Альфред Шнитке• 18 сентября 2020

Замысловатый квартирный вопрос

Ситуация следующая, есть три сына:24,15 и 12 лет. Старший женат, женат, есть ребенок, работает, жена в декрете. Младшие оба школьники. Планировалось дать каждому по однокомнатной квартире в новострое, старший живет в своей квартире с семьей, среднего квартира достроена и сдается, на данный момент есть 80% суммы на покупку квартиры младшему, остаток рассрочка. И тут приходят старший с невесткой и просят эти деньги +ее мама добавит 2000 евро на расширение. Можно выгодно взять трешку. На вопрос, а как же квартира младшему ребенку, ответ мы поможем. Когда начала расспрашивать, о том, что за квартира, которую они хотят взять, сказали еще не смотрели. На данный момент доход сына 20000. Учитывая, что в квартире придется сделать ремонт, придется вкладываться. Нам с мужем уже за 40, вот сижу и думаю, а вдруг сил не будет обеспечить младшего ребенка жильем. В любом случае, хочу все узнать про эту возможность расширения в деталях, чтобы понимать какие нужны реальные вложения и сможем ли мы их потянуть. Муж категорически против, говорит старт дали, дальше сами, всем поровну. Вот сижу и думаю, ввязываться или нет.
Тепличная• 18 сентября 2020
Я бы не согласилась.
И сразу бы сказала, что деньги уже у застройщика.

Я не люблю информировать всех о таких вопросах

lith_oops• 18 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Мда, и не треснула же губа у сестры - ухаживать не хочу, а квартиру хочу, и дачу хочу, и все при живой-то матери. Иногда я завидую, что не умею и не могу быть такой мразью (простите)
Ну в итоге обе квартиры остались мне, так что не треснула. )))) Я тоже не обалдеть добрая, и мама была злая, когда сестра в суд подала. Как только подала, мама потащила меня к нотариусу и все переписала на меня.
По итогам судов только одну шестую от одной квартиры я заплатила.
Сестру я тоже понимаю, они с мамой реально друг друга не любили, такое бывает. Она на маму сильно обижалась, думала, мама ее не любит, а мама просто холодный человек была, никого особо не любила. Я тоже очень отстраненная, мне нормально было с мамой. А сестра более эмоциональная и, может, даже более добрая, она на эмоциях это все.
Просто по итогам сложно сказать, как все обернется. У детей появляется своя семья, им нет дела даже до родителей, что же говорить про братьев и сестер. Обещания - дело такое. А потом появятся более неотложные траты, и у младшего ребенка автора квартиры не будет. А может они еще при живых родителях начнут общую делить - всяко бывает. ((((
Каравай-каравай• 18 сентября 2020
муж прав, не понятно что завтра будет
PANTERA_KET• 18 сентября 2020
Ответ дляОдноклассница
Так ему не с чего отдавать. Тут речь не идёт о дать в долг, только о подарить те деньги которые отложены младшему.
Тогда нет... Или надо было меньше детей рожать.
Там_все_размывчато• 18 сентября 2020
я бы не согласилась
неизвестно как у него жизнь сложится с женой, как с доходами будет
обицянки - цяцянки
муж ваш прав
Чавонадо• 18 сентября 2020
Нет, не согласилась бы. Это как в семье моей подруги, тоже старшему брату помогли деньгами от продажи бабушкиной квартиры и тоже говорил, что потом поможет сестре вас квартирой. Ей 38 уже, до сих пор «помогает». Вся семья перессорилась. Свои дети ближе, чем какая-то сестра.
МатьЧасть• 18 сентября 2020
Муж прав. Кто его знает, как старший сын потом будет- жить -не жить и тд.Вдруг разведутся. Хотя , и старший и младший могут обидеться- иди знай, что завтра будет
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2020
Считаю, что по 1 к квартире каждому ребенку - справедливо. Далее - сами, это очень хороший старт. Пусть мама невестки доложит, сколько может - купят двушку, если не хватает - пусть копят.
alisska_leto• 18 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Как вы так читаете ?)). У автора 3 сына. Одному 24, а два остальные школьники. У старшего сына есть малыш ещё до 3 лет.
Меня выше уже раза 3 поправили) выдыхайте

Советчица Года• 18 сентября 2020
муж прав...
Чавонадо• 18 сентября 2020
Вспомнилось как 6 лет назад мой двоюродный брат кинул клич, чтоб кто сколько может одолжил им с женой на новую квартиру (старая была сюда другом областном центре). Типа отличный вариант предлагают, но срочно нужны деньги. Отдадут, когда продадут старую квартиру.
Но что-то не срослось с покупкой, уже 4 года в разводе с женой и живут в новых семьях в разных странах. Квартиру старую до сих пор продать не продали.
ТаЕщеОптимистка• 18 сентября 2020
Муж прав. Младшему нужен свой угол, тем более он парень.
Отдам по позже это так в будущем на словах, потом не дай бог кто то заболеет, пойдут деньги туда или захотят развестись.
Я б ещё подумала на счёт трёшки, так у вашего старшего есть его квартира, а трёшка чья? Потом при случае выпрут его и останется ни с чем
кошкомышь• 18 сентября 2020
Муж прав!
СМСница• 18 сентября 2020
Тоже думаю, что муж прав. Младший может остаться без старта.
Планшетница• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Скажем так, у нас нет другого жилья и планировалось, что все будут жить отдельно, когда создадут свои семьи. А так получается и мы и сын с семьёй и старенькая свекровь.
умоляю! нет! не ведитесь, прошу вас! поверьте, у старшего то второй ребенок появится, то для бизнеса надо будет, то развод -поделят, то здоровье ваше может подкачать(ттт). а младшему так и не купите. только всем по-ровну!
Меряю линейкой• 18 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Ой, нам свекры настойчиво так предлагали собирать деньги на квартиру брату мужа, потому что их квартира типа моему мужу останется. И страшно оскорбившись, что мы не согласились. Оба сына 25+ лет живут у жен, только там гостинка, а у меня трёшка, поэтому мы должны были брату мощно помочь купить квартиру.....
Меряю линейкой• 18 сентября 2020
Ответ дляИграю у края
Я б помагла! Это будущее вашего сына!
У автора 3 сына!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 сентября 2020
Ответ дляalisska_leto
автор, я или туповата, или подтвердите: сыну 24 года, но младшие оба школьники. Он отцом стал в 18 лет?? сразу двоих? или он не биологический отец?
просто мужчина, который в 24 уже так резво делает 2 детей с ЗП 20 тыс, вряд ли быстро скопит на квартиру вашему младшему... вы понимаете, что это большой риск? скажет ну нет денег мама, что ж теперь. вывернуться? у нас вон третий на подходе
Вы таки прааильно себя обозвали.
Весотехник• 18 сентября 2020
Вклад от семьи сына - однушка, было бы справедливо, если бы родители жены доложили столько же. А то дают 2 т.еу, а потом квартира будет как совместно нажитое имущество. Хитро.
Слушайте мужа, он прав!

Brovalia• 18 сентября 2020
Муж прав, потом то одно, то другое, ребенок второй родится, вдруг работу потеряет и т.д..... Пусть сами и заработают на расширение!
Brovalia• 18 сентября 2020
Ответ дляПланшетница
Полностью поддерживаю
Планшетница• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Надежды, это, конечно, хорошо, но на их реализацию, если они недвижимые нужны финансы. Меня долбать бесполезно, а вот я им аргументированно смогу в цифрах расписать и разложить по полочкам.
и поверьте, автор. здоровье после 40 начинает подводить. да вам Бог здоровья, но лучше меньшему купить то, на что есть, а будет возможность, то всем поровну поможете на расширение.
Куплю орехи• 18 сентября 2020
Младшему!!!
Подставка для припева• 18 сентября 2020
Мое мнение- купить квартиру младшему ,а старшему пообещать помочь деньгами на расширение с ее аренды -ведь младшему она нужна будет лет через 8-10 , а старший может и повременить с расширением,подкопить свои деньги-ведь ребенок у него еще маленький
А если все-таки уговорят вас дать деньги ,то только с условием части права собственности в трешке вас или младшего сына -все -таки большой риск оставить его ни с чем Удачи в разрешении вопроса !
Конфиденциальность• 18 сентября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Подождите, старший жене второго ребенка запилит, и им сразу понадобится расширение до 4-5 комнатной, за счет квартиры среднего сына Автора...))
Та все может быть. Старший хитрый. И в свои ворота играет. Я ещё понимаю, была бы сумма денег у них отложена. И пришёл к маме пару тыс занять
А так по нолям в нз. С чего они ремонт делать будут и младшему Квартиру покупать
Смешно