16 сентября 2020

Тем, кто вопит, что это обычная ОРВИ

Может, и обычная, но реально стремно.
В четверг к вечеру у дочери поднялась температура до 39, в пятницу было уже 37, 5, симптомов никаких, в субботу 36, 6, состояние отличное, но пропало обоняние. Вчера сделали тест, сегодня ближе к 22 семейный врач написала, что он положительный, в то же время и класс. рук. сообщила, что класс закрывают на 14 дней.
Блин, на морях не были, посидели в селе все лето и вот...
Берегите деток и проверяйте обоняние, бывает, это реально единственный симптом!
показать весь текст
пьЯНА 16 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Ну сами подумайте,-обычно при ОРВИ на 4 день темпа падает и человек чувствует себя лучше,но если этого не происходит,например,слабость появилась или одышка,боль в груди,значит пошло ниже в лёгкие.Что мы делаем?Правильно!Идём к врачу,делаем рентген или КТ,а дальше отталкиваемся от диагноза.
Реальная картина не известна. Чтобы понять что к чему всем тесты делать надо, а их делают даже не через одного. Вообще не понятно кто болел, кто нет...
Автор, а где дете заразилась?
Мечты сбываются 16 сентября 2020
Вывод один - в селе зря просидели
Можно было как и мы прекрасно слетать в Турцию
осень_осень_харашо 16 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Ой, откуда вы знаете ЧТО заложено в этот тест) Может он и синегнойную палочку, и сезонную простуду выявляет, как ковид. Говорят, что ребята на Западной подсунули 95-й бензин и он определил ковид:))
Речь не о быстром тесте.
Аппарат ИФА работает с плазмой крови, кому они там подсунули?
Кидстаффовка 16 сентября 2020
а у нас тупо тесты не делают в городе, даже тем у кого симтоматика с ковид один в один. тупо врачи морозятся, и на просьбу тест сделать шлют подальше. хочешь, за свой счет иди сдавай
Мне без сахара 16 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Я одного не понимаю, как дети из одной семьи могли заболеть одновременно разными вирусами???
А где и с чего вдруг вам сделали бесплатный тест?
Ну и правильно будет ещё сделать 2 раза для проверки. Причем в других лабораториях.
А то ведь не о чем результат. Он может быть просто ошибочным.
Акукарача 16 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Ой, откуда вы знаете ЧТО заложено в этот тест) Может он и синегнойную палочку, и сезонную простуду выявляет, как ковид. Говорят, что ребята на Западной подсунули 95-й бензин и он определил ковид:))
Я вам больше скажу - тут уже вовча продают негативные тесты)
Обнимашкина 16 сентября 2020
ребенок перед 1 сентября заболел. Резко без симптомов поднялась темпа 38,2,решила не сбивать как через пол часа 39,5...сбивалась ооооочень тяжело.Сутки темпа меньше 38.3 не спускалась и поднимадась выше 39...это был ад...На вторые сутки темпа один раз поднялась 38,2 и все...ьбез симпотомов вообще. Не знаем что это было
Обнимашкина 16 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовка
а у нас тупо тесты не делают в городе, даже тем у кого симтоматика с ковид один в один. тупо врачи морозятся, и на просьбу тест сделать шлют подальше. хочешь, за свой счет иди сдавай
та какие тесты?)) тут ребенок всю ночь горел,темпа выше 39,5,вызвала врача,а она перезванивет и говорит: Я вас проконсультирую по телефону,в такое время стараюсь не ходить по хаткам))
Семен Семеныч 16 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовка
а у нас тупо тесты не делают в городе, даже тем у кого симтоматика с ковид один в один. тупо врачи морозятся, и на просьбу тест сделать шлют подальше. хочешь, за свой счет иди сдавай
У нас тоже так. Только у нас и за деньги не сделаешь. Нет лаборатории платных, пгт.
Больных куча, но официально только 2.
Курс капусты 16 сентября 2020
Ответ дляПроработник
Читала у доктора ученого, что как раз привитые от гриппа болеют сильнее. Именно в Италии % заболеваемости был гораздо выше в регионе, где накануне пожилых привили от гриппа.
у мужа на работе двое сотрудников постоянно прививаются от сезонного гриппа - болеют чаще, дольше и сильнее остальных, непривитых.
Меряно-перемеряно 16 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
ребенок перед 1 сентября заболел. Резко без симптомов поднялась темпа 38,2,решила не сбивать как через пол часа 39,5...сбивалась ооооочень тяжело.Сутки темпа меньше 38.3 не спускалась и поднимадась выше 39...это был ад...На вторые сутки темпа один раз поднялась 38,2 и все...ьбез симпотомов вообще. Не знаем что это было
Ничего. Просто вирус. Три года назад у меня ребенок резко ночью температура 39,5, сбили уколом. На следующий день ничего. Врач сказала просто вирус.
Марфушечка душечка 16 сентября 2020
Вас напугала температура? Это просто капец. Где вы все бересь....
автор Хи хи, ну ну 16 сентября 2020
Ответ дляпьЯНА
Реальная картина не известна. Чтобы понять что к чему всем тесты делать надо, а их делают даже не через одного. Вообще не понятно кто болел, кто нет...
Автор, а где дете заразилась?
В школе, даже догадываюсь, от кого. Мальчик, с которым она сидит, он уже вчера был на уроках, они умнее, нп тесты не ездили))
Бусурманша 16 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
как вы вообще живете ,если очкуете по каждому поводу...

Я, например, пневмоний и в прошлом году боялась. Но маразмом не страдала, как все страдают в этом году из-за короны.

К слову, в этом году уже 2 раза болели с потерей нюха. Тест делать не собираюсь. Ибо не собираюсь 2 недели сидеть дома, если вдруг покажет +

И еще вам новость. Можете скринить. Пандемия и карантин по поводу короны будут и через 5 лет. Вы каждый раз будете бежать делать тест?
Удалено администрацией...
курасаны 16 сентября 2020
Ответ дляМира всем
И шо?У вашего ребенка первый раз ОРВИ? Даже если это ОРВИ громко назвали Соvid-19.Открою вам секрет может,но вирусы будут всегда и болеть ими мы будет всегда.Смотрите за самочувствием ребенка,если что делайте КТ.
У меня от этого ОРВИ дядя умер позавчера
Бусурманша 16 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
А мне недавно сказали, что не надо верить этим тестам... они на любой вирус показывают Корону...
Бабушка на лавочке сказала или такая, как здесь есть провидица?
автор Хи хи, ну ну 16 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Вас напугала температура? Это просто капец. Где вы все бересь....
Где такие как Вы беретесь? Я где то писала, что пугаюсь температуры??? У нас ее нет, я боюсь осложнений и только!!!
Бусурманша 16 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Вас напугала температура? Это просто капец. Где вы все бересь....
Нет, пугают скрытые пневмонии. А у СПИДа вообще нет симптомов, чего его боятся?
Эт вернячОк 16 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Я одного не понимаю, как дети из одной семьи могли заболеть одновременно разными вирусами???
25 процентов пцр дают ложный результат. У кого-то из детей он такой.
Курс капусты 16 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
25 процентов пцр дают ложный результат. У кого-то из детей он такой.
в Харькове полиция обнаружила производство поддельных тестов. было изъято 200 тыс.тестов и сырье для их производства. неизвестно, сколько поддельных тестов уже поступило в аптеки.
Ясамаякрасивая) 16 сентября 2020
Этот неплохо, если переболее в сезон, когда иммунитет высокий.
Все равно все переболеют. Мы болели в декабре.
Кстати тяжесть течения болезни зависит от группы крови
У нас в семье все ктотсо 2 ой - довольно тяжело пере несли. У кого 4 ая - практически никаких симптомов
Ясамаякрасивая) 16 сентября 2020
На фига те тесты.!
Диверсификация 16 сентября 2020
Автор, возможно, результат теста не правильный. Кашель и боли в суставах это тоже оно.
Самая СоветЧиваЯ 16 сентября 2020
Ответ длявкрации
Так а в чем разница с обычной ОРВИ в вашем случае?
В том, что если дети перенесли в лёгкой форме, то контактные взрослые могут и не выжить, особенно пожилые.
Запароленое одеяло 16 сентября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Мне кажется если уже появится отдышка , боль в груди то уже пиши пропало , время упущено
что значит пиши пропало? лечу ковид дома, лечусь антибиотиками, болело и в груди и в лопатках, я так понимаю пневмония (КТ не делала). Сегодня 14-й день - состояние по-тихоньку нормализуется.
Запароленое одеяло 16 сентября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
На какой день может стать хуже ?

И с какого дня с начала болезни уже можно понять что осложнений уже не будет ? Типа пронесло
Может есть такая статистика ?
у меня апогей был на 7-8 день (пропало обоняние, сильная отечность носоглотки, даже начала неметь нижняя губа и частично язык, как-будто при наркозе у стоматолога - я прям испугалась, сразу антигистаминное выпила), а потом стало болеть в груди и участилось дыхание.
Аннуитет 16 сентября 2020
Вы не были, а другим пофиг - летают везде, вот и притаскивают болячки в коллективы. У нас так коллеги полетели, а теперь расхлёбывают все(((. И чего я и моя семья должна страдать от тех, кто задницу захотел греть. Где справедливость?!
Стеклянная мышь 16 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Бедная.... Голову не расшиби! В данном случае ’говорят’ использовано для смягчения ситуации, но если вы такая мастерица вставлять смайлы, то сообщаю, что опыт с бензином - абсолютная правда. А вы так сильно не нервничайте, иммунитет зависит от нервной системы))
Этот опыт вы делали лично?! Нет? Я уверена, что нет, и что эта «достоверная» информация пошла от ОБС, если вы в курсе что это. И не нужно ничего тут сообщать. Вы несёте бред и бредовые слухи в массы, узколобо утверждая, что это истина
Гу го гу го гу 16 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Я одного не понимаю, как дети из одной семьи могли заболеть одновременно разными вирусами???
даже один чел может одновременно болеть несколькими разными вирусами. Я весной смотрела врача вирусолога при американском каком-то университете. Эта дама говорит, что всю жисть так было
Мейк-ап форева 16 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
О, пошла релама))))) видать, совсем упали продажи копеечного барахла с Али, приходится вот такими темами подстегивать покупателей к покупке))))
а главное название темы какое громкое, чтоб уж точно все зашли.
Автор, это наверное вы придумываете вирусную рекламу по инету, типа: ’Весь город гудит от этой новости’, ’Пугачева раскрыла страшный секрет’