мимАпроходила• 14 сентября 2020
Навіть не знаю як назвати тему. Життя в соц.мережах і в реалі.
Дівчат, я не засуджую нікого. Я просто не до кінця розумію таких людей.
Є у нас пара, з якою ми товаришуємо. Ну, раз на місяць можемо піти в боулінг чи ресторан. Вони друзі чоловіка, але мені, в принципі, подобаються (цікаві, веселі люди).
Ведуть активно соц.мережі. І там така ідилія! Почуття на показ, фото подарунків, квітів, постійні фрази, типу: я з коханим на пробіжці, люблю тебе безмежно. Навіть парні тату є))
А от в реалі... Навіть не знаю як сказати. При зустрічах майже завжди посваряться. В суші барі останній раз було соромно сидіти за столиком з ними. Не знаю чи є сенс переказувати ті сварки, але у мене самої осад на душі, а в них в інстаграмі фотка з надписом: з коханим ходили на суші🤦♀️
Навіщо робити зі свого життя в соц.мережаз те, що не зовсім правда?
(у мене не вистачає наглості запитати в них самих, бо не настільки я їм близька).
Брюнетка в Мармеладе• 14 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
А как надо было подписать ?
Пошли в суши бар ,чтоб погрызться .
Или очередной вылаз волчей стаи?
Пошли в суши бар ,чтоб погрызться .
Или очередной вылаз волчей стаи?
Ну было бы интересно глянуть фото’мы с любимым в суши баре’,а на фото оба растрепанные,с синяками под глазом и с повисшими на лице остатками суши. РеалиЗЬму не хватает....
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
В менеє теж така. В інстанції такая вся одухотворенна, типу мудрі речі пише, спокійна, щаслива. А дома на дітей горлає, з чоловіком гарчить, чоловік харчується часто у мами, додому лише переночувати, все на роботі.
Жесть.
А якщо говорити про знайомих, то є одна така подруга, з якою я досить часто зустрічаюсь. Вона ВСЕ буквально викладає в Інсту. І мені здається, що вона кличе погуляти тільки б я фоткала її біля кожної стіни(((
УкраїнаВав, всі Куражі, Арсенали, Гогольфести. Я тільки те й роблю що фоткаю її. Це ж не норм?
Запретный фрукт• 14 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Жесть.
Ой, мене так бісить. Ідемо гуляти біля кожного кутка по 100500 фото.
Сколько_мне_лет?• 14 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Ну, подобаються ж не тим, що сваряться. В спілкуванні легкі, веселі.
Може для них сварки нічого не означають? Тут посварилися, а тут помирились.
Я сама запитала - сама відповіла)))
У меня с мужем такие отношения. Ссоримся часто, потом миримся. Он очень вспыльчивый, ревнивый, а я не привыкла терпеть его выходки тоже. Всегда себя защищаю и его на место ставлю. Соседи наверное думают, что мы плохо живём. Но миримся, и действительно, любовь. Живем так уже 16 лет.
Правда, в соцсетях фоточки не выставляем. Но мы другого поколения. В соцсетях только по одной фотке)
КрейсерАвроровна• 14 сентября 2020
может они хотят стать знаменитыми блогерами, деньги так зарабатывать хотят, людям же нужно показывать красивую жизнь, лайки за красивые фоточки
Болтушка Му• 14 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Людям нужны легенды .
Болтушка Му• 14 сентября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Не ссорится при людях (это неуважение к другим), не выдавать желаемое за действительное, вводя тем самым всех в заблуждение о их идеальности. Они не только фото выставляют, но и мимишные надписи, как у них обалденно все идеально.
Уже 3 варианта.
Обычно это по жизни двуличные люди, я таких обхожу стороной. Они во всем соврут и в отношениях. Это те, кто говорит:’ Ой, ты такая сегодня классная и платье тебе идет’, а подумают :’ да ну нафиг, так убого одеваться и рожей не вышла’.
Уже 3 варианта.
Зачем вы наводите красоту (стрижка ,покраска ,одежда и т.д ),а не ходите в засаленном халате и грязной головой ?
Наверное потому что не хотите выглядеть хуже остальных ?))
Зачем на фото все улыбаются ,а не сидят с кислым или злым лицом ?
Абсолютно все в общественной жизни работа на публику .
И это не двуличие ,это публичность сего-навсего !
Сколько бывает стычек и ссор на свадьбе ,зато фото все идеальные .
Болтушка Му• 14 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
А в кино женщины просыпаются утром с накрашенными губами.))) В глянце в рекламе фото в шелковых пижамах на атласных простынях и в жемчуге... (никто же не думает, что реально так спят). Я, например, даже для фото на паспорт крашусь тщательнее.)) Нормально хотеть выглядеть лучше. Другое дело - избирательность, когда все это смотришь и пытаешься подражать.
Вы правильно понимаете )
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляДуняша
Они с этих акков ничего не продвигают, нк продают товар или услуги?
У меня есть пример. Она по образованию психолог (заочка ради диплома), а реально зарабатывает социометрией (совместимость для пар, персонал для предприятий, фирм) и мк по арт-терапии. Я с ней ещё учусь на психотерапевта. Она уже начала практиковать, как психотерапевт. Вот в ходе учёбы многое про неё узнала. Какие у неё личные проблемы, как в семье с мужем, как он к ней относится, какие бывают ссоры и какие подводные камни их отношений. Узнала, как ей тяжёло быть мамой и воспитывать дочь.
Но на её страничке просто идеальнейшая семья. Всегда самый лучший ребёнок. Самый хороший муж и самые милые и нежные отношения. Только кафе, кофейни, прогулки. Только умные тексты по психологии и социометрии, только всякие марафоны и арт-терапия.
Когда с ней долго не видишься, то её посты норм воспринимаются. А если только вот вот она при тебе на терапии плакала, а вот новый пост с идеальным миром и идиальными отношениями, то меня это очень удивляло и злило.
Потом мне дошло. У неё есть рабочая и личная страница. Но клиенты, подруги, люди заинтересованные её работой л
чаще подписаны на обе, чем только на рабочую. А как продавать услуги, если вы с мужем по социометрии идеально друг другу подходите, но реальная жизнь не текст с книги, всегда есть минусы и проблемы в отношениях? Как проводить мастер класс (пускай будет для раскрытия женской энергии и независимости), если на деле ты пока ещё значительно зависишь от мужа, он иногда подкидывает тебе комплексов,и ты не чувствуешь себя богиней? И так по все вопросам жизни. Досуг, ребёнок, деньги. И тд и тп.
Ну, ніби не продають. Підписників до 500
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну, там не прямо синяки і волосся вирване))
Шальная коклетка• 14 сентября 2020
У меня тоже есть такая семья.
Но там краски по- гуще , так сказать.
Он семейный тиран, держит в напряжении и ее и дочку. Жена весит уже 48 кг при росте 174, кости обтянуты кожей, спать не может, ходит к психиатру, но результат не очень, потому что обстановка в доме не меняется...Не может уйти , боится жить без денег( он очень не бедный)боится осуждения, мама ее родная тоже постоянно ей говорит что то типа - куда ты пойдёшь в 43 года...
Но в инстаграм постоянно длинные посты ,что он ее вселенная и у них самая прекрасная семья в мире. Сама она очень добрая, приятная, ну и красивая барышня, а вот так. Кто не знает в жизни не подумает, что там что то не так.
Но там краски по- гуще , так сказать.
мимАпроходила
• 14 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
У меня тоже есть такая семья.
Но там краски по- гуще , так сказать.
Господи, це страшно.
Але ж знайомі знають правду... Навіщо це лукавство?
Шальная коклетка• 14 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Господи, це страшно.
Не все знают, очень узкий круг.
Шальная коклетка• 14 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Господи, це страшно.
Может ей так легче просто и видит на своей странице ту семью, которую хотела бы .