Муроводчица• 14 сентября 2020
Как отмочить бинт от раны ?
Ребенок сильно счесал колено, вчера обильно напшикала Пантенол и положила марлевую повязку, забинтовала, Пантенол высох, уже два часа не могу отмочить (((. Не отпадает само, тянуть - видно что держится и больно (((. Оно само отпадет вообще? Или как его отмочить ?(((
Я люблю транзисторы• 14 сентября 2020
Перекись -отмачивалка на все времена. Не печет и быстро отходит
Анонимус Я• 14 сентября 2020
Перекисью поливать, теплым раствором фурацилина. Бинт не клеют на рану. Нужна мазь любая.
Синди Кроуфорд• 14 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
А мазь даёт заживать ране? Мне кажется, из-за мази рана постоянно мокнущая будет. Нет?
Tolko-beauty• 14 сентября 2020
Автор, на рану кладите сетку Бранолинд она для ожогов и ран, никогда не прилипает и заживляет быстро.
Муроводчица
• 14 сентября 2020
Ответ дляБутылка с банками
А чем вы отмачивали?
Чем уже только не лила... Сначала начала Хлоргексидином, минут 30 мочила, вижу никак, поставили ногу в ванную, поливала теплой водой с душа, ребенок сильно мнительный, ему становится плохо, хочет лечь. Положила на кровать начала заливать перекисью....
От одной ранки слава Богу только что сняли...ещё площадь где то 4*4 см осталась... Не отстаёт.... Уже только что залила и примотала пищевую пленку...

Ms. При теле• 14 сентября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Хлоргексидин.
100%, от него хоть не больно. Автор, или физраствором и потом обработать рану хлоргексидином
ЭтаваНиМожетБыть• 14 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица

Пусть сядет в ванную, а Вы хорошо залейте. Чтобы прям текло с ранки. Но не перекисью, она может печь. Они ранки разъедает. Отмокнет минут через 30.
ЭтаваНиМожетБыть• 14 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Или засыпать банеоцином. А потом мотать. Рана должна быть подсушенной.
Молчалка• 14 сентября 2020
Ответ дляTolko-beauty
или грассолинд.
Муроводчица
• 14 сентября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Это что?... Она в аптеке продается ?
Молчалка• 14 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Это что?... Она в аптеке продается ?
Да. Это марлевые повязки, которые пропитаны бальзамом. Не присыхают к коже.
Муроводчица
• 14 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Мазь на бинт толстым слоем и замоиать ?
Ещё этот не отмочили , а ночью если так оставить так кровит и будет цепляться за постель
Муроводчица
• 14 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
Нужно будет купить (((
Муроводчица
• 14 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
Еще хорошо заживляет присыпка Гентаксан.
Посыпать и замотать ?
Молчалка• 14 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Посыпать и замотать ?
Нет. Мотать не нужно. Можно чередовать. Повязку и присыпку.
Муроводчица
• 14 сентября 2020
Раза 3 покупала Спасатель, лежал без дела и выбрасывала так как выходил срок годности, а теперь как нужно было, кроме Пантенола ничего нет ((. Почитала он тоже хорошо от ран и ссадин, но не подумала что так присохнет
Анонимус Я• 15 сентября 2020
Ответ дляМуроводчица
Мазь на бинт толстым слоем и замоиать ?
Да. Можно вату обернуть бинтом, нанести мазь - у меня синтамициновая сейчас и забинтовать.