Сколько_мне_лет?• 14 сентября 2020

Как понять, хороший это кофе или нет?

Пью такой. Последняя пачка. Муж из командировки привез.
Кондуктор автобуса• 14 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Дивный мир кофе. Особенно когда он новый. Всегда есть на чем отращивать новые нейронные связи ;) И куда вбухать кучу денег, конечно
Точняк
автор Сколько_мне_лет? • 14 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Обычной вы не получите равномерный помол, который необходим при любом способе заваривания кофе. Вы можете пойти в хорошую кофейню, где есть гриндер с самым тонким помолом под турку (в пыль), и попросить смолоть.
Если такого чуда не найдете - попробуйте заварить без турки прямо в чашке, только помол должен быть как раз крупным, тоже спросите в кофейне.
К сожалению, ножевная кофемолка никогда не даст вам хорошего вкуса кофе. Экстракция будет происходить неравномерно, и вы получите в турке бедный плоский вкус.
Обалдеть! Вот чего не думала, так это то, что молоть дома - хуже чем на заказ)
Спасибо )
euhunter• 14 сентября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Спасибо )
Ну почему хуже. Если у вас дома хороший жерновной электрогриндер или удачная ручная опять же жерновная кофемолка - дома идеально молоть, особенно под турку.
А если ножевое недоразумение - то кофе туда вообще не надо, перевод продукта.