Первоклашка Я• 17 сентября 2020
Какая квартира лучше? Что бы Вы выбрали?
Девочки, нужен коллективный разум. Ищем побольше квартиру. Киев. Ищем уже 4 года, тянуть дальше некуда. Живем 4-ром в одной комнате.
На данный момент есть 2 варианта.
Вариант 1. Дом 1992 года. Чистое парадное, ремонту 3 года, 2 лифта. Квартира 5/16 этажа. Утеплена снаружи. Площадь 78м. Серия АППС. Состояние скажем так без ремонта, но первое время жить можно. Старый паркет в "шахматы" требует реставрации, обои переклеить и сделать потолки, это прям необходимо сделать сразу. Окна выходят на запад и одно окно на юго-восток, но дом так стоит, что до обеда там темно. Первое впечатление - депресивная квартира.
Вариант 2. Дом 1988 года. 96 серия. Тоже очень чистое парадное, свежий ремонт в нем. 1 лифт. 9/10 этажного дома. Состояние с ремонтом мебелью и техникой, даже обои переклеивать не надо. Цветовая гамма квартиры в моем вкусе. Окна тоже на запад, одно на восток.
Первый вариант вроде лучше (всегда хотела только такую планировку) но, териториально дальше от школы, садика и привычной инфраструктуры. Скажем так 10 минут пешком.
Второй вариант расположен во дворе, где сейчас живем. Локация не меняется совсем.
Еще в первом варианте очень неухоженный двор, все старое, железное, советское.
Во втором варианте все аккуратно и чисто.
Цена вопроса. Первый вариант дешевле на 3 тисячи.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
На данный момент есть 2 варианта.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
Результат:
вже голосів:
392 (49.87%)
Вариант 2
322 (40.97%)
Вариант 1
72 (9.16%)
Искать дальше, Ваш вариант
Хи хи, ну ну• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ну для меня месторасположение играет большую роль. Через дорогу торговый центр, школа, садик 5 минут ходьбы, никаких дорог переходить не надо. Чистый двор, где не страшно пройтись вечером. Для меня это важно.
Тростянецкая?
Печенюшка• 17 сентября 2020
Автор, я тоже стояла перед таким выбором. Выбрала вариант 2 - довольны. Первое время денег 0 и ремонт не нужно было делать. Этаж не проблема, да и потолки выше чем в 15 этажке. С логистикой вообще никаких проблем. Разонравится - продам и куплю что то другое.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор, я прожила в такой квартире 8 лет и хочу сказать, что именно эта планировка действительно темная. Потому что лоджия одна для кухни и большой комнаты.
Я бы сказала, что это основной минус этой квартиры.
Но у нее есть и свои плюсы. Могу показать, как можно сделать перепланировку, чтобы квартира стала еще удобнее.
Мы, кстати, в июне продали такую квартиру только в доме 98-го года и с более свежим ремонтом за 85 тыс.
Подскажите как улучшить планировку? Нам риелтор говорила, что можно стену между коридором и кухней снести, но нужно тогда укреплять стену.
Ковбой Хагис• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Забыла написать 67км.м2
Не, я бы выбрала 1, метраж 10 кв. метров на дороге не валяется, а остальное наживное, да и не такое депрессивное по фото , как по мне.
Советчицы тоже плачут• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вариант 1 - ОСББ, Вариант 2 - ЖЕК.
черз осбб можно найти хозяина. подходите к дому узнайте у соседей тел председатедя осбб и у него возьмите тел хозяев
96 сериая однозначно нет
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
В КТ холл 9м2. А это 96 серия с узким коридором
Ой в КТ вообще холл бесполезный, разве что шкаф поставить
Пугачиха• 17 сентября 2020
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляКундалини
У меня квартира на Осокорках как в вашем втором варианте (только по стороне где кухня, кухня возле туалета, а возле входа комната). Несколько лет назад хотели размен сделать, но не сложилось.
Пару месяцев назад звонила наш риелтор и интересовалась нашей квартирой: предлагала за нее 70 тыс.
Тогда мы просили 60 тыс. Так что цены подросли:(
Да 2 года назад АППС убитую можна было купить за 51 тыс. Но у нас на ремонт небыло совсем, а купить, что бы стояла не решились(
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
Со второй бы тоже поиграла)) Между кухней и комнатой сделала бы стеклянные двери.
Моя сестра так сделала, они все тусуются в студио, но у нее 2 девочки, а у автора разнополые дети, им 2 комнаты нужны
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
Я о том, что пропадает столько площади полезной, если не делать ничего в холле.
Если бы можно было хоть немного стены нарушать, сделала бы так
так некоторые и делают, хотя в панельных домах лучше перепланировку не делать)
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
96 сериая однозначно нет
спасибо, попробуем)
Пугачиха• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ну, там ее не особо много)) Шкаф в коридоре ’углубить’ за счет комнаты, двери перенести, стену на кухню частично снести...
Пугачиха• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Родители в гостинной - как вариант. Зато школа ближе, двор лучше, света больше...
Тут уже каждому свое
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
нам нужны 4 отдельные комнаты-спальни. Я 10 лет сплю на диване, уже хочу кровать)
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
96 серия из ’новых’? Скороо-всего, они строились с 1987 года. 72 метра?
Честно - не люблю 96-ю серию за узкий корридор-тунель и болконы-апендиксы. Но, если по месторасположению лучше - берите ее.
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
96 серия 88года и 67метров
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
96 серия 88года и 67метров
Маловато, как для ’новой’ 96-й серии... Наверное, по старому образцу.
Хи хи, ну ну• 17 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
Покажите перепланировку
Сделали вход в кухню с другой стороны, убрали вход на лоджию, но оставили окна, чтобы был доступ свежего воздуха. Получилась просторная кухня-столовая 16 метров.
В холе сделали гардеробную, куда вмещалась вся обувь, верхняя одежда, чемоданы, пылесосы...
Хи хи, ну ну• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Чуть выше ответила. Да, проем в кухню перенесли. Сделали большую кухню-столовую.
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Квартиры в АППС по уровню выше, чем 96 серия. Если, тем-более, 67 метров - 96-ю не бурите. Там третья комната 8-9 метров
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
А чем плох шкаф-купе в КТ? И комод можно поставить между смежными комнатами. И вообще, из домов старого образца они самые качественные
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляПугачиха
Тут уже каждому свое
я тоже за 2ю в принципе, 1я какая-то темная.
А во 2й необязательно перепланировку делать, тем более если разнополые дети и всем хочется по комнате, мои родители и родственники живут норм. и без перепланировки, с залом
Пугачиха• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Так 3 или 4?
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Разницу в метраже 11 метров никто не берет в счет?
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
не знаю, я в такой родилась и жила в детстве, потом тетя жила в ней, ну холл этот большой и место прос то гуляет, ну каждому свое
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Квартиры в КТ ценятся выше, чем в 96 серии. И качество бетона лучше. И проводка там, как правило, изначально качественная.