ПушАпница• 18 сентября 2020
Дочка не пошла в школу , убежала
Всю трясет. Что делать не знаю. Вчера отпросилась погулять с младшей сестрой, за огородами в поле. Начало темнеть, их нет. Пошли искать. Думала вызывать полицию. Прошла больше половины, никого, кричала, не отвечают. Прошла ещё дальше, вылазят из травы со словами мама, а мы домой идём и побежали на утек. Младшая в дом, а эта спряталась. Ночевала на балконе, там отдельный вход ( они там все лето спали). Утром будить в школу, ее нет. У меня всё, типает. Что делать? Такое уже не первый раз, напакостит и прячется, но чтоб в школу не пойти...
Котомафия• 18 сентября 2020
Меня умиляет про поговорить, психолога и завалить делами, чтобы дури меньше было.
По описанию это не просто избалованная девочка.
Автор, вам к психоневрологу, психиатру.
Психолог, а вернее психотерапевт по рекомендации психиатра. Психолог такое не ’вылечит’, может только поддерживать её в стабильном состоянии, научить жить в социуме с оглядкой на её склонности. Школьный же психолог будет бессильным.
И ещё раз. Через пару лет всё будет намного сложнее. Половое созревание ускоряет все процессы, всё усугубляет. Появится кампания друзей. Авторитетом будут они, а не вы. Ценности и приоритеты крутизны меняются. А такие дети очень поддаются влиянию со стороны, внушаемы и ведомы.
Автор, вам к психоневрологу, психиатру.
ПушАпница
• 18 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
У вас просто, к счастью, не такой ребенок. Вы посмотрите сводки постоянно ’Убежал из дома’. Таких детей ловит полиция, а они снова убегают. И так по кругу. И далеко не всегда у них дома невыносимые условия. Это гены. Тем более, бабушка ребенка такая же была.
Бабушка исправилась, только когда заболела. Что только ни пытались. Милиция постоянно была, толку 0
С перепою• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Это не поможет. Не знаю что поможет.
Если так говорить - не поможет.
А если что то предпринимать - то будут результаты
Фрося_Бурлакова• 18 сентября 2020
Ответ дляМюллерная
Есть большая вероятность, что вырастет непутевой. Вот так начнет убегать, затем бомжевать, а дальше по наклонной. Это какое то псих расстройство. У брата моей мамы такое было. Он все время убегал и исчезал, его устроили учится в мединститут львовский, но он и его не закончил...
старость он так и не встретил, умер бомжом во львовских притонах.
Ужас. Автор, всё-таки вам нужна помощь со стороны. Полиция по делам несоверш., психологи при них же.
Золотая орда• 18 сентября 2020
Ответ дляКотомафия
Пздц.
У знакомых такая же. Только ей уже 15 и побеги уже реальные с поисками и ориентировками.
И пусть тут не разводят бла бла про плохих родителей. Её с детдома забрали ещё слвсем маленькой. В попу дуют. Развивают, на кружки водят, психолога ей и тд, а результата ноль. Моё личное мнение, что там органика. Но родители с полицией её искать готовы, а в психоневрологическом проверить не готовы.
все верно - склонность... Вот и автор пишет ’мама так бегала’. Тут или психолог или шокотерапия.) Проучить один раз спокойно без битья и ора за побег - быстро отучиться.
Мюллерная• 18 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Считаю, нужно подключать психологов и психиатров
ПушАпница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМюллерная
Она врёт, может деньги воровать. И будет пить и курить. Я это знаю, все детство я с такой матерью прожила. А она копия мать. Две другие нормальные, из дому не побегут
ПушАпница
• 18 сентября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Как получить?
С перепою• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Вы так и будете просто наблюдать?
Кошечка-муркошечка• 18 сентября 2020
Ответ дляПурген
Автор, начинайте с себя. Я мама сына 12лет, скоро 13,не представляю чтобы мой ребенок такое творил.
Если у вас было хотя бы двое, могли бы давать советы
Котомафия• 18 сентября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Если по психиатрии проблемы, то не поможет. Надо поддерживать медикаментозно. Надо чтобы психотерапевт ей обьяснял причины её поведения, как ей себя вести, когда её накрывает, как сдерживаться.
ПушАпница
• 18 сентября 2020
Ответ дляС перепою
Вы так и будете просто наблюдать?
Не знаю, честно. Это же позор какой в полицию обращаться. Бить не вариант. Бесполезно.
Мюллерная• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Проучить
Проучить нельзя. Таких людей нужно лечить. И вы не последний человек , виноватый в этой ситуации, скорее наоборот- первый!
Пурген• 18 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вы через монитор просканировали что у меня и как.
ПушАпница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМюллерная
Почему?
МЕСТО_Встречи• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Она сидит и ждёт, чтоб искали и нервы себе трепали
Вы врачам ее прказывали? Здоровый ребенок так чудить не будет
Мюллерная• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Почему?
Сейчас я начинаю думать, что вы тролль.
Я выхожу из темы.
С таким шутить не стоит!
Я выхожу из темы.
С таким шутить не стоит!
Пурген• 18 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ась? Может минимум десять? Ничего себе, вас рожать заставляют. Мне одного с головой хватает. Вы бы ответственно подходили к материнству потом бы советы давали.
ПушАпница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМюллерная
Сейчас я начинаю думать, что вы тролль.
Я выхожу из темы.
С таким шутить не стоит!
Я выхожу из темы.
С таким шутить не стоит!
А в чем по вашему моя вина?
МЕСТО_Встречи• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Он вчера работал, ну расстроился. Сегодня сказал забить, сама выйдет, есть захочет. Но еды и во дворе полно
У пса отберет?
ПушАпница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нормальная она. По здоровью
Кошечка-муркошечка• 18 сентября 2020
Ответ дляПурген
Одного хватает, значит советы не давайте, не разбираясь в детях.
Пурген• 18 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я сама разберусь что мне делать. Может по вашему мать это не мать если не распладилась до многоматеринства. А то я смотрю вы оазбераетесь, только с производством)))
МЕСТО_Встречи• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Нормальная она. По здоровью
Я про психиатра если что
ПушАпница
• 18 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я про психиатра если что
Перед школой его проходила.
Ситечко для мыслей• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Перед школой его проходила.
формально? или Вы жаловались на ее поведение?
Некомильфо• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
12, она вся в мою мать, дедушка с бабушкой также всю жизнь за ней бегали
И вы ей, конечно же, об этом поведали.
На какой ’утек’ девочки побежали?
Что говорят про прятки от мамы? Гигиенические процедуры перед сном тоже на улице, что старшую вечером не видели и не могли поговорить?
На какой ’утек’ девочки побежали?
Золотая орда• 18 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Как получить?
Наблюдайте за ней, думаю ее тайники вы знаете... Не паниковать, первый раз попробовать проявить полное равнодушие и тем более не метаться. С мужем начать разговоры при ней что вы ’не справляетесь’ с ней. Нужно наверное, обращаться в спец учереждения и ’укладывать тебя в больницу’.
До этого конечно попробуйте сводить с психологу.
Был у нас кардинальный случай, бывший воспитанник моей сестры в саду.) Ничего не могли сделать, ни в школе, ни дома, но там агрессивность. Дома начал биться, игнорировать полностью родителей... Договорились в интернате, собрали его вещи и отвезли туда его на ночь. Телефон ему оставили... всю ночь звонил родителям с истериками- ’заберите меня отсюда’! Выдержали до утра и забрали - часть вещей его растащили.) В общем после - другой стал.)