Первоклашка Я• 17 сентября 2020

Какая квартира лучше? Что бы Вы выбрали?

Девочки, нужен коллективный разум. Ищем побольше квартиру. Киев. Ищем уже 4 года, тянуть дальше некуда. Живем 4-ром в одной комнате.
На данный момент есть 2 варианта.
Вариант 1. Дом 1992 года. Чистое парадное, ремонту 3 года, 2 лифта. Квартира 5/16 этажа. Утеплена снаружи. Площадь 78м. Серия АППС. Состояние скажем так без ремонта, но первое время жить можно. Старый паркет в "шахматы" требует реставрации, обои переклеить и сделать потолки, это прям необходимо сделать сразу. Окна выходят на запад и одно окно на юго-восток, но дом так стоит, что до обеда там темно. Первое впечатление - депресивная квартира.

Вариант 2. Дом 1988 года. 96 серия. Тоже очень чистое парадное, свежий ремонт в нем. 1 лифт. 9/10 этажного дома. Состояние с ремонтом мебелью и техникой, даже обои переклеивать не надо. Цветовая гамма квартиры в моем вкусе. Окна тоже на запад, одно на восток.

Первый вариант вроде лучше (всегда хотела только такую планировку) но, териториально дальше от школы, садика и привычной инфраструктуры. Скажем так 10 минут пешком.
Второй вариант расположен во дворе, где сейчас живем. Локация не меняется совсем.
Еще в первом варианте очень неухоженный двор, все старое, железное, советское.
Во втором варианте все аккуратно и чисто.
Цена вопроса. Первый вариант дешевле на 3 тисячи.

Первые 4-ре фото - Вариант 1.
Результат:
вже голосів: 786
392 (49.87%) Вариант 2
322 (40.97%) Вариант 1
72 (9.16%) Искать дальше, Ваш вариант
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
100% Когда вывезут мебель и снимут текстиль останется поцарапанный ламинат и дешевенькая кухня. А в АППС уже лоджия присоединена, как я поняла, и паркет, который легко можно привести в отличное состояние. Стены ровные - перекрасить, обои переклеить и все
Во втором варианте мебель остается.

автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
как я ему могу давать задаток, если он неадекватный? у него каждый день придумки, а чувак между прочим из высших чинов.
Где я писала задаток 3 тыс???? он 5 тыс. хочет, квартира в центре почти
ого, 5 тис? мы пока сталкивались с 1000)
ПоЗиТиВнАя• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
я вам не обязана говорить стоимость квартиры, но судя по тому какие задатки берут другие, мы уже ориентируемся, для этой квартиры 5 тыс много, и хочет он только с благовистом, у них еще и процент конский, так что уже его не рассматриваем вообще
Я просто в теме и пишу стоимость, а не спрашиваю у Вас.
Звоночек• 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
Автор у меня впечатление что вы троллите чесслово
А почему ’троллите’?
Для многих это важно.
Мы четвертый год квартиру выбираем )))) Обожаем наш район и хотя смотрим и другие, но каждый раз это ’не то’
На днях смотрели ну просто идеальную квартиру. Шикарная планировка, отличный ремонт, куча допбонусов в виде личного тамбура, парковки и тд.
Но... район не тот. Двор заставлен машинами по самое не могу, да и в целом тоскливый. В квартире прям подъем такой, пока не выйдешь из подъезда
Автор, если не прям горит-горит, я б искала третий вариант. Но лично мне визуально симпатичнее первая квартира
МошеЙница• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Срочно нужны деньги, для чего не уточняли. Владельца 3.
подозрительно очень + срочность, я бы на вашем месте задумалась
Цветик-семицветик• 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
автор, мы щас столкнулись со вторичкой, и это мрак, скольо нюансов с хозяевами, вы были в этих квартирах? какая ситуация у хозяев? иногда создается впечатление, что они выставили квартиру от нечего делать. У одних разъезды, у других дети за границей и они их ждут для продажи, третьи ходят вместо квартиры дом + квартиру купить и будут искать.
Так что нюансов море, морочат голову будь здоров, хотят нереальные задатки
еще не факт, что если вы выберете одну из этих двоих, прям все гладко сложится. Или это нам так повезло
Мы столкнулись со вторичкой. Да, это мрак, особенно если собственник за границей, приходится только на слово верить, что у него не было брака с иностранцем/кой на момент покупки недвиги здесь. Так так это не проверишь) разве что через посольство. А по поводу задатка - так а в чём проблема оформить его нотариально в рамках предварительного договора? Как раз и документы на хату нотариус проверит
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
А почему ’троллите’?
Для многих это важно.
оно то прям не горит, но если будет снова в школе дистанционка, я впаду в депрессию. В четвером постоянно находится на 37кв метрах. это тяжело. У старшей уроки онлайн были, стол удобный только на кухне, а я практически живу на кухне. Для меня это был стресс.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
А почему ’троллите’?
Для многих это важно.
Я думала я одна такая)))
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2020
Еще бы фото планировок. Схему.

Но мне нравятся обе. Почему-то первая даже больше

Звоночек• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Я думала я одна такая)))
Мы, чтоб ускориться с выбором, просто взяли аванс за нашу нынешнюю квартиру )))) Теперь без вариантов, надо срочно найти жилье. И все равно не можем выбраться дальше двух кварталов от нашего дома ))))
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Это вы в 1шке живете? Или у родителей? У меня в 2шке депрессняк выстрелил, та к мы втроем(
Любовь Калистратовна• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ребенку 9 лет, но есть еще и младший 4 года.
Эта планировка моя мечта, но я так привыкла к своему району , к своему пятачку, что никуда от сюда не хочу переезжать. Как люди районы меняют, для меня загадка)
У сестры такая квартира.
Мне очень нравится.

Из гостинной сделали спальню.

Вход в кухню сделали из коридора ( где 3,44 написано).

Разнополым детям отдали по комнате.

А из большого коридора получилась гостинная. Два дивана и ТВ.

Да немного темноватая вышла. Я б убрала стенку между коридором и кухней и объединила б пространство. Получилось бы оеоло 20 м. Кухня гостинная.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Еще бы фото планировок. Схему.

Фото 1- Вариант 1
Фото 2 - Вариант2
Болтушка Му• 17 сентября 2020
Берите второй. Западных окон не бойтесь - зато вечером, когда вы дома у вас будет светло. Хорошая локация, близость школы - это очень важно. Ну и ремонт - лучше уж пожить и сделать капиталку, чем латать дыры, а потом таки делать капиталку.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
вот, у нас продажи неты, квартира наша, вот поэтому и тянем с выбором наверное. Нинешнюю за месяца три купили) За аренду дорого платить было)
Юпитерная• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Фото 1- Вариант 1
Фото 2 - Вариант2
а сколько кухня во второй?
Но мне больше первая нравится. сами живем в такой планировке, но немного переделали под себя и дом у нас аппс люкс
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМао_Мяо
В однушке)
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляЮпитерная
а сколько кухня во второй?
кухня во второй примерно 9 метром, там кладовку убрали.
Звоночек• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
а нынешнюю вы не продаете?

автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
а нынешнюю вы не продаете?
нет, оставляем.
Где тут 0?• 17 сентября 2020
Только 2!!!
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Только 2!!!
а почему?
Любовь Калистратовна• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
нет, оставляем.
Автор, там на фото кв 1 жалюзи полуприкрыты. Может надо открыть жалюзи и светлее будет.
И_В_офигительных_штанах• 17 сентября 2020
Я тільки вставлю свої 5 копійок про вікна на захід)) До самого вечора в квартирі буде світло. + Шикарні заходи сонця ;) у нас на захід , класно
Сарафанное радио• 17 сентября 2020
Так вариант 1, по всем параметрам лучше. Новее дом, планировка такая как вы искали, площадь квартиры больше и цена дешевле. А ремонт у этих двух квартир одинаков, все равно переделывать.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мы ее смотрели утром, то везде включали свет. Но спасибо, что обратили внимание на жалюзи, солнце в окно таки попадает.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
спасибо, немного успокоели)
Ответ дляПервоклашка Я
спасибо, немного успокоели)
Удачі з вибором вам!
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удачі з вибором вам!
Спасибо)
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо)
’переспіть’ день-два з думками про вибір і рішення прийде