Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2020

Парень сказал, что берет кредит на квартиру

Вчера у нас б месяцев знакомства. Сходили в ресторан, выпили алкоголя немного, он мне всякие приятности говорит, какая я красивая и как ему со мной хорошо. Рассказал о том, что сейчас рассматривает вариант вторичного жилья, хочет 2-комнатную квартиру купить. Но денег не хватает. Поэтому будет кредит оформлять и выплачивать года 2. Спросил, как я к этому отнесусь. Ранее, за месяц до, говорили, я сказала, что годами встречаться не буду. И года вполне достаточно, чтобы понять, тот ли человек возле тебя. И тут вчера говорит о кредите, я ответила, что у него хорошая цель. И все. Но меркантильность так и лезет из меня. Если поступит предложение руки и сердца, получается, кредит нужно будет вдвоем платить? Или что он от меня хочет услышать?
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Все от ситуации зависит :)

Парня назвали тут лакомым кусочком для автора!
Встречаются полгода, есть ребенок и соответственно алименты, квартиры нет, вряд ли он при встрече уведомил ее о наличии денег и планах покупки квартиры.
Они скорей всего ровня на момент знакомства, особенно если учесть, что у нее есть ребенок, как тут предположили.
Да, какая -то женщина назвала лакомым кусочком. Авторитетное мнение! Не иначе. А если у него квартира появится, значит она его не достойна будет? Да, такие мужчины тоже есть. Знаю примеры. Слать лесом сразу. Потому что она даст собой попользоваться, а он потом...

Бегущаяпо• 15 сентября 2020
Девочки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Встречаюсь с мч, он собирается брать квартиру в рассрочку. Если я за него выйду замуж до того, как он выплатит квартиру, будет ли это считаться поместно нажитым?
КондуктЕр тролейбуса• 15 сентября 2020
да, Вы правильно подумали
кредит, ремонт и т.д. общие, а квартира - его
Бегущаяпо• 15 сентября 2020
Я так понимаю, если кредит брать - то это он сразу выкупает квартиру и кредит банку отдаётся, но Квартира уже его. А если в рассрочку Квартира? Она будет переписана на него когда он полностью выплатит?
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
да, Вы правильно подумали
Жених с обременением 🤠
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Я вижу один вариант решения для автора - если будут жить вместе, все честно обговорить.
Кнопус• 15 сентября 2020
Умный парень, серьезный
Думает о будущем
Вас там автор и близко нет
Меряйте фату дальше
Черпак_для_фантазий• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Молодец, однозначно. Я не тролю. Не понимаю, как поступить. Если будем все таки жить вместе - он свою зп за погашения кредита будет платить, а на мою зп жить?
Так у него и спросите ртом. ДАрАгой, а как в случае чего мы жить будем? Или вы ждете, что мы угадаем его мысли?
Черпак_для_фантазий• 15 сентября 2020
Автор, тут же много нюансов. Все зависит от его желания, стремления и зарплаты. Вдруг, у него з/п такая, что хватит и на кредит, и на совместную жизнь. Очень мало инфы. Где он сейчас живет, сколько зарабатывает, сколько тратит на съем, какая у вас з/п.

Заместитель автора• 15 сентября 2020
О боги зачем вам нищеброд?
Слабый пол• 15 сентября 2020
Автор, узнайте, сколько он будет ежемесячно выплачивать кредит и точно такую же сумму откладывайте себе лично. На остальное живите. Это честно будет и для него и для вас.
Слабый пол• 15 сентября 2020
И да, траты ваши - на еду, часть коммуналки, вашу одежду и ваши хотелки. Деньги на ремонт, техникк и т.д - добавляйте после брака.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Ответ для Само_достаточная
Цитата:
Ну тут она пишет что не знает. Хотя всем понятно что она хочет чтоб мужик за свои деньги купил квартиру в браке чтоб ей половина досталась.

Я об этом. Это Вы ушлая с далекоидущими планами. Раз так подумали, то так бы и сделали. Чтобы это прокрутить, нужно и денег на юристов и мужика заарканить как следует для начала. Может проворачивали? А?
Нет. Мне не надо. Мы с мужем вдвоем работали и работаем. На всё готовое не пришла.

А вот автор пока ответа не дала на простой вопрос: что она ожидает от парня, каких именно действий по отношению к ней.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А где автор писала ,что у неё нет кванторы и есть ребёнок ?
В предыдущих темах. Живём с мамой и ребенком в двушке.
Очень вцепилась в этого мужчину, очень надо съехать от мамы.
Ей в других темах писали - оставь парня с покое.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
У нее небольшой доход и она эти пусть копейки не хочет тратить на совместную жизнь с человеком, который ее серьезно не рассматривает. Может у Вас фин. ситуация получше и Вам просто не понять. И да, лучше отложить деньги или потратить их на ребенка, чем просрать в трубу в бесперспективных отношениях. Для нее это деньги. И 10000 - это не шиковать.
Так ей совместную жизнь никто не предлагал.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Тут как почитаешь... и после секса на первом свидании в загс бегут... и хопа, полгода - это оказывается мало. Двойные стандарты.
Это для первого брака варианты.
Вот чтоб уже однажды побывав в браке бежали в ЗАГС после первого секса - я о таком не слышала...
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Все от ситуации зависит :)

Это автор его таким считает.
И не отвечает на вопрос: почему.
Она вообще на неудобные вопросы не отвечает.
Рогнеда Карповна• 15 сентября 2020
автор, а в чем проблема. говорите ему, Вася, знаешь, я так вдохновилась твоим примером, что тоже решила взять кредит и купить квартиру. И смотрите на его реакцию)) Ну, а если серьезно, то именно так и поступайте - покупайте свою квартиру и делайте там ремонт за свои деньги. Живите у парня, если хотите. Если будуте вместе, то будет 2 квартиры у вас - сможете расшириться в браке или сдавать одну и вкладывать в путешествия
Стрекозей• 15 сентября 2020
Я думаю он интересовался, согласны ли Вы ждать, пока он купит квартиру и только тогда женится. Либо так, как Вы написали - намёк на то, что будете после замужества выплачивать вместе.
Но Вы конечно не обязаны выплачивать. Но тогда и претендовать на неё не сможете. А деньги из семейного бюджета будут туда утекать!
Я бы посоветовала повременить с замужеством. Пусть купит, выплатит, а потом будете думать по поводу свадьбы

Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
автор ещё рано об этом говорить. вот когда будет предложение руки и сердца вот тогда и будете задавать такие вопросы.
Прасковична• 15 сентября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Так автор просто не в тот момент собралась с ним жить. Он получит СВОЮ квартиру! Даже если они с автором будут жить там долго и счастливо, это ЕГО квартира. Ей придется пережить выплату кредита (минус из общего бюджета) и еще ремонт (минус из общего бюджета). Ну и покупка техники. Хоть уже и в браке,но тоже если что,то б/у технику с собой нет смысла забирать. Короче,автору со вснх сторон не выгодно.
зачем мерять шкуру неубитого медведя???
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Вопрос знающим - если кредит на квартиру берется до брака, а выплачивается полностью в браке, то квартира чья считается?
У меня сейчас знакомая судится с БМ. Она хочет получить часть за квартиру, которую он купил до брака в ипотеку. Пока суд в процессе рассмотрения.
Летчица• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Я вам отвечала на ваш пост:

’Ну не ’безмозглой’ а скорее глупой. Это все равно что фантазировать о машине соседа’
и про то, что ’мозги хорошо прикладывать, когда они есть’

Автор встречается с парнем, он с ней делится планами на будущее, а вы сравниваете с машиной соседа, фу. И еще упрекаете ее в глупости и отсутствии мозгов.
Сравниваю потому что она имеет такое же отношение к квартире как и к соседскому имуществу. Встречаются и что? Это вообще не о чем не говорит
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Встречаются значит встречаются. И далее все возможно, могут расстаться, а могут и пожениться. Далее уже сто раз написано, или хотя бы перечитайте пост автора
Умею мерить лучше всех• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Подскажите, пжл, сколько? Киев.
Смотря сколько возьмёт, под какой процент, мы 12 тыс платили, и из них 11 тыс %
Летчица• 16 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Как раз перечитала, думала, что может не так поняла. А нет, очень даже так. Автор сама признается, что ее ’меркантильность’ посетила.
Вот как ’далее’ наступит так и думать нужно, а не делить шкуру неубитого медведя да ещё и чужого.
Я вам больше скажу, автор об этом явно не говорит и не спрашивает, но ещё очень хочет услышать наше подтверждение, что раз парень спросил ее мнение о покупки квартиры, то это говорит о его серьёзных к ней намерениях.
Nuisance• 16 сентября 2020
Ответ дляТочноБудет
Так они просто встречаются,это автор мысленно сыграла свадьбу ,сделала ремонт и развелась
Если они просто встречаются, то автор должна это понимать. но думаю, что ему при наличии кредита захочется жить , а потом ему же развестись или не очень хорошо относиться к жене.
Nuisance• 16 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Да где она что делит? Хватит придумывать.
Она всего-навсего боится , что ее используют и выставят, и это вполне обоснованно.
Как нефиг делать• 16 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
А где она делит ’шкуру неубитого медведя’? И опять вы отказываете ей в праве думать. Не хочет автор оказаться в ситуации ожидания лучшей жизни за ее счет и экономожительницы.
И даже если она хочет замуж, что здесь плохого? Даже вы тут рассуждаете о ее жизни, осуждаете, а ей вы отказываете в этом праве, хотя это ее жизнь.
Почемучка• 16 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
сможет! даже если не будет выплачивать!