Альфред Шнитке• 18 сентября 2020

Замысловатый квартирный вопрос

Ситуация следующая, есть три сына:24,15 и 12 лет. Старший женат, женат, есть ребенок, работает, жена в декрете. Младшие оба школьники. Планировалось дать каждому по однокомнатной квартире в новострое, старший живет в своей квартире с семьей, среднего квартира достроена и сдается, на данный момент есть 80% суммы на покупку квартиры младшему, остаток рассрочка. И тут приходят старший с невесткой и просят эти деньги +ее мама добавит 2000 евро на расширение. Можно выгодно взять трешку. На вопрос, а как же квартира младшему ребенку, ответ мы поможем. Когда начала расспрашивать, о том, что за квартира, которую они хотят взять, сказали еще не смотрели. На данный момент доход сына 20000. Учитывая, что в квартире придется сделать ремонт, придется вкладываться. Нам с мужем уже за 40, вот сижу и думаю, а вдруг сил не будет обеспечить младшего ребенка жильем. В любом случае, хочу все узнать про эту возможность расширения в деталях, чтобы понимать какие нужны реальные вложения и сможем ли мы их потянуть. Муж категорически против, говорит старт дали, дальше сами, всем поровну. Вот сижу и думаю, ввязываться или нет.
Nataliia• 18 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я так понимаю у них вообще ничего не отложено, жена в декрете, зп сына 20т с чего они долг отдавать будут
да не будут.... ну и там жена думаю хитрая 2000 евро и квартира купленна в браке... а вообще почему не двушка .....а сразу трешка....причем думаю жене сына тоже лет 23-24 ......

Кнопкотык• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Где я написала, что готова отдать деньги, я готова просто посмотреть, фсе.
напишите потом, чем закончилось и к чему пришли.
автор Альфред Шнитке • 18 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Это для вас. А его жена запилит: ’вот там к нас была бы детская, а там - твой кабинет, а тут мы бы кофе по субботам пили, но ТВОИ родители не захотели сделать нас счастливыми’.
Его жена, правильно его запилит, есть семья ее нужно обеспечивать. Лично, для меня, эти тут бы мы пили, если, че-то там еще, детский лепет.
Опля Картопля• 18 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Девочки, кто разбирается, скажите, пожалуйста, как происходит раздел совместно нажитого в браке имущества? Дети учитываются? Или муж с женой 50 на 50?
50 на 50
Берегу и стерегу• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Для того, чтобы ’отрезвить’ деточек, фсе. Странно, что тут все такие умные и жесткие и этого не понимают.
Автор, в каком вы городе?
Самохвалова• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Они сами попросили меня принять участие, равно как и мама невестки, так как опыта у них нет, а для меня это уже 6-е жилье, которое я покупаю и довожу до ума. Тут реально мимо. Так как то, что я считала несущественным при покупке первой квартиры, сейчас для меня повод существенно и аргументированно снизить стоимость. В любом случае, я решила посмотреть, вместе с ними, а там, кто его знает, что там.
А они сами какую сумму собрали, кроме 2 тыс. тещи?
МадамОхмури• 18 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Хороший вопрос
Бывшая блондинка• 18 сентября 2020
Какая вы молодец!!! Другие бы на невестку и тёщу гнали бы бочку)
Вас приятно читать
Мудрая мама
Вашим детям повезло
Дай Бог и им Вашей мудрости
автор Альфред Шнитке • 18 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор, в каком вы городе?
Бровары.

Уты-фрутик• 18 сентября 2020
Ответ для4есотка
Нее, младшему однушку покупайте и сдавайте ее пока - будет вам дополнительный доход, купите ему на эти деньги что он хочет - одежду, компьютер - подросткам вечно чтото надо, обучение в конце концов оплачивать будете.
Старший пусть зарабатывает и рассчитывает на свои силы. У вас их трое! И пока больше ем помогать нет возможности.
Вот это вообще дельный совет! Автор с возрастом и вашим старением доход вряд ли будет увеличиваться и действительно у вас у самой сейчас 2 ребёнка ещё и действительно покупайте и сдавайте квартиру. Даже со сдачи этой квартиры можете сыну частично помочь ипотеку тянуть для расширение, но ни в коем случае не давайте им деньги с квартиры младшего для покупки!
Берегу и стерегу• 18 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Эти 2 тыс даёт свекровь!! О сумме, которая собрана у сына, автор не говорит, возможно ее и нет вовсе
Берегу и стерегу• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Бровары.
Ох ты ж( а квартиры там же , или в Киеве?
Я_и_моя_собака• 18 сентября 2020
Так становятся врагами родители, которые, казалось бы, дали все!
Если вы дадите денег на расширение, то невестка за 2к евро станет совладелицей половины трёхкомнатной квартиры, а в случае их развода так вообще 2/3.
Уты-фрутик• 18 сентября 2020
А вообще у меня такое впечатление что этот план ваша невестка придумала и чхать ей на вашего младшего!!!
Королева красоты• 18 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
2 тыщи мама невестки дает. И она таки теща для сына Автора
Берегу и стерегу• 18 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
И что? Так это не муж с женой собрали, а мать невестки. Мне интересно, сын с невесткой собрали хоть что то?
автор Альфред Шнитке • 18 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Ничего они не собрали, они оба еще наивные, родили после института, подрабатывали, конечно, но не на жизнь, а на приятные бонусы. А сейчас потихоньку с розовых пони слезают в реальную жизнь.
Одноклассница• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
В чем отрезвить? И как?
Вумна вутка• 18 сентября 2020
Муж прав. А у старшего детишки один за другим на расширенной площади пойдут, не до возврата долгов будет.

автор Альфред Шнитке • 18 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
вся санта барбара там.
Одноклассница• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ответьте ещё пожалуйста. Почему вы не согласны с мнением мужа?
Одноклассница• 18 сентября 2020
Ответ дляNataliia
странный вопрос, чтоб понимать стоит она риска или нет......
Какого риска?
пьЯНА• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Для того, понять о какой сумме идет речь, нужно смотреть. Я не доверяю словам, равно, как и озвучила детям, хотите, чтобы я посмотрела, не вопрос, вопрос о покупке не стоит только просмотр. Девочка писала, что посмотреть, значить дать надежду, для мне это значит просто посмотреть, фсе.
А який сенс витрачати свій час на перегляд квартири, якщо грошей на покупку в них немає, а ви докладати не будете?
Чи у вас просто багато вільного часу і вам сумно просто сидіти вдома?:)
Подтяжка• 18 сентября 2020
Мы в 40 только себе купили, до этого снимали всю жизнь, так что вполне нормально, если старший не будет спешить
Берегу и стерегу• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Автор, я вами искренне восхищаюсь! Вы большая молодец! Я в 24 собрала 31 тысячу на гостинку в Киеве, сейчас мне 29 и я мечтаю о трёхкомнатной квартире, через пару лет я к этому приду и у меня тоже есть муж и ребёнок, подмокли нам не могут помочь. Если б у меня в 24 был такой старт, как у вашего сына, я б уже на хорошем Мерседесе ездила. Пусть слазит с вашей шеи, если вы купите ещё и трёшку ему, он не будет самостоятельным и добиваться большего уже не будет смысла
автор Альфред Шнитке • 18 сентября 2020
Ответ дляОдноклассница
В чем отрезвить? И как?
Реальной стоимостью мечты, со всеми вытекающими.
Nataliia• 18 сентября 2020
Ответ дляОдноклассница
Какого риска?
риска помогать детям......с расширением ......может квартира хорошая и цена супер, тогда я бы подумала......
Самохвалова• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ого!
И вы ещё думаете, лишить ли реальной квартиры третьего сына?
Как они её купят, если для себя собрать не могут?
Берегу и стерегу• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Какая цена вопроса? Тысяч 35-40$ (доложить) и это бетон?
Люблю порядок• 18 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
Не найдутся так лишится своей площади!
Не ваши это проблемы, если конечно вы не терпила.
Но похоже всё же терпила, если безропотно платите комуналку за семтрицу и ещё и ребёнка ее с сада намерены забирать
Ее ребенка я не планирую забирать, малого на маму навесят. Ну ок, заберут за долги, мать куда девать? Я то на съеме с мужем живу. Трешка в хруще, в остатке и на однушку может не хватить. И да помогаю продуктами, чтобы маме и малой было что покушать, тк на пенсию в 2т сильно не разбежишься. Еще предложения, кто я, кроме терпилы будут?