Альфред Шнитке• 18 сентября 2020
Замысловатый квартирный вопрос
Ситуация следующая, есть три сына:24,15 и 12 лет. Старший женат, женат, есть ребенок, работает, жена в декрете. Младшие оба школьники. Планировалось дать каждому по однокомнатной квартире в новострое, старший живет в своей квартире с семьей, среднего квартира достроена и сдается, на данный момент есть 80% суммы на покупку квартиры младшему, остаток рассрочка. И тут приходят старший с невесткой и просят эти деньги +ее мама добавит 2000 евро на расширение. Можно выгодно взять трешку. На вопрос, а как же квартира младшему ребенку, ответ мы поможем. Когда начала расспрашивать, о том, что за квартира, которую они хотят взять, сказали еще не смотрели. На данный момент доход сына 20000. Учитывая, что в квартире придется сделать ремонт, придется вкладываться. Нам с мужем уже за 40, вот сижу и думаю, а вдруг сил не будет обеспечить младшего ребенка жильем. В любом случае, хочу все узнать про эту возможность расширения в деталях, чтобы понимать какие нужны реальные вложения и сможем ли мы их потянуть. Муж категорически против, говорит старт дали, дальше сами, всем поровну. Вот сижу и думаю, ввязываться или нет.
Люблю порядок• 18 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
Не найдутся так лишится своей площади!
Не ваши это проблемы, если конечно вы не терпила.
Но похоже всё же терпила, если безропотно платите комуналку за семтрицу и ещё и ребёнка ее с сада намерены забирать
Вы способны мать с племянницей-крестницей оставить на улице и голодными?
Одноклассница• 18 сентября 2020
Ответ дляNataliia
риска помогать детям......с расширением ......может квартира хорошая и цена супер, тогда я бы подумала......
Ну вот окажется что квартира супер. И что? Автор отдаст деньги скопленные для младшего?
И будет старший в трешке, средний в однушке, а младшему дуля. Так? И квартира того стоит?
пьЯНА• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я не считаю, что если я что-то смотрю, должна это купить. Когда покупали квартиру маме, пересмотрела 7 квартир, одну дважды. Сын это прекрасно знает, для меня посмотреть, это посмотреть. По поводу смогут ли они помочь, они оба молодые, которые особо не вкалывали за свою жизнь и у них еще розовые мечты, похожи на посты некоторых на этом форуме. Я сделаю, так как мне надо, а надо мне, чтобы у всех детей было жилье.
Головне в вашому пості - ’Когда покупали квартиру, пересмотрела 7 квартир, одну дважды’. КОЛИ КУПУВАЛИ!
Інакше немає сенсу її дивитись.
ТрамвайGirl• 18 сентября 2020
Автор, не портите отношения между своими детьми.
Всегда всем всё поровну! Только так.
Если после покупки квартиры младшему будет возможность и желание помочь с расширением старшему, тогда этим и займётесь.
Всегда всем всё поровну! Только так.
Альфред Шнитке
• 18 сентября 2020
Ответ дляпьЯНА
А який сенс витрачати свій час на перегляд квартири, якщо грошей на покупку в них немає, а ви докладати не будете?
Чи у вас просто багато вільного часу і вам сумно просто сидіти вдома?:)
Я уже ответила. Сегодня да. я дома, договорилась о просмотре, жду деточек, на просмотр возьму ручку и блокнотик, денег не возьму, распишу все по клеточкам, сколько нужно вложить. А они пускай работают.
Да Щас же• 18 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ее ребенка я не планирую забирать, малого на маму навесят. Ну ок, заберут за долги, мать куда девать? Я то на съеме с мужем живу. Трешка в хруще, в остатке и на однушку может не хватить. И да помогаю продуктами, чтобы маме и малой было что покушать, тк на пенсию в 2т сильно не разбежишься. Еще предложения, кто я, кроме терпилы будут?
Вы за те долги часть сеструхи выкупите подешёвке. А то очень уж умная она у вас, за ваш счёт в рай лезет. И мама ваша зря ей помогает. Взрослая особь, сама должна крутиться
И да, если и заберут за долги то только сестрицину часть! Мама ваша в однушку-двушку пойдёт, так как со своей частью вольна делать что хочет
Коварная Зая• 18 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
вопрос в другом: почему сестра готова оставить мать и своего ребенка голодными и на улице? а если бы не было второй сестры, или у нее тоже не было бы денег? что тогда?
Люблю порядок• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Это просто догадки и ярлыки, я пока ничего никому не покупаю. Дальше, простите, но все мимо.
Зачем тогда за советом пришли?
Карта мордвы• 18 сентября 2020
Муж прав. Однозначно деньги не давать. Если покупать, то всем однокомнатные. Все расширения пожалуйста за свой счет. А то получается старшему трёшка, среднему однушка, а младшему неизвестно что. А через 5-7 лет средний женится и тоже захочет расширяться. Как тогда быть?
Мудрецыха мира сего• 18 сентября 2020
Муж прав! Сын продаст свою, Вы еще денег добавите, купят общую. А потом бац, и разведется, и останется без квартиры. Потом оставит все жене и ребенку или будет судится. В итоге и старший и младший будут без квартиры! Бред, дали одну, хватит. Вы итак много дали, вот если хотят, пусть столько же дают и родители жены его...
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2020
Делайте младшего ребенка вторым собственником (50%), приобретаемой квартиры. Пусть старший брат собирает деньги и выкупает потом.
Алиса в стране Советчица• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Скажем так, у нас нет другого жилья и планировалось, что все будут жить отдельно, когда создадут свои семьи. А так получается и мы и сын с семьёй и старенькая свекровь.
Автор,есть такие люди,увидели,что у вас есть деньги и им надо все высосать из вас,что б решить свои проблемы.Стойте на своем,когда будет построена для младшего,тогда и поможем вам опять,а пока что нет,у нас другие планы.
Ищу Аленя• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Да.
Эта однушка сейчас собственность сына, а после расширения квартира будет совместно приобретенное имущество и будет подлежать делению после развода. Старший ещё может вернуться жить к вам. Пусть молодежь самостоятельно зарабатывает на лучшую жизнь. Я бы одинаково распределила средства между детьми. А потом суп с котом...
Мира всем• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Его жена, правильно его запилит, есть семья ее нужно обеспечивать. Лично, для меня, эти тут бы мы пили, если, че-то там еще, детский лепет.
’Есть семья ее нужно обеспечивать’ для неё вряд ли будет означать первоочередную обязанность покупки квартиры младшему брату.
Мудрецыха мира сего• 18 сентября 2020
Ответ дляОдноклассница
Не факт, что старший будет в трешки. Может женушка после покупки общей квартры под попу ему дать.) И будет он, как младший.
Люблю порядок• 18 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
ну, это ведь выбор Вашей мамы. на меня бы не навесили, без моего желания.
Оууу, тут конечно не спорю)), ее выбор
Ответ дляОдноклассница
нет автор оформит купленную трешку на себя которую хочет купить сын так и переоформит на себя однушку которую он уже имеет .......внесет первый взнос с денег младшего......квартиру среднего и старшего будет сдавать и гасить кредит..... а старшему скажет , что как он ей выплатит сумму долга так на него и оформит трешку...... в итоге уже и у младшего будет однушка и у среднего .... а старший пусть выплачивает долг......который автор потом потратит скажем на расширение среднего и младшего......
Крем для арбуза• 18 сентября 2020
Ответ дляalisska_leto
автор, я или туповата, или подтвердите: сыну 24 года, но младшие оба школьники. Он отцом стал в 18 лет?? сразу двоих? или он не биологический отец?
просто мужчина, который в 24 уже так резво делает 2 детей с ЗП 20 тыс, вряд ли быстро скопит на квартиру вашему младшему... вы понимаете, что это большой риск? скажет ну нет денег мама, что ж теперь. вывернуться? у нас вон третий на подходе
Как вы так читаете ?)). У автора 3 сына. Одному 24, а два остальные школьники. У старшего сына есть малыш ещё до 3 лет.
ПотеряласЯ Я...• 18 сентября 2020
Вы накопили сбережения за много лет, теперь необходимо поужинать плоды самим! А ваш старший сын хочет всё и сразу. Ничего не делая. Женился рано, детей настрочил, а финансов нет. Сколько можно на хребте у родителей ехать? С таким отношением, к вам благодарности не будет в любом случае. Невестка вообще сволочь, прилипла и тянет ресурсы. Пусть теперь ее родители жопку напрягают. Никто вашему младшему не купит жилье, кроме вас. Прекратите метаться и живите своей жизнью, выполняйте план по обеспечению младшего квартирой и точка. А вашему старшему пора взрослеть и начать самому зарабатывать на красивую жизнь.
Альфред Шнитке
• 18 сентября 2020
Ответ дляОдноклассница
Ответьте ещё пожалуйста. Почему вы не согласны с мнением мужа?
Я люблю рассматривать возможности, муж более статичен. Но, в данном случае, я приняла решение, так как с утра, после создания темы, немного ознакомилась с вопросом трешек, посмотреть и показать, что для того, чтобы получить что-то крупное, надо работать, откладывать и стремиться, а не просить у родителей и давать пустые обещания.
пьЯНА• 18 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Для того, чтобы ’отрезвить’ деточек, фсе. Странно, что тут все такие умные и жесткие и этого не понимают.
Це можна зробити по телефону, при особистій зустрічі у них вдома в себе, в кафе... Навіщо їхати дивитись квартиру, яка продається? Де логіка?
Новопоштинская• 18 сентября 2020
Сейчас поможете старшему, на очереди будет средний. Тоже захочет расшириться со временем. Не получится - будут обижаться на вас и на друг друга. Дайте сыновьям удочку, а а рыбку пусть сами ловят. Вы с мужем- просто огромнейшие молодцы, что у вас получилось сыновьям купить жилплощадь. По ходу, старший сын разбалован малёхо, не идите на поводу.
Да Щас же• 18 сентября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Какая вы молодец!!! Другие бы на невестку и тёщу гнали бы бочку)
Вас приятно читать
Мудрая мама
Вашим детям повезло
Дай Бог и им Вашей мудрости
Вас приятно читать
Мудрая мама
Вашим детям повезло
Дай Бог и им Вашей мудрости
Удалено администрацией...
Соображалочка• 18 сентября 2020
Муж прав, всем поровну, а то как то не честно у вас выходит. Вы им помогли, есть где жить, а это, поверьте, очень не мало!!!!
Пусть собирают, родители пусть ее собирают, пусть позже покупают совместную, но вашу пусть на сыне и остаётся, потому что Раз там такие умные родители - хотят за 2000$ на трешку аж, выгонят вашего сына и будете 4й раз собирать.
Коварная Зая• 18 сентября 2020
Ответ дляNataliia
отличное решение! это выход из положения.
Люблю порядок• 18 сентября 2020
Ответ дляBabyBox
И не будет у Вас половины...
Конечно, не будет. Я это прекрасно понимаю. Это я писала для тех, кто предлагает записать трешку на старшего и младшего. Старший там еще парочку детишек сделает и фсё
Одноклассница• 18 сентября 2020
Ответ дляпьЯНА
Никакой.
Ответ дляАльфред Шнитке
К тёще нет претензий, она умница, тянет двоих младших детей и больную мать одна. Пашет, как конь, для неё эти деньги, ну очень большая сумма.
Ну молодец так молодец,не ссорьтесь,а просто говорите,что муж против,у него другой план,как надо делать,а молодые подождут немного и поживут в однушке,вдруг они вообще не смогут вместе жить