18 сентября 2020

Мамы школьников, посоветуйте - школа и матюкающиеся дети.

Перешли в этом году в новую школу (типа, лучшая в нашем районе).
Вообщем все устраивает, но ребенок (5 класс) уже неоднократно жалуется, что одноклассники в общении ругаются матом, причем девочки еще хуще мальчишек. Хочет отсесть от соседки из ее ругани, говорит неприятно слышать.
Сегодня родительское собрание, как-то отреагировать, сказать родителям, учителю?
Гомосноб 18 сентября 2020
Ну вы же понимаете, что ваш интеллигентный ребёнок и вы никак не сможете повлиять на эту ситуацию...
Однозначно 18 сентября 2020
Дети, копируют родителей. Будьте готовы и вы услышать. Таким по барабану.
Сказать учителю пока.
Брюльтик 18 сентября 2020
у нас с первого класса дети матерятся
элитная частная школа
какие вопросы еще можно задавать родителям?
Ревнивая жена 18 сентября 2020
Очень разный контингент родителей, вот и дети приносят то, что слышат дома. Ваш ребёнок рано или поздно с этим все равно столкнулся бы. Он уже достаточно взрослый, чтобы выбирать матюгаться ему или нет
Спасу мир 18 сентября 2020
говорить в частном порядке с учителем и просить отсадить/пересадить своего
с родителями ИМХО бесполезно говорить
Ручки-Крючки 18 сентября 2020
впервые слышу, что ребенку именно неприятен мат. Вы его дома совсем в узде держите, даже ’дурак’ запрещаете говорить?
автор Там-тарарам 18 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Очень разный контингент родителей, вот и дети приносят то, что слышат дома. Ваш ребёнок рано или поздно с этим все равно столкнулся бы. Он уже достаточно взрослый, чтобы выбирать матюгаться ему или нет
Я объяснила, что это слова плохие, поэтому их не стоит говорить.
Неужели другие родители этого детям не говорят.
Ругательства услышать у нас можно везде, но ругаются не все.
Амели на мели 18 сентября 2020
Ой вот только была на собрании..
Учитель жаловался что дети очень очень используют нецензурные слова.
На что родители сказали..привыкайте это жизнь ..мы своих детей готовим к реальной жизни..
На минуту классный руководитель преподаватель укр языка...
Она обалдела.
Вот так..
Я была в шоке...
Гимназия
Ревнивая жена 18 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я объяснила, что это слова плохие, поэтому их не стоит говорить.
Неужели другие родители этого детям не говорят.
Ругательства услышать у нас можно везде, но ругаются не все.
К сожалению, есть и такие родители, которые не только не говорят, но и так общаются между собой в семье
автор Там-тарарам 18 сентября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
впервые слышу, что ребенку именно неприятен мат. Вы его дома совсем в узде держите, даже ’дурак’ запрещаете говорить?
Я видела ту девочку когда-то на детской площадке.
Она бегала за младшим братом с криками ’Ты пиз...к, ты йо...ный пиз...к’
В чем странность, что это неприятно кому-то.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 сентября 2020
Мои дети не матюкаются, я так считала, пока не почитала сообщения в вайбере. Там матюкаются все!
Бутылка Кифира 18 сентября 2020
Я училась в элитной школе, и у нас было материться это круто. Все из интеллигентных семей, а вот так, но учились отлично. Ваш сын в социуме и каждому делать замечания или отсаживаться? А потом на работе как? Не работать, потому что секретарша Тамара Ивановна позволила нецензурно выразиться? Я работала в горисполкоме, так у нас даже мэр матерился. У всех крепкие нервы, понимали, работа нервная и пропускали мимо ушей
автор Там-тарарам 18 сентября 2020
Ответ дляАмели на мели
Ой вот только была на собрании..
Учитель жаловался что дети очень очень используют нецензурные слова.
На что родители сказали..привыкайте это жизнь ..мы своих детей готовим к реальной жизни..
На минуту классный руководитель преподаватель укр языка...
Она обалдела.
Вот так..
Я была в шоке...
Гимназия
вот и не понимаю, что тут поделать.
забиякина 18 сентября 2020
А во всем остальном девочка приятная?
автор Там-тарарам 18 сентября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
впервые слышу, что ребенку именно неприятен мат. Вы его дома совсем в узде держите, даже ’дурак’ запрещаете говорить?
Дурак - это не мат.
Вы думаете мат кому-то вообще может быть приятен, кроме каких-то редких личных случаев?
автор Там-тарарам 18 сентября 2020
Ответ длязабиякина
А во всем остальном девочка приятная?
откуда я знаю о ее остальном
Ручки-Крючки 18 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я видела ту девочку когда-то на детской площадке.
Она бегала за младшим братом с криками ’Ты пиз...к, ты йо...ный пиз...к’
В чем странность, что это неприятно кому-то.
так тут не в мате дело, а в поведении девочки... если она на младшего брата так реагирует, можно представить, как себя с одноклассниками ведет
Кидстаффовна 18 сентября 2020
О, у нас в группе вайбер как-раз вчера одна мама, тоже новой ученицы, тоже 5-й класс, тоже одна из лучших специализированных школ района, жаловалась, что все (!) мальчики класса ругаются матом на всех (!) девочек, и ее дочери очень некомфортно в таком коллективе.
Автор, вы не она? :)

По теме, я против мата, мы с мужем его не употребляем никогда (блин, не в счет) и тому же учим детей, но 5-й класс это начало возраста, когда начинает играть кровь и поднимается внутренний бунт по поводу и без, и даже если вы уверенны, что ваша бубочка не такая, и дома это примерная девочка\мальчик, не факт, что также, когда вы не видите.

П.С.
Когда-то видела девочку 7 лет, которая матом не ругалась, она на нем разговаривала
забиякина 18 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
откуда я знаю о ее остальном
От сына. Или он только на матерщине сконцентрировался?
Ревнивая жена 18 сентября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
впервые слышу, что ребенку именно неприятен мат. Вы его дома совсем в узде держите, даже ’дурак’ запрещаете говорить?
Моему было 14 лет. Уже могла брякнуть при нём чего-то там стукнусь мизинцем об угол дивана и как взвизгну ’б.. ть’
И ещё два часа слушаю от ребёнка как плохо ругаться матом, а я ещё и женщина, и вообще я мать, да ещё и при своём ребёнке, ну и что, что взрослый, да это же неуважение в первую очередь к себе и т.д. и т.п.
Вот так сын маму воспитывал, хотя мы при нём маленьком не ругались, но и показательных лекций не устраивали
Боевая 18 сентября 2020
Я ты всё-таки сказала учителю и родителям тоже - контролируйте речь своих детей
Соображалочка 18 сентября 2020
а я тут почитала чат детский (5класс) так действительно маты 90 процентов от девочек )а больше всех тихоня с длинной косичкой ,которая после школы 5 часов с папой на пианино играет и по концертам ))никогда бы не подумала ,хотя если бы меня так заставляли ,то может и я бы материлась так )))родителям не скажу,там строгие очень и боюсь ,что накажут .Своей обьясняю ,что некрасиво и программу поставила ,она если пишется мат (без ошибок )то мне приходит сообщение .Я и не проверяю особо,но дочка знает ,что в любой момент я могу прочитать .мат от чужих детей меня не тревожит вообще -возраст такой ,потом поймут ,что это вульгарно .
Мадам Подлинник 18 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
у нас с первого класса дети матерятся
элитная частная школа
какие вопросы еще можно задавать родителям?
А у нас обычная нормальная школа гимназия. 2 класс никто не ругается, ребенок мне все всегда рассказывает, говорит никогда не слышал.
Ревнивая жена 18 сентября 2020
Ответ дляАмели на мели
Ой вот только была на собрании..
Учитель жаловался что дети очень очень используют нецензурные слова.
На что родители сказали..привыкайте это жизнь ..мы своих детей готовим к реальной жизни..
На минуту классный руководитель преподаватель укр языка...
Она обалдела.
Вот так..
Я была в шоке...
Гимназия
Беда..
Им даже не стыдно и они находят этому оправдание.
Вот так и живём.
Соображалочка 18 сентября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А у нас обычная нормальная школа гимназия. 2 класс никто не ругается, ребенок мне все всегда рассказывает, говорит никогда не слышал.
подождите года 2 еще
автор Там-тарарам 18 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
О, у нас в группе вайбер как-раз вчера одна мама, тоже новой ученицы, тоже 5-й класс, тоже одна из лучших специализированных школ района, жаловалась, что все (!) мальчики класса ругаются матом на всех (!) девочек, и ее дочери очень некомфортно в таком коллективе.
Автор, вы не она? :)

По теме, я против мата, мы с мужем его не употребляем никогда (блин, не в счет) и тому же учим детей, но 5-й класс это начало возраста, когда начинает играть кровь и поднимается внутренний бунт по поводу и без, и даже если вы уверенны, что ваша бубочка не такая, и дома это примерная девочка\мальчик, не факт, что также, когда вы не видите.

П.С.
Когда-то видела девочку 7 лет, которая матом не ругалась, она на нем разговаривала
Класс набрали по результатам экзаменов. Все дети из разных школ.
Это не случай когда новичку просто не нравится.
Куплю орехи 18 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я объяснила, что это слова плохие, поэтому их не стоит говорить.
Неужели другие родители этого детям не говорят.
Ругательства услышать у нас можно везде, но ругаются не все.
Обьясните, что это лишь уровень культуры человека. От всего не скроешься.
Барышня_Смольный 18 сентября 2020
Сказать на собрании стоит, но увы, ничего вы не измените... Многие с виду приличные люди и в семьях так разговаривают, а даже если и нет, то контролировать на 100%, что ребенок не ругается, никто не сможет....
У нас мама одного одноклассника как-то доказывала, что уж ее-то сын точно не ругается, а я как-то шла за ним следом на улице и невольно послушала - он и правда не ругался, просто матом разговаривал....
Мадам Подлинник 18 сентября 2020
Ответ дляСоображалочка
подождите года 2 еще
Возможно. Но в нашей семье это неприемлемо и сомневаюсь что ребенок захочет. Или по крайней мере будет понимать, что это не норма. Друзья в компании ни дети ни родители не матерятся.
Сундучок с каникулами 18 сентября 2020
Дочка училась в хорошей гимназии. Все матюкались. Она тоже начала, хотя дома никто не матерится. Говорит, понимаю что некрасиво, но когда вокруг все девочки с матом, тяжело. За карантин перестала.