Первоклашка Я• 17 сентября 2020
Какая квартира лучше? Что бы Вы выбрали?
Девочки, нужен коллективный разум. Ищем побольше квартиру. Киев. Ищем уже 4 года, тянуть дальше некуда. Живем 4-ром в одной комнате.
На данный момент есть 2 варианта.
Вариант 1. Дом 1992 года. Чистое парадное, ремонту 3 года, 2 лифта. Квартира 5/16 этажа. Утеплена снаружи. Площадь 78м. Серия АППС. Состояние скажем так без ремонта, но первое время жить можно. Старый паркет в "шахматы" требует реставрации, обои переклеить и сделать потолки, это прям необходимо сделать сразу. Окна выходят на запад и одно окно на юго-восток, но дом так стоит, что до обеда там темно. Первое впечатление - депресивная квартира.
Вариант 2. Дом 1988 года. 96 серия. Тоже очень чистое парадное, свежий ремонт в нем. 1 лифт. 9/10 этажного дома. Состояние с ремонтом мебелью и техникой, даже обои переклеивать не надо. Цветовая гамма квартиры в моем вкусе. Окна тоже на запад, одно на восток.
Первый вариант вроде лучше (всегда хотела только такую планировку) но, териториально дальше от школы, садика и привычной инфраструктуры. Скажем так 10 минут пешком.
Второй вариант расположен во дворе, где сейчас живем. Локация не меняется совсем.
Еще в первом варианте очень неухоженный двор, все старое, железное, советское.
Во втором варианте все аккуратно и чисто.
Цена вопроса. Первый вариант дешевле на 3 тисячи.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
На данный момент есть 2 варианта.
Первые 4-ре фото - Вариант 1.
Результат:
вже голосів:
392 (49.87%)
Вариант 2
322 (40.97%)
Вариант 1
72 (9.16%)
Искать дальше, Ваш вариант
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Разницу в метраже 11 метров никто не берет в счет?
если бы автор дала ссылку на объявление, по фото было бы понятней, я 1ю планировку не очень знаю, но на фото одна темень
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Это просто фото. Может, вечером сфоторгафировали. В АППС намного удачшее планировка.
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Квартиры в КТ ценятся выше, чем в 96 серии. И качество бетона лучше. И проводка там, как правило, изначально качественная.
да я ж вам не про качество, а говорю о том, что имхо, устаревшая планировка, холл ни к селу , ни к городу, кухонка маленькая тоже
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Кухня в КТ 8,4 обычно, в 96-й - 7,9. Не сравнивайте с современными кухнями по 18 метров.
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
пусть автор смотрит, к чему душа больше лежит, мы в прошлом месяце обошли аж 5-6 квартир, и остановились, выбрали последнюю, хотя думали тоже полгода-год искать будем
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
А еще в КТ шикарные лоджии по 4,5 метра, которые легко присоединяются к комнатам. И незадымляемая лестница. И грузовой лифт
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
за ссылку мене забанят.
Мы были утром и ни в одно окно солнце не светило, комнаты темные( Это больше всего не нравится, но это в обоих вариантах. Расположение окон на запад.
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
не указывайте мне что делать
кухня в 96 немного перепланирывается - совмещается с кладовкой
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
за ссылку мене забанят.
Это самое классное расположение)
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
не указывайте мне что делать
Там кладовки 0,5 метра
Первоклашка Я
• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Это самое классное расположение)
сейчас у меня на восток и мне очень нравится)
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Там кладовки 0,5 метра
ну ок я с вами не спорю, вы знаток. Изначально разговор пошел о холле в КТ - я высказала свое мнение, что имхо, неудачный холл, но я так же ценю чье-то мнение, если кто-то считает что холл для рояли и танце напр
так что каждый имеет право на свое мнение, правда?
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
У меня квартира строго восток и запад. В западных комнатах солнцы появляется после обеда. Для сна они очень комфортные. И не темные абсолютно. В востояной комнате по утрам слишком ярко и жарко
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
автор, мы щас столкнулись со вторичкой, и это мрак, скольо нюансов
с хозяевами, вы были в этих квартирах? какая ситуация у хозяев? иногда создается впечатление, что они выставили квартиру от нечего делать. У одних разъезды, у других дети за границей и они их ждут для продажи, третьи ходят вместо квартиры дом + квартиру купить и будут искать.
Так что нюансов море, морочат голову будь здоров, хотят нереальные задатки
еще не факт, что если вы выберете одну из этих двоих, прям все гладко сложится. Или это нам так повезло

с хозяевами, вы были в этих квартирах? какая ситуация у хозяев? иногда создается впечатление, что они выставили квартиру от нечего делать. У одних разъезды, у других дети за границей и они их ждут для продажи, третьи ходят вместо квартиры дом + квартиру купить и будут искать. Так что нюансов море, морочат голову будь здоров, хотят нереальные задатки
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо

О, я думала, что мы одни такие ’везучие’. То перепланировка стремная неузаконенная, то жена не дает согласие, то какой-то ’левый’ прописанный остается, то квартира от коллекторов....
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
за ссылку мене забанят.
Зато летом не будет жары, экономия на кондиционере и электроэнергии
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
100% , мы на 1 настроились, нам по локации олчень подходило и по метражу, вроде с хозяином все обсудили, когда квартиру смотрели, мы пару дней подумали и уже практически согласились, когда у него начали вылазить нюансы, сначала он говорил, что дети тут живут и уедут через месяц, потом полезли новости
с перерывом в неделю, потом что сын за границей и не может въехать, через неделю уже что-то новое придумал. Потом через пару дней давайте задаток, а сын якобы в октябре приедет. Потом не хотим ли мы у него поснимать эту квартиру
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
и это только по 1й квартире, остальные - там тоже, у каждого сови тараканы..
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо

Так Вы лаете задаток и диктуе условия, кто платит, тот и музыку заказывает. И какие нереальные 3 тис$, нормальные?
Безберлоги.ру• 17 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, мне первый вариант больше нравится, там ладе ремонт дороже.
100% Когда вывезут мебель и снимут текстиль останется поцарапанный ламинат и дешевенькая кухня. А в АППС уже лоджия присоединена, как я поняла, и паркет, который легко можно привести в отличное состояние. Стены ровные - перекрасить, обои переклеить и все
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
как я ему могу давать задаток, если он неадекватный? у него каждый день придумки, а чувак между прочим из высших чинов.
Где я писала задаток 3 тыс????
он 5 тыс. хочет, квартира в центре почти
Где я писала задаток 3 тыс????
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, лоджия шикарная, отличная столовая зона, там столярка дерево, а не картонные двери, шикарный пол, лаже раковина смотрится современно и дороже.
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Где я писала задаток 3 тыс????
В центре Жмеринки? Нотариальной пред договор, в котором точные сроки выполнения обязательств сторон и штраф за их не выполнение. Мы купили дом спорный после развода, и еще на хозяине был арест, все сделали, уложились в 1 месяц.
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
какой Жмеринки? это Киев, мы не собираемся с ним дальше общаться, там чувак госчиновник смотрит на всех свысока, и мы должны на побегушках его условия выполнять
послушали-посмеялись и хватит, сильно много чести для него и его квартиры, в которой с 80х или 90х не было ремонта6 а 5к задатка дай
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Если Вы пишите центр, то квартира может и 200 тыс + стоить, 5 тыс это не много от такой суммы, мы с 90 тыс 3 тыс платили . Ну если чувак стремный, то пусть сам живёт там. Мы искали три месяца, то разных тоже видели хозяев.
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я вам не обязана говорить стоимость квартиры, но судя по тому какие задатки берут другие, мы уже ориентируемся, для этой квартиры 5 тыс много, и хочет он только с благовистом, у них еще и процент конский, так что уже его не рассматриваем вообще