Альфред Шнитке• 18 сентября 2020

Замысловатый квартирный вопрос

Ситуация следующая, есть три сына:24,15 и 12 лет. Старший женат, женат, есть ребенок, работает, жена в декрете. Младшие оба школьники. Планировалось дать каждому по однокомнатной квартире в новострое, старший живет в своей квартире с семьей, среднего квартира достроена и сдается, на данный момент есть 80% суммы на покупку квартиры младшему, остаток рассрочка. И тут приходят старший с невесткой и просят эти деньги +ее мама добавит 2000 евро на расширение. Можно выгодно взять трешку. На вопрос, а как же квартира младшему ребенку, ответ мы поможем. Когда начала расспрашивать, о том, что за квартира, которую они хотят взять, сказали еще не смотрели. На данный момент доход сына 20000. Учитывая, что в квартире придется сделать ремонт, придется вкладываться. Нам с мужем уже за 40, вот сижу и думаю, а вдруг сил не будет обеспечить младшего ребенка жильем. В любом случае, хочу все узнать про эту возможность расширения в деталях, чтобы понимать какие нужны реальные вложения и сможем ли мы их потянуть. Муж категорически против, говорит старт дали, дальше сами, всем поровну. Вот сижу и думаю, ввязываться или нет.
YuliaYuliaYulia• 18 сентября 2020
Считаю, что муж прав.

Инфотуфелька• 18 сентября 2020
Муж прав
Лорка-хлорка• 18 сентября 2020
Мне так брат и не купил квартиру. Хотя обещал родителям, что купит. Он забрал деньги на мою квартиру и купил себе квартиру больше и машину.
Ростки жимолости• 18 сентября 2020
муж прав, вы вообще молодцы всем квартиры купили, нам никто не покупал, брат работал сам купил, ещё и родителям помогает
Пенять на зеркало• 18 сентября 2020
Дайте ему деньги, а брат пусть по дарственной подарит квартиру вам/брату
Интимная• 18 сентября 2020
Я бы не согласилась.
На словах, простите, все мы друг другу поможем, а на деле... Хз как оно у них будет через 5,10 лет. Может, родят второго и нужно будет еще расширяться или вовсе разведутся и будут делить имущество. Не до помощи будет. А младший вам потом это не простит.
автор Альфред Шнитке • 18 сентября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Подарить не получится, надо одну продать и вложить средства, чтобы купить большую.
Губы рыбы• 18 сентября 2020
считаю что муж прав,все эти голословные обещания ни о чем.
потом старший в трешке,а младший с дулей в кармане.
Чучело-Мяучело• 18 сентября 2020
А квартира-в которой вы сейчас живете? Дайте деньги старшему,но с условием,что ваша квартира будет меньшему если не успеете купить однокомнатную. И в новую тешку старшего сына не давать больше ни копейки.Но получается,что старшему дали вы больше-пусть со временем как-то вернет.

Королева красоты• 18 сентября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Какую квартиру он подарит? Подозреваю что ’на расширение’ уйдёт квартира старшего, которую продадут + деньги родителей.
Чучело-Мяучело• 18 сентября 2020
ААА, так сейчас однушка-сына старшего, а купять ЗА ВАШИ деньги трешку( 2 тыс.евро от тещи-это копейки)- и квартира будет и на невестку? Нет,конечно.
Чики-брык• 18 сентября 2020
Нет, только иладшему.
Те уже лбы здоровые, пусть крутятся. Особенно семья невестки.
Пенять на зеркало• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Тогда не нужно, пусть сами зарабатывают. Либо, может, пусть оформляю квартиру на вас, а потом отдадут деньги и вы по дарственной на сына перепишете.
Выручалка• 18 сентября 2020
не,это все слова... и никто не знает как будет дальше...скажут нет денег и все...
Королева красоты• 18 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да когда она еще будет. Желаю Автору и ее мужу долгих лет жизни, но почему старшие сразу могут жить отдельно, а младший должен будет у родителей на голове жить до последнего?
Бедная Лиза• 18 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Младшему 20 уже через 8 лет, а у родителей как раз вторая молодость.. Как вы себе представляете это? Пусть родители живут в своей сколько получиться, муж прав 100%.
автор Альфред Шнитке • 18 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Скажем так, у нас нет другого жилья и планировалось, что все будут жить отдельно, когда создадут свои семьи. А так получается и мы и сын с семьёй и старенькая свекровь.
Королева красоты• 18 сентября 2020
Автор, чёткое ’нет’. Муж прав. Скажите что уже присмотрели вариант младшему и планируете вот вот брать. По этому денег дать не можете
автор Альфред Шнитке • 18 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Все правильно.

Чучело-Мяучело• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Значит делайте,как решили-всем по однушке. Так и объясните старшему-без обид.
Аннуитет• 18 сентября 2020
Никому не известно что и как сложится дальше. Считаю справедливым всем поровну.
Пенять на зеркало• 18 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я думала, что первую не будут продавать.Пишут про ремонт, жить где-то нужно же будет. Да и не поняла, недострой это еще или готовя
Apple3010• 18 сентября 2020
Муж прав, каждому дать хороший старт одинаково и дальше сами. Потом живите для себя, с чувством выполненного долга. А вообще вы- молодцы!
Мира всем• 18 сентября 2020
А старший получил свою однокомнатную квартиру до брака?
Чучело-Мяучело• 18 сентября 2020
Вы всем детям дали крышу над головой. А расширения- это или дети сами, или если у вас будут Лишние деньги. Верно? Значит на данный момент-ответ НЕТ. Нужно купить квартиру меньшему.
Жена миллионера• 18 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не понимаю причин для обид- старший должен понимать, что младшие- такие же дети, как и он. Поровну всем, значит поровну!
Королева красоты• 18 сентября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Когда говорят про расширение то редко имеется в виду ’куплю новую квартиру’. Обычно 1 продают и берут 2-3к кв.
Единая страна!• 18 сентября 2020
Нет , не давайте .
Потом будут у старшего свои заботы и траты и младший в пролете .
Мира всем• 18 сентября 2020
Теща с 2К евро ’на расширение’ - просто песня :-)
автор Альфред Шнитке • 18 сентября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Вроде как готовая, нужен небольшой ремонт с их слов, но они ее не видели. Но все таки хочу посмотреть сама, может оказаться не все так радужно. Ни у одного из них не опыта покупки и обустройства жилья.