мимАпроходила• 14 сентября 2020
Навіть не знаю як назвати тему. Життя в соц.мережах і в реалі.
Дівчат, я не засуджую нікого. Я просто не до кінця розумію таких людей.
Є у нас пара, з якою ми товаришуємо. Ну, раз на місяць можемо піти в боулінг чи ресторан. Вони друзі чоловіка, але мені, в принципі, подобаються (цікаві, веселі люди).
Ведуть активно соц.мережі. І там така ідилія! Почуття на показ, фото подарунків, квітів, постійні фрази, типу: я з коханим на пробіжці, люблю тебе безмежно. Навіть парні тату є))
А от в реалі... Навіть не знаю як сказати. При зустрічах майже завжди посваряться. В суші барі останній раз було соромно сидіти за столиком з ними. Не знаю чи є сенс переказувати ті сварки, але у мене самої осад на душі, а в них в інстаграмі фотка з надписом: з коханим ходили на суші🤦♀️
Навіщо робити зі свого життя в соц.мережаз те, що не зовсім правда?
(у мене не вистачає наглості запитати в них самих, бо не настільки я їм близька).
Кто крайний?• 14 сентября 2020
Вам же они, в принципе, нравятся (цікаві, веселі люди, при зустрічах майже завжди посваряться, соромно сидіти за столиком з ними...) Не спрашивайте ничего, перестанут с вами общаться, не интересно жить будет
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Ну, подобаються ж не тим, що сваряться. В спілкуванні легкі, веселі.
Може для них сварки нічого не означають? Тут посварилися, а тут помирились.
Я сама запитала - сама відповіла)))
Додекаэдр• 14 сентября 2020
А Ви не думали, що сваритися, то такий стиль спілкування в людей? Так звана прелюдія, можливо, люди так збуджуються...Ви ж не бачили, як вони миряться після цього?
І чому в соцмережах треба показувати правду і тільки правду??
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляМудробаба
Може й так, ми ж всі різні.
А соц.мережі то непогано, але майже завжди трішки неправда))
Болтушка Му• 14 сентября 2020
А как надо было подписать ?
Пошли в суши бар ,чтоб погрызться .
Или очередной вылаз волчей стаи?
Пошли в суши бар ,чтоб погрызться .
Или очередной вылаз волчей стаи?
Физрукая• 14 сентября 2020
Век соцсетей и повального выставления жизни в них диктует свои правила. Ну для тех, кто... Кто что? Даже не знаю, как сказать. Не хочу никого обидеть, ведь и на Советчице такие есть. Хочется выставить себя в лучшем, чем есть свете. Вот так, наверное))) Но это больше недовольство своей жизнью и страстное желание воплотить все это в жизнь. Многие потом страдают - только сегодня в одной теме читала стенания одной из советчиц, которая из-за своей ’славы’ теперь страдает. Имя называть не буду, это не красиво.
У меня есть две подруги, сестры. Девочки, вы бы видели, какие они бои устраивают... У меня глаза на лоб лезли! Реально дерутся! Ссоры, истерики, скандалы...Жизнь не особо хороша - одна много лет в любовницах у богатого дяди, вторая замужем за гастарбайтером в европейской стране. По факту - ничего нет ни у той, ни у другой.
Но в инсте... Нет любимей сестричек, а машины меняем раз в месяц(муж младшей работает водилой, возит на арендованных тачках дядечек на встречи. Те тоже имидж создают)))
Им порой кушать нечего, но в инсте ’вино 40-летней выдержки, ой марку не покажу, чтобы не сочли рекламой’, ’только свежие морепродукты’ и пр))))’без океана жизнь не жизнь’ (снимают жилье 3 семьи у океана))) и в таком стиле.
Зачем? Имидж создают. Так спокойнее жить, наверное. А потом жалуются, что все лезут одолжить))))) А люди-то не все знают реальность))) Но жажда - ничто, имидж - все!)))
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
А как надо было подписать ?
Пошли в суши бар ,чтоб погрызться .
Или очередной вылаз волчей стаи?
Пошли в суши бар ,чтоб погрызться .
Или очередной вылаз волчей стаи?
Ну, варіантів багато.
Наприклад, не викладати кожен похід в ресторан, але це складно ж)
Лапка• 14 сентября 2020
Для них это не проблема просто, а стиль жизни. Они эту грызню мелкую за ссоры не считают, они в принципе так общаются друг с другом и, видимо, всех устраивает, раз они вместе)
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Цікаво.
Я от про себе подумала. Теж виставляю іноді там фото. Якось почала і засосало)) Теж фотку з немитою головою не виставлю чи як я їду в маршрутці.
А на курорті так відразу.
Таке вони ці соц.мережі.
А на курорті так відразу.
Таке вони ці соц.мережі.
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляЛапка
Поки не створила тему тут, ця думка в голову не прийшла. Але ви напевно праві.
Болтушка Му• 14 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Ну, варіантів багато.
А вариантов то не так и много ,правда же ))
Физрукая• 14 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Цікаво.
А на курорті так відразу.
Таке вони ці соц.мережі.
А на курорті так відразу.
Таке вони ці соц.мережі.
ну вот) затянуло))
Повелитель интернета• 14 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Не ссорится при людях (это неуважение к другим), не выдавать желаемое за действительное, вводя тем самым всех в заблуждение о их идеальности. Они не только фото выставляют, но и мимишные надписи, как у них обалденно все идеально.
Уже 3 варианта.
Обычно это по жизни двуличные люди, я таких обхожу стороной. Они во всем соврут и в отношениях. Это те, кто говорит:’ Ой, ты такая сегодня классная и платье тебе идет’, а подумают :’ да ну нафиг, так убого одеваться и рожей не вышла’.
Уже 3 варианта.
Миллениалка• 14 сентября 2020
А в кино женщины просыпаются утром с накрашенными губами.))) В глянце в рекламе фото в шелковых пижамах на атласных простынях и в жемчуге... (никто же не думает, что реально так спят). Я, например, даже для фото на паспорт крашусь тщательнее.)) Нормально хотеть выглядеть лучше. Другое дело - избирательность, когда все это смотришь и пытаешься подражать.
Миллениалка• 14 сентября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Уже 3 варианта.
Тональным кремом можно пользоваться? Это ведь тоже желаемое за действительное. Или обязательно всем свою изнанку демонстрировать?
Перловая Кашка• 14 сентября 2020
У меня куча друзей таких, в соц.сетях идеально, а как вместе соберёмся, такое можно услышать.
. Лично я в соц.сетях выставляю фото красивых мест, где была. Личная жизнь и дети табу для чужих глаз
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
Так фото на паспорт - це важливо. Я теж для фото на візи навіть ходила до майстра мейк апу) Молода була))
Дверной_Проем• 14 сентября 2020
На самом деле все у них хорошо) и действительно есть любовь, близкая к инстаграму) то, что они ссорятся не говорит о том, что они друг друга не любят. Милые бранятся- тешатся.
просто примите их такими, какие они есть. Ну нравится им постить фото в инстаграм.
Повелитель интернета• 14 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
Вы извращенно жизнь понимаете. Можно вообще не демонстрировать то, чего у тебя нет, а иметь это все в своей семье. Так же и с тоналкой: если она у тебя на лице, то не нужно говорить всем, что она есть. Или если хочется сказать (по сути кому оно нужно) , так скажи правду, что на лице Евелин, а не Ланком. (Про тоналку вообще бред)
В жизни фантик рисуют красивый, а внутри какашка. А остальные люди думают что общаются с позитивным человеком. Но это тоже до поры до времени. Грязь рано или поздно зафонтанирует.
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2020
Зачем каждый пук нести в соцсети? Все фоточки как поспал, пос@ал..
Кому это может быть интересно
Миллениалка• 14 сентября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Я не согласна. При встрече мне задают обычный вопрос ’как дела?’. Я обычно отвечаю, что спасибо, все отлично. А на самом деле у меня болит голова, выскочил прыщ, поссорилась с мужем, мало денег и сын расстраивает плохой учебой. В вашей парадигме я лгунья, и мне нужно было все это вывалить, а не строить из себя позитивного человека.
Запретный фрукт• 14 сентября 2020
В менеє теж така. В інстанції такая вся одухотворенна, типу мудрі речі пише, спокійна, щаслива. А дома на дітей горлає, з чоловіком гарчить, чоловік харчується часто у мами, додому лише переночувати, все на роботі.
Контрольница• 14 сентября 2020
Ответ дляМудробаба
У меня есть знакомые, сначала бурно ссорятся, потом бурно мирятся.
Повелитель интернета• 14 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
Все, что вы перечислили называется просто:’ не нагружать человека которого уважаете, всяким негативом’. У вас свое пространство, куда вы никогда никого не впустите, кроме родных.
В теме речь о другом. Обсуждаемая пара всех вводит в заблуждение, что они обалденные люди позитивные, по сути они такими не являются. Одно то, что они ссорятся при друзьях и знакомых, говорит о том, что срали (пардон) они на вас. Неуважение.
Вы же, наоборот, из уважения негативом не грузите.
Запретный фрукт• 14 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
І секс у кіно по дві -три години
Летчица• 14 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
Я думаю, что Вы просто воспитанный человек. Вас спрашивают, вы отвечаете, но не грузите своими проблемами.
А вот в соцсетях их не спрашивают ’а если вы сегодня лобстера’ или ’идиллия ли у тебя с мужем’. Это выпячивают сами, смакуют и приукрашают.
А моя бывшая мастер маникюра, красивая, умная, уже успешная владельца салона, магазина и школы, всегда честно писала о своих достижениях, провалах и трудностях, а недавно полностью отказалась от фильтров в своем Инстаграмме.
А девушка, на которую я подписана в фб, занимающаяся духовными практиками, не так давно начала писать посты развенчания своего образа красивой куклы при богатом муже, о трудности их развода, об испытаниях, свалившихся на нее после него, со всеми фото в самом неприглядном виде.
И вот такие профили в соцсетях и мне интересны гораздо больше, как оказалось.
Дуняша• 14 сентября 2020
Они с этих акков ничего не продвигают, нк продают товар или услуги?
У меня есть пример. Она по образованию психолог (заочка ради диплома), а реально зарабатывает социометрией (совместимость для пар, персонал для предприятий, фирм) и мк по арт-терапии. Я с ней ещё учусь на психотерапевта. Она уже начала практиковать, как психотерапевт. Вот в ходе учёбы многое про неё узнала. Какие у неё личные проблемы, как в семье с мужем, как он к ней относится, какие бывают ссоры и какие подводные камни их отношений. Узнала, как ей тяжёло быть мамой и воспитывать дочь.
Но на её страничке просто идеальнейшая семья. Всегда самый лучший ребёнок. Самый хороший муж и самые милые и нежные отношения. Только кафе, кофейни, прогулки. Только умные тексты по психологии и социометрии, только всякие марафоны и арт-терапия.
Когда с ней долго не видишься, то её посты норм воспринимаются. А если только вот вот она при тебе на терапии плакала, а вот новый пост с идеальным миром и идиальными отношениями, то меня это очень удивляло и злило.
Потом мне дошло. У неё есть рабочая и личная страница. Но клиенты, подруги, люди заинтересованные её работой л
чаще подписаны на обе, чем только на рабочую. А как продавать услуги, если вы с мужем по социометрии идеально друг другу подходите, но реальная жизнь не текст с книги, всегда есть минусы и проблемы в отношениях? Как проводить мастер класс (пускай будет для раскрытия женской энергии и независимости), если на деле ты пока ещё значительно зависишь от мужа, он иногда подкидывает тебе комплексов,и ты не чувствуешь себя богиней? И так по все вопросам жизни. Досуг, ребёнок, деньги. И тд и тп.
Миллениалка• 14 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
І секс у кіно по дві -три години
Скажите? А теперь представьте, что мы действительно требуем такого от своих партнеров. Или действительно спим в бусиках, как Сара Джесика Паркер в СБГ.))) Путь к неврозу. Где-то такое же отношение у меня к соцсетям. Мне и в голову не приходит думать, что там правда.
Пукимончиг• 14 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
Не ну на паспорт нужно сильнее краситься, так как там мощный свет в лицо
Запретный фрукт• 14 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
Все это к тому, что нужно фильтровать поступающую информацию. А для этого надо книги читать, там ум, а не залипать в экран (сама такая).
Учиться у профессионалов, а не у блогеров, кто языком хорошо болтает.