираться туда маршруткой, которая едет в село, от маршрутки к товариществу идти метро 800
Майор Медуза
• 03 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
спасибо за совет!
я знаю, что домик ничего не стоит, я о нем упомянула потому, что он там есть))
вода там хорошая, и не глубоко. Почва - песчаная, это сосновый лес.
Майор Медуза
• 03 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
я считаю, что это только домик для отдыха потому, что земли мало..)
Майор Медуза
• 03 декабря 2013
Ответ дляmadaraka
я бы рассмотрела Ваш вариант. У Вас мысли есть какие-то насчет цены? хотя бы приблизительные? лучше в личку пишите.
пока понятия не имею насчет цены, только собрались продавать, поэтому и спрашиваю у народа) конечно-же не хочется продешевить, но и продавать годами тоже не вариант
если Вам интересно - напишу, как определимся с ценой)
Майор Медуза
• 03 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
заезд на территорию и проезд по самой территории (и подъезды к домикам) для транспорта, в т.ч. грузового нормальные, это бывшая заводская база отдыха
Куплю орехи• 03 декабря 2013
Ответ дляФиктивная
Тысяч 5.
да ну.. это из области сказки сказочной...
или вы за сотку цену указали?
ТАЗератти• 03 декабря 2013
как определитесь с ценой и мне пожалуйста сообщите isvetam0a2009@yandex.ru
Подметайло• 04 декабря 2013
Автор, тут главный вопрос - что у Вас с документами на все это хозяйство? А то часто бывает, что люди хотят продать то, чего на самом деле документально не существует. Продать сможете по цене земли дачного участка. И то, если не будет проблем с самостроем в виде домика, который могут потребовать снести при переоформлении или узаконить, что очень долго, дорого и хлопотно.
Майор Медуза
• 04 декабря 2013
Ответ дляПодметайло
все документы на домик и участок в полном порядке, домик не самострой, он есть на госакте, домику присвоен адрес (номер, улица), земля используется по назначению