ШанельКуКу• 18 сентября 2020

Заболела. Есть ли смысл делать тест?

Не понимаю, как себя вести в условиях этой ковидной тревоги. Сегодня проснулась с насморком и першащим горлом. Нос пробила, горло само перестало болеть после завтрака. Вышла на работу, отработала. Сейчас дома. Голова раскалывается, насморк разыгрывается (сопли ещё бесцветные, не зелёные), начинает закладывать уши. Температуры нет. Отбило вкус и обоняние (логично при насморке)

Какие мои действия? В понедельник на работу. В обычном режиме бы поболела на выходных и в понедельник с кулечком фервекса бы пошла трудиться. А сейчас? Ни тесты, ни самоизоляция не оплатятся, это исключительно из своего кармана и на собственное усмотрение. В каком случае тест можно сделать бесплатно, только если скорую вызывать? Киев.
Чудо в декрете• 18 сентября 2020
Звоните семейному врачу, описывайте симптомы

Кокосиха• 18 сентября 2020
В любой непонятной ситуации нужно вести себя спокойно)
Лечитесь много пейте,не берите дурного в голову
Тест при каждом Чихе нет смысла делать,ещё вся осень и зима впереди,успеете
автор ШанельКуКу • 19 сентября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
У меня нет семейного врача. Вернее, он есть в городе по прописке. Но я его в глаза не видела. В Киеве не становилась нигде на учет
Заместитель автора• 19 сентября 2020
Сейчас я бы не рискнула при первых же признаках идти на работу.
Пупс• 19 сентября 2020
И бесплатные тесты говорят бракованнные
Чудо в декрете• 19 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Зря. Декларацию можно подписать независимо от прописки
Глубоководная селедка• 19 сентября 2020
У нас в Харькове доктор-инфекционист заболел, 4 теста показали негативный результат, а в крови обнаружили антитела. Вообще не понятно нахрена эти тесты.
Слухи-руки не распускаю• 19 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Так может переболела
Splyushka• 19 сентября 2020
У нас у свекра несколько дней держалась температура, ни разу не кашлянул, тест ПЦР сделали - отрицательный, сделали развернутый анализ крови, показало, что увеличена печень и проблемы с почками, день на 5й появилась одышка, списали на давление, тест же отрицательный!, записались на кт, благо свекровь настояла на кт, хотя лечащий сказал не тратьте деньги! И вот ровно спустя неделю кт показывает 75 процентов поражения лёгких! Вот тебе и тесты!

Му ма му ма му• 19 сентября 2020
Ответ дляSplyushka
Жесть.
И что делать с такими легкими?
Это вообще поддается лечению?
Splyushka• 19 сентября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Жесть.
И что делать с такими легкими?
Это вообще поддается лечению?
Поддается! Надеемся, что все обойдется! Сатурация (процент насыщения кислородом организма) поднимается, Слава Богу! Состояние пока стабильно тяжёлое по словам доктора, есть положительная динамика, но естественно это длительный процесс.
муха в кедах• 19 сентября 2020
Если нет температуры никто вам тесты бесплатно не сделает. Лечитесь как раньше до пандемии.
муха в кедах• 19 сентября 2020
Ответ дляSplyushka
Вот мне врач тоже говорила,что на 5 или 7 день надо смотреть могут быть ухудшения
Гербария• 19 сентября 2020
Та же история, но на работу в среду. Температуры у меня нет, у мужа есть. Пойду на работу. К врачу обращусь, если будет плохо.