19 сентября 2020

Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать

Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им

Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
показать весь текст
Угадайс 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
а вы из серии-подарите нам нужнее,а вы и так богатые?
в вашу голову не приходит что автор работает и дом с карпами не на ровном месте.что за жлобьячья натура чужие деньги считать,еще и автора хает.
Синди Кроуфорд 19 сентября 2020
Ответ дляКашпо
нежелание делать подарок на треть суммы заказа - это мелочность?
Тему тут создать по этому ужасному поводу - это мелочность.
И, да, у автора нет, как она пишет 1500-500 =1000.
У нее есть 1500. А могло бы быть 2000. А могло бы не быть 1500, если бы сегодня никто не приехал.
Радуга-дуга 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
В смысле? Вам часто в магазине, аптеке бесплатно дают? Как часто вы бесплатно работаете?
Пышечка 19 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
А вы бы уже не ’блин’ писали, а покрепче, а че
Скорая помощь 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Конечно пожалела
Потому что вы не думайте что я запустила рыбу и сижу смотрю на неё
Это стоимость фильтров, аэрация, кормы, оплата людям за уборку пруда, еще несколько рыб обязательно умрет когда резкий перепад температуры на улице
Просто с улыбкой взять плату за вылов и сказать ’приезжайте снова’))))
Кривая спроса 19 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да подарите им один раз, не обеднеете
в жизни все возвращается , и вас когда то чем то кто то одарит, вот увидите
Ну вот автор скинет номер телефона, перекиньте на него 500 грн, вам что жалко? Вы что, обеднеете??
автор Ищу-брожу 19 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Просто с улыбкой взять плату за вылов и сказать ’приезжайте снова’))))
Вот говорю им а они на своем стоят
Мол пожалуйста, я вам отзыв написать хочу
Брюнетка в Мармеладе 19 сентября 2020
Ответ дляПышечка
А вы бы уже не ’блин’ писали, а покрепче, а че
Удалено администрацией...
Детсадовский полицейский 19 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да подарите им один раз, не обеднеете
в жизни все возвращается , и вас когда то чем то кто то одарит, вот увидите
Подарите мне 500 грн.И подруге моей.И маме.И мужу. Итп.Вам вернется, не переживайте.
Скорая помощь 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
Фигасе.... приехала в отель, может мне экскурсию в подарок дадут?? Так просто, от доброты.. вы серьезно???
Ух ты какая Я 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот говорю им а они на своем стоят
Мол пожалуйста, я вам отзыв написать хочу
Фу, я бы их ещё и ЧС занесла, чтоб больше не селить.
Кривая спроса 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы так считаете, как будто у Вас прям вычли 500грн из 1500 и на руки тысяча осталась))
Ну да, а как считать?? Это же бизнес, а не шарашкина контора! Карпа кормят, спецкомьикормом, это не 3 копейки, это тоже труд!
Чавонадо 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот говорю им а они на своем стоят
Мол пожалуйста, я вам отзыв написать хочу
Приведіть їм аналогію. Це те саме, що в них би стояв міні-бар, і вони б відмовилися сплачувати за з´їдене-випите.
Скорая помощь 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот говорю им а они на своем стоят
Мол пожалуйста, я вам отзыв написать хочу
Твердое нет. Это развод на лоха. Напишите чем закончилось это.
Пышечка 19 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Вы живете в Украине или за поребриком? Бережете русский язык? так помните, здесь мы говорим на суржике, ну а раз вы такая блюстительница языка, значит выражайтесь правильно
Пез Году Неделя 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
Это бизнес . Причём тут благотворительность
ЗаведУющая 19 сентября 2020
Снимая жильё за 1500,стоимость кг карпа 100 грн,вы его чёрной икрой кормите?
Кривая спроса 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
У неё есть прайс вообще-то! Карп - платная услуга.
Вы на рынке тоже возьмёте арбузик и стенаете - ну дайте бесплатно, вам жалко что ли, ну вы и жлобы мелочные?!
Шальная коклетка 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
У нас все прописано и они в курсе что нужно платить
Тогда весело предложить скидку 10% за опт рыбы.

Нахалы. После тех суток уборки больше, чем дохода.
А они ещё и подарок хотят.

Если что - я отдыхающая, жилья не сдаю - просто часто снимаю
Лика-прилипка 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
При чем здесь добро или не добро? Для автора это бизнес, это работа. Сходите в магазин и попросите там продавца что-то вам подарить
Шальная коклетка 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
О, вот и постояльцы потянулись
Чавонадо 19 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Снимая жильё за 1500,стоимость кг карпа 100 грн,вы его чёрной икрой кормите?
Був вибір - не ловити рибу.
Зайканалужайке 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот говорю им а они на своем стоят
Мол пожалуйста, я вам отзыв написать хочу
С улыбкой им отвечаете, хорошо, это не в моих правилах, но так и быть, сделаю вам скидку на карп в размере 20%.
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2020
Бывают такие ситуации, когда лучше сделать клиенту приятное, чем-то жертвуя. Естественно, подав это как персональную услугу. И это окупится - клиент сработает как сарафанное радио, а также сам станет постоянным клиентом.. И эта рыба будет как крутое вложение в рекламу, продвижение))
Но это надо оценить, что за клиент.
Синди Кроуфорд 19 сентября 2020
Ответ дляКривая спроса
Ну да, а как считать?? Это же бизнес, а не шарашкина контора! Карпа кормят, спецкомьикормом, это не 3 копейки, это тоже труд!
И что? Мы тоже в прошлые выходные снимали дачу. С которой хозяйка ещё все фрукты-овощи продает. Но нам она нагрузили с собой просто так. И она над ними трудилась все лето. И могла деньги получить. При этом реально видно, что это добрый отзывчивый человек, которая от людей получает намного больше добра в ответ и хорошего отношения. Но здесь это не понять ни автору, ни всем остальным...
Я не говорю, что надо все всем дарить. Но жаль, что люди не понимают, что эти 500грн вернулись бы в деситякратном размере в другом раз и в другом виде.. С автором такого никогда не будет)/
Мандолина Бу 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бывают такие ситуации, когда лучше сделать клиенту приятное, чем-то жертвуя. Естественно, подав это как персональную услугу. И это окупится - клиент сработает как сарафанное радио, а также сам станет постоянным клиентом.. И эта рыба будет как крутое вложение в рекламу, продвижение))
Но это надо оценить, что за клиент.
Нет
Чавонадо 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бывают такие ситуации, когда лучше сделать клиенту приятное, чем-то жертвуя. Естественно, подав это как персональную услугу. И это окупится - клиент сработает как сарафанное радио, а также сам станет постоянным клиентом.. И эта рыба будет как крутое вложение в рекламу, продвижение))
Но это надо оценить, что за клиент.
І це сарафанне радіо рознесе всім, що за риболовлю тут можна і не платити.
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Нет
Что значит ваше ’нет’?))) Компании идут на многие жертвы, чтобы повысить лояльность клиента.
Синди Кроуфорд 19 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
І це сарафанне радіо рознесе всім, що за риболовлю тут можна і не платити.
Вы так узко мыслите.
Я здесь иногда делаю хорошие подарки к покупкам. От души) И люди пишут отзывы. И покупателей все больше. Это не значит, что я должна дарить и всем остальным каждый раз. Но всем просто приятно купить у хорошего продавца и человека.. Также другим бы было приятно приезжать к автору и реклама бы ширилась...
Чавонадо 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы так узко мыслите.
Я здесь иногда делаю хорошие подарки к покупкам. От души) И люди пишут отзывы. И покупателей все больше. Это не значит, что я должна дарить и всем остальным каждый раз. Но всем просто приятно купить у хорошего продавца и человека.. Также другим бы было приятно приезжать к автору и реклама бы ширилась...
Ви не відчуваєте різниці: подарувати від душі і подарувати з примусу?