Дайте подуться• 18 сентября 2020

Неудачное лечение. Баквагиноз убивает мою жизнь. Может кто сталкивался...

Уже просто не могу. Каждый день в слезах. На всех возможных сайтах разношу этого врача. Пришла к ней после операции по рекомендации знакомых. Сдала на ЗППП, на другие бактерии. Все чисто, был легкий баквагиноз. Меня вообще ничего не смущало, кроме запаха и того, что молочница каждый месяц появляется (тогда ее не было). Ну и эта гениальная дама, которую очень любят будущие мамочки, расписала мне схему на два месяца с ударными дозами максимальными антибиотиков и мощных противогрибковых. На вопрос зачем сказала: а чтоб молочница не повторялась больше никогда. Никакая помощь флоре полезной не назначалась. И вот дура я, что знакомым поверила, и не поверила одному единственному отзыву о том, как она залечивает антибиотиками, убивая всё живое.

И вот уже четыре месяца я живу с непроходящей молочницей, хоть и без зуда, но по выделениям и анализам, адским жжением во влагалище, болью при мочеиспускании. Все это время никакого секса и сплошные слезы. Ни о чем думать не могу, кроме этого. С другим врачам наращивали флору, пила пробиотики, пребиотики, свечи, противомикробные. Да, показатели снизились, но кандида повышена, лактобактермй стало чуть больше. И все, больше лечение не назначают.
Готова на стены лезть. Вот что блин делать?!!!!
Может у вас есть врач знакомый который может помочь или похожий опыт, дайте совет, пожалуйста. Мне кажется, спасения нет просто, а я ещё так молода
Весенний Пухлик• 18 сентября 2020
Кошмар, автор, сочувствую. Так а что за врач или хотя бы где принимает?

Непостоянная постоянность• 18 сентября 2020
Что за врач?
Бабульция• 18 сентября 2020
Йогурты при лечении антибиотиками пили? Нужно йогурт в таблетках аптечный, вам не говорили? Конечно, будет молочница лить как из ведра. Мне еще педиатр говорил и всем советую обязательно пить Йогурт при лечении антибиотиками, он же всю бактериальную среду убивает, даже полезные бактерии, которые нужны организму
автор Дайте подуться • 18 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Пила Йогурт
Ласунка• 18 сентября 2020
У меня была проблема у ребёнка. Длительное вынужденное лечение антибиотиками, около года и тотальный дисбактериоз.
Что помогло по гинекологии, только бифидо бактерии (любые лакта провоцируют молочницу, имейте ввиду).
Берете бифидумбактерин в стеклянной бутылочке, в нее столовую ложку тёплой воды и перед сном выливаете во влагалище.
И так 3 мес. Важно больше ничего не делать и не пить, дать организму восстановиться.
автор Дайте подуться • 18 сентября 2020
Ответ дляВесенний Пухлик
Я просто не знаю, можно ли по правилам сайта указывать данные врача
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2020
Мне иногда кажется, что гинекологи в Украине не лечат, а калечат. Автор, у нас история с вами один в один, только мне повезло больше. В украине диагностировали вагиноз, хотя абсолютно никаких симптомов я не ощущала. Естественно, назначили кучу препаратов. Я их пропила, промазала. Улетела в другую страну, там спустя два месяца прошла обследования, нашли вагиноз, сказали - это предел нормы, если нет симптомов, лечить не будем. Мне хотя бы ’лечение’ не навредить, сочувствую вам, автор. Аналогичное касается и эрозий, с которыми борются украинские гинекологи

Контрольница• 18 сентября 2020
Малавит на ватку, разбавить и тампон ставить на 5 часов. Писать в тазике с тёплой водой. Пропить что-то, что Вам подходит, для иммунитета
Гидроусилитель руля• 18 сентября 2020
Ну так врача напишите, что за секретная информацию
Морская свинка• 18 сентября 2020
Вы сдавали именно бакпосев с резистентостью к лекарствам?
Фекла Персиковна• 18 сентября 2020
Автор, у меня 7-8 месяцев и ничего не помогает((
Разные свечи, разные схемы(( неприятно, понимаю.пока лечу, легче, только закончила, через неделю все возвращается.
автор Дайте подуться • 18 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
После этого неудачного лечения мне только его назначила другой врач. Да, потом лечение уже назначалось исходя из анализа
Каменная Фрося• 18 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
Пила Йогурт
автор полностью исключите пока еще и сладкое..сахар питает кандиду..сядьте на правильное питание..
автор Дайте подуться • 18 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Конечно, я это сделала. Уже полгода на ПП. Уже мне кажется, сделала все возможное
Да будет так• 18 сентября 2020
Я перед беременностью мучалась долго и 6 месяцев во время. Проблема уходила месяца на 2-3.
Потом прошла в 3 триместре.
Пила флориум, пребиотик. Не плохой.
Тержинан, неотризол.
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2020
симбітер,ентерожерміна,
Весенний Пухлик• 18 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
Ну я думаю где принимает это не будет таким уж ’сливом’. Начните с района, и это частная клиника или гос?
Да будет так• 18 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мне эрозия давала болезненные ощущения при па.
После лазера все прошло.
автор Дайте подуться • 18 сентября 2020
Ответ дляВесенний Пухлик
Принимает и в частной и в гос. В Кдц Шевченковского района #5 и в Аксимеде. Думаю, если гуглить, то можно найти врача. Прекрасна в плане диагностики работы яичников. А вот с лекарствами... У нее часто в очереди сидят распространители лекарственных препаратов. Думаю, не в этом ли дело. Она ещё предлагала мне поставить свою подпись под схемой лечения, но я не стала этого делать
Мне назначена была просто сборная солянка из медикаментов на максимальных дозах. Когда я ей прислала анализы в три раза хуже предыдущих, она назначила просто новые лекарства ещё дороже предыдущих. Конечно, я больше не вернулась к ней

Каменная Фрося• 18 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
блин..скорейшего выздоровления..у вас точно кандида..у меня была бактерия Гардинелла....а я думала молочница(
tatiana.ks• 18 сентября 2020
Очень странная ситуация. Молочница сама по себе так долго не живет, если ее лечить. Но ею может прикрываться инфекция или другая проблема. Например, с ЖКТ.
Можете написать что Вам назначали? Вот самый первый курс. Что, в каких дозировках и на какой срок. Так станет понятнее что на самом деле лечила врач. Возможно, она нее молочницу лечила. Но решила не вдаваться в объяснения. Хотя должна бы.

Что по жкт?
При лечении хронической молочницы по умолчанию назначаются противогрибковые СИСТЕМНО, то есть таблетки и внутривлагалищно что-то. Еще грибок где-то есть? кожа головы? руки-ноги-ногти?
И при лечении грибов, очень чистится рацион, обязательно. Желательно полностью убрать сладкое и мучное. Это пища для грибов. Многие как ни странно рекомендуют также убрать молочку из рациона, всю. А бактерии бить в капсулах. ЛИчно мне больше всех в работе нравится бифиформ. Но это вопрос предпотений.

Поделитесь пожалуйтса фамилией врача. Обычно тут делятся и как-то не блочат вроде
Морская свинка• 18 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
Ну я рекомендую жесткую диету без мучного, молочного и сладкого для восстановления флоры кишечника!!!!
Плюс пробуйте содовые спринцевания влагалища, щелочь способствует восстановлению флоры. Пробиотики и лактобактерии мне мой гинеколог запрещает пить при молочнице кстати. Препараты согласно бакпосеву назначает и в таблетках ( так как ваша молочница может жить в кишечнике) и в свечах.
Никаких стринг и удобное бельё.
Плюс лечение партнера если он есть даже если уинстон все ОК визуально.
автор Дайте подуться • 18 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
У меня была и гарднерелла. От нее, слава богу, мы избавились с нынешним врачом. Осталось немного кишечной палочки, но с этим справятся, думаю, пробиотики курсом и кандида.
Хуже то, что уже воспаление есть в почке одной
Спасибо большое, я надеюсь, что вернусь хотя бы к прошлым показателям
Борщец• 18 сентября 2020
автор, проверьтесь прицельно на трихомонады
они дают картину молочницы неизлечимой,а причина не в ней

и лечение всегда обоих партнеров
Masja• 18 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
После лазера все прошло.
А если нет вообще никаких ощущений и проблем, нужно ее убирать? Что врач ваш говорил? просто мнения расходятся, уже голова кругом
автор Дайте подуться • 18 сентября 2020
Ответ дляБорщец

и лечение всегда обоих партнеров
Прицельно - это как? А то мне никто вообще не назначал на них проверку, кроме общего анализа на мочеполовые инфекции, или анализа на ЗППП. Ни в том, ни в том случае не было высеяно. Я спрашивала, не сдать ли на нее с провокацией, к примеру. Но сейчас врач сказала, что на фоне убитой флоры и упавшего иммунитета, у меня сейчас идёт война бактерий и восстановление просто будет длительным очень
Каменная Фрося• 18 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
автор выздоравливайте!!!!! может потом напишите какое лечение прошли..думаю у многих проблема такая есть(
автор Дайте подуться • 18 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Если удастся вылечить, конечно, я сразу создам тему и расскажу, что помогло лично в моем случае
tatiana.ks• 18 сентября 2020
Ответ дляБорщец

и лечение всегда обоих партнеров
вопрос в том, что прицельно это как? Часто пцр их тупо не видит. Надо делать бакпосев. Частные лаборатории почти никто этого не делает. КВД делает, но место не для слабонервных и тоже не всё с ними однозначно.
И потом. Ну вот даже е5сли найдут. У нас нет толком протоколов лечения ее. Каждый лечит как хочет, а по факту получают хронику потом.
Да будет так• 18 сентября 2020
Ответ дляMasja
Подружка обзавелась ей, как и я, лет в 19-20. Ей сказали до родов не убирать. Ей 30, она не рожала. И эрозию не трогала
Я после первой б убрала, потому что дисплазию подозревали, был риск онкологии. После удаления прошло 7-8 лет.
То есть наблюдать и решать вам.