Быстровочка• 15 сентября 2020
Просто поплакаться ... больше некому
Мне 40 ... из моих достижений: сын, хорошая работа, которая даёт возможность вести нормальный образ жизни начиная от питания заканчивая путешествиями, маленькая заработанная квартира и машина, и душа маленькой девочки...
Мои неудачи :
- неудачный брак и отсутсвие личной жизни;
- практически нет подруг и друзей;
- нет поддержки даже моральной;
- не хватает силы воли и трезвого отношения к жизни, все время витаю в облаках и надеюсь на чудо )
- мною никто никогда не гордился...
Сегодня прям очень «удачный» день: сначала один знакомый в долгих дебатах назвал дикостью мою идею с покупкой квартиры рядом с работой. Потом Папа в разговоре сказал на мое работать должны все, что ну ну не зарекайся, жизнь не спрашивает кого оставить без работы, посмотришь ... Осадок конечно остался ещё тот ... Почему этим двум мужчинам не пришло в голову что они разговаривают с женщиной, слабым существом) Или почему мне встречаются мужчины, которые считают своим долгом помериться со мной силой и достижениями ?... Какое же это наверно счастье когда рядом мужчина, а ты за ним как за каменной стеной.
Прошу прощения, наверно это мой самый бредовый пост на Советчице... но бывают дни, как сегодня, когда душевные силы совсем на пределе
Мои неудачи :
- практически нет подруг и друзей;
- нет поддержки даже моральной;
- мною никто никогда не гордился...
Быстровочка
• 15 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Какие у вас проблемы? Вы себе их сами придумали. Отсутствие штанов в доме? Не смешите. У вас есть семья, вы и ваш сын, у вас есть хорошая работа и стабильный доход. У многих этого нет, люди живут считая копейки, ещё и с мужьями козлами, которые их не в грош не ставят. А вы тут поныть пришли...
Это не полная семья. Мне нужен муж. Сыну нужен достойный пример. Иногда мне кажется, что я как птица с одним крылом... Согласна, что у людей много проблем разных. Но моя проблема в этом, и я хочу ее разрешить.
Гербалайф и Ко• 15 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
Искренне сочувствую Вам !
Мир перевернулся наверно. Мужчины потеряли мужской дух наверно ... у некоторых осталось только тело и прибор между ног
Села на Советчицу поговорить. )) Я тоже в душе маленькая девочка, при муже я так одинока. Мужа давно не люблю, он своим отношением давно убил все теплое и светлое в моей душе. Я давно не слышала, как зовут по имени, только по фамилии на работе, а муж -эй и слышишь. Как я хочу, чтоб меня обнял мужчина, назвал по имени.. и пожалел
Быстровочка
• 15 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Я жила с таким и развелась. Не могу себе простить годы, которые заставляла себя терпеть такое отношение
Зам. зав. Анонима• 15 сентября 2020
Ответ дляСтервочка
Я читала, но как проработать их, так и не поняла.
С течением времени немного меняется мировоззрения и приходит понимание, что все эти травмы это просто пыль. Идешь дальше и понимаешь, что кожа чуть толще стала ... ну хоть так))
Пока на вас действуют слова папы, - травмы с вами. Триггер работает на их ковыряние.
Нужно найти точные слова и действия для ответа ему так, чтоб и вам хорошо стало от этого и ему
СкрипяСердцем• 15 сентября 2020
Ответ дляСтервочка
Что про себя думаете в этом время?
Какие чувства? Какая часть Вас задевается при этом?
Жалко себя как ребенка? Такие ощущения? Как будто маленького беззащитного наивного обидели? Или чувство, что Вас отвергли? Или чувство, что Вас обесценили?
У меня именно такие чувства, когда меня обижают (жалко себя становится. Что меня незаслуженно обидели)... В камень я превращалась лишь однажды - это было в отношениях с парнем. И впоследствии в отношениях стала легко прощаться с мужчинами. Сделал больно - пока. Тоже перестаю чувствовать, перестаю уважать его. И тоже нет обиды. Какая-то горечь, типа ’ну наконец-то подлинное лицо показалось’, могу со спокойной совестью закончить.
Чтобы научиться прощать или забывать, нужно понимать, как ты будешь относиться впоследствии к человеку, как с ним будешь строить отношения (или поддерживать общение). Иногда такую связь действительно проще порвать, потому что выдавливать из себя благодушие нет никакого желания.
Не знаю, какая часть задевается. В результате чувство облегченя, как избавление от тяжелой ноши. Никогда себя не чувствовала маленькой и обиженой, жалости тоже не чувствую ни к кому, только к тяжело больньім детям. Вот чувство обесценивания мне знакомо, оно меня бесит, тк я могу многое, а есть важньій для меня более слабьій духом человек, которьій любит иногда обесценить. Я его бьістро под плинтус назад, но сама ситуация не нравится, не люблю, когда меня цепляют, люблю бьіть одна. К обидчику никак не хочу/не могу относится, он ’умирает’. Я с отцом так лет 15 не общаюсь - как ни старался - ’умер’ и все.
Гербалайф и Ко• 15 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
А я села, проанализировала свою жизнь(( Ни квартиры, ни машины. Мы за мои деньги ели и квартиру оплачивала- а квартира на его маме, он купил машину и офформил на маму. Я такая дура. Да и еще ребенок-инвалид, ни он ни его мама ни разу ни копейки не дали. Зато голодранкой уже обозвали((( Господи, какая же я дура..
Утренняя зорька• 15 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
Сколько лет вам и вашему сыну? Отец ребенка не присутствует в его жизни вообще? Сейчас большая редкость найти человека, который мог бы заменить ребенку отца, и был бы достойным примером. Если вы считаете проблемой, что вы одиноки, то мужчина рядом не поможет. Вам бы разобраться в себе. А так, это наступать на те же грабли.
Повелитель интернета• 15 сентября 2020
Желаю счастья! Забудьте все обидные слова. Не держите их в себе. Будьте веселее и мужчина вам встретится этой осенью очень хороший. Почему-то решила, что будет так.)
Быстровочка
• 16 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Нет, я уже научилась быть самостоятельной, и независимой. Мне не скучно с собой, как раньше. Мужчина мне нужен как пара моя. Разумеется, мужчина должен быть нормальным, лишь бы был мне не нужен.
Сыну 9, отец есть и в жизни присутствует. Только его отношение к жизни мне не нравится. Не хочу чтобы сын брал пример во всем и только с него
Утренняя зорька• 16 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Хорошо, хоть понимаете что дура. Бабы совсем с ума посходили, лишь бы кто был рядом.
Как вас уважать, если вы сами себя не уважаете?
Быстровочка
• 16 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Находите в себе силы полюбить себя. Расширяйте свои горизонты, ищите что то новое для себя. Только так можно выбраться из вашей ситуации. Пусть и медленно, но верно
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Да он мне и нахер не нужен. Идти некуда, а квартира на мамоньке евойной. Сделали так, пока я за мамой ухаживала, что все на свекрови. Я не из секты святой матни.
Спасу мир• 16 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
Наверно так и есть... И завтра надеюсь я уже посмотрю на это иначе или вообще забуду. Но сегодня так
Лечитесь, серьезно...
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
У меня единственный выход- это купить квартиру.Я собирала, но эти деньги сейчас тают, потому что на реабилитацию малого немерено уходит. Да и в родительской сестра с сыном живет, им мой ребенок с особенностями не нужен
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
А вообще благодарю.Надо себя полюбить. Поставить на место начальника, сволочь зажратую, потребовать наконец прибавку к зарплате, припугнуть и поставить свое я.
Техпаспорт на медузу• 16 сентября 2020
Автор всё у вас отлично, вы можете собой гордиться
Просто вы ранимая и очень зависите от мнения других, вот и всё. Научитесь любить и ценить себя.
Ответ дляБыстровочка
Папа то конечно прав, только это звучало как пожелание. Что само по себе отлично услышать от отца женщине с ребёнком
он наверное принял на свой счет , что работать должны все , или переживает, что вы его обставили по работе, и поэтому болезненно воспринял ваши слова.
Вы набрали проблем и идете к депресси.
Вам, кроме работы, своим душевным зоровьем надо заняться и найти поддержку.
Сочувствую.
Вы набрали проблем и идете к депресси.
Сочувствую.
Ждун с Нибиру• 16 сентября 2020
А я понимаю о чем говорит автор. Многие из нас советчицы не имеют того, чего добилась автор, а именно - хорошего заработка и поэтому автор уже несколько иначе смотрит на мир, а в нашей совковой ещё стране есть такая проблема как неуважение женщин, этим неуважением пронизано все! Я училась в техническом вузе и каждый практически преподаватель принимал зачёт и экзамен у девушек с особым подъё...м что мол глупенькие с таким вот подтекстом и потом сколько всяких анектодов о том как женщины водят машины плохо и сколько вообще от мужчин я слышу «эти бабы», так вот, автор, ваш папа и тот второй мужчина говорили с вами не как с женщиной а как с мужчиной, который предположу, обошёл их по заработку и реализованности, а для мужчины быть реализованным это прямо самое самое важное. Короче, девчули, Украина сейчас это как Америка в 60-70, патриархат ещё в семьях, в основном и мужчины в большинстве своём ещё не уважают женщин. Знаете ли вы что мы с вами не дополучаем зарплату за 3 месяца в год по сравнению с мужчинами? Т е за одну и туже работу мужчине платят больше. Ничего, у нас это выровняется но не скоро, лет через 15-20, а пока вот так вот.
Быстровочка
• 16 сентября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да, вот Вы именно в точку попали.
Я ненавижу когда мужчины разговаривают со мной на равных. Только они забывают, что я такая же женщина как и их жена, которая дома варит борщ с пампушками, в то время как я работаю. Я не болею ОРВИ потому-то мне нельзя пропускать работу, не сижу дома когда мой сын болеет по той же причине, не вожу его на секции... Я должна работать. И мне больно от этого иногда, где-то в глубине души ) Но вот когда мужчины начинают меряться со мной достижениями (яйцами как я это называю) это иногда меня мягко говоря выбивает из колеи.
Жидкость для снятия глаз• 16 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
Да, вот Вы именно в точку попали.
А я наоборот в мужчинах вижу конкурентов. И готова с ними конкурировать))). Это проф.деформация, наверное.
Быстровочка
• 16 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я вообще не конкурентноспособная) не люблю не с кем конкурировать. Мне нравится меняться самой и сравнивать себя с собой прежней.
Мотылек• 16 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
господи как же я вас понимаю , у меня есть самое дорогое , мои дорогие и любимые сыночек и муж , но несмотря на наличие мужа мне очень одиноко , он вроде и любит меня , заботится , но он меня не понимает , совсем , я так устала бится о глухую стену , вчера у меня здали нервы я кричала и истерила в трубку , это был крик души причем уже не первый , но он как всегда меня не услышал , не понял , не поддержал , а мне так хочется вместе говорить по душам , мечтать говорить друг другу о самом сокровенном , но к сожалению ему этотне надо , вместо сочуствия я услышала металл в голосе и наезды , все , я просто схожу с ума
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот и я училась в техническом вузе и мне открыто говорили, что я пришла сюда искать мужа. А еще я работаю в основном в мужском коллективе и мне упрезают зрплату, директор, с..ка, обещал мне сначала море привилегий и хорошую зрплату.Когда я поняла все с нуля, мы взяли своего кума, теперь кум ворует десятками тысяч, а меня, как специалиста обобрали до нитки и еще под..ют, что я мужик и взвалила на себя всю ношу, но не справляюсь.Так и хочется иногда е..уть одного ми второго , чтоб рты уже закрыли..
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
Да, вот Вы именно в точку попали.
ОООО)))Как это знакомо..я скажу по себе- это такие зведуны, эти мужчики..и самое что обидное, так и стараются тебя унизить побольнее, я ж понимаю, что выше его.А оно мало того, что зеро полное, мозгов ноль, но самоутверждается за мой счет. Вот и сегодня сделала пролностью работу, ночью сидела работала, а мне в ответ- муж не трахнул, вот энергия не работу и появилась. Их деншуи сидят дома и только по салонам ходят а ты пашешь, как папа карло, но у этих идиотов в штанах еще хватает наглости уедать. Очень жду момента, когда кого-то за язык оса укусит.
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2020
Ответ дляМотылек
У меня знакомая так завела любовника.А я не могу, мораль
Мотылек• 16 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
я тоже не могу , люблю его да и не в моих это принципах изменять
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2020
Ответ дляМотылек
Я мужа не люблю((( Но мораль- наше ФФсе
Улыбчик• 16 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор.. мне 43... и поверьте, я работаю в мужском коллективе и у меня уже два месяца как нет папы..я сиорта.. мамы нет уже 6 лет... так вот.. На работе мне директор плаити меньше, миногда ущемляет, хотя я мужик в семье.Аргументирует просто- плохо справляешься и вообще эта работа не для тебя, взвалила на себчя ношу. А у меня достижений нет. Сын с аутизмом, муж-альфонс. А сегодня еще и обозвали дамой с пмс.Директор..осадок остался..
Сочувствую Вам. У меня тоже умер отец. Это тяжело пережить.
Про маму вообще не знаю, как буду.
Но позвольте вопрос: почему не меняете работу? Кем Вы работаете?
Не стоит терпеть такое отношение. В любом случае лучше дама с пмс, чем шеф без мозгов.
Про маму вообще не знаю, как буду.
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
Про маму вообще не знаю, как буду.
У меня не просто работа, а скажем так, служба.Уйти некуда))) Поэтому вот так. ))) Конкретно называть не буду.
Улыбчик• 16 сентября 2020
Ответ дляСтервочка
Ой, короче, всё хорошо в меру.
Надо отслеживать свои эмоции, не давать им застилать глаза и в то же время держать душу легкой, не отягощать ее обидами.
В общем, на Земле учимся осознанности
Мне кажется она о другом. О том что есть люди, которые сознательно или подсознательно стараются в чем то упрекнуть, показать, что они лучше.
Один раз поделишься с такой, выслушаешь, что могла бы тут так сделать, а тут надо было эдак, второй раз поделишь, послушаешь критику, а потом уже и настроение делиться пропадает. Гаснет огонек радости.
Зачем с такими чем-то делиться, если в итоге все равно будешь как оплеванная?
У меня была такая ’подруга’. Вроде неплохая, но все время умудрялась обращать внимание на мои недостатки. Так я с ней не то что не делюсь, я с ней вообще общаться перестала. Зачем мне человек, который вниз тянет? И при этом у меня нет обиды на неё. Она меня ни словом не обидела.