Бубль Гум)• 19 сентября 2020
Эрозия ШМ. Чем лучше делать Лазер или Радиоволна?
8 лет наблюдали, врач говорит шейку лучше прижечь. В этой клинике есть лазер стоит 3000 грн. и есть в другой клинике радиволна 2200. Не могу определиться чем делать. кто сталкивался?
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Врач хвалила их аппарат. но не настаивала делать у них. в тоже время, обследовалась я у нее. и теперь думаю делать все в одном месте, или идти на радиоволну в другую клинику.
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
отзывы разные, многие говорят что радиоволна самый последний и самый лучший метод.
ИМХОля• 19 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Вам только врач скажет ,что лучше. Там зависит от глубины поражения и площади. Не все методы подходят в каждом конкретном случае
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Лечить надо. Впч есть, дисплазия какая? Лет вам сколько?
33, впч и биопсию прошла ничего не обнаружили, все чисто.
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляИМХОля
она не говорила чем, у них лазер. а в он клиник делала биопсию и врач рассказала что у них делают радиоволной. я теперь думаю чем делать. они говорят что решать мне, они не могут сказать делай у нас только.
Соня-сонятко• 19 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Зачем прижигать???? Ищите врача, кот пролечит
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
потому что это лечение это выкачка денег. я уже сколько выкинула могла давно прижечь.
каждый гинеколог говорит про эту эрозию. последний раз на 1500 прошла анализов и на 1200 написали свечей и таблетки 3 месяца пить. и всеравно она есть.
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
сказали можно наблюдать. но она у меня уже 8 год после родов. хочется сделать и забыть.
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
вы считаете лучше пить гормоны месяцами чем прижечь? рекомендация врача прижечь.
Соня-сонятко• 19 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Прижигание- это не лечение, вы не хнаете,что приэигаете, причину не убираете.
Соня-сонятко• 19 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
А гормоны при чем? Это где так лечат, что за бред?
ИМХОля• 19 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Прижгите и забудьте, шейка имеет свойство быстро восстанавливаться, я лечила, она кровила, потом родила,прижгла и забыла.
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
вы врач?
вопрос чем прижечь, а не где чем лечат.
перд этим мне писали пить эпигалин 3 месяца по 600 грн уп и куча доргих свечей. я это не придумала. клиники Эледия, он клиник. врачи самые лучшие.
вопрос чем прижечь, а не где чем лечат.
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляИМХОля
а чем вы делали? спасибо!
ИМХОля• 19 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Только убедитесь сначала,что нет воспалительнооо процесса. Даже если нет, мне рекомендовали предварительно свечи для профилактики поставить курсом
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляИМХОля
я уже проставила их. жду когда пройдут месячные и надо идти делать.
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляИМХОля
свечи бифлай ставила. назначили после биопсии.
ИМХОля• 19 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
а чем вы делали? спасибо!
Я вообще перепутала, мне сказали радиоволны,а я приехала на криодеструкцию, решили меня не гнать, оказалось,что можно и крио. Но если вам говорят радиоволны или лазер,то лучше их. Может лучше ориентируйтесь по специалисту,кто лучше делает
Соня-сонятко• 19 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
вы врач?
вопрос чем прижечь, а не где чем лечат.
Я - врач и зачем вы тут спрашиваете,если врачи самые лучшие??? У них и спросите, а какие врачи лучшие, узнаете, когда после прижигания эрозия вновь появится.
Мне тоже поставили эрозия, вчера созванивались с немецкими врачами, понятия эрозия вообще нет! Этот термин не правильный!
Есть название Эктопия
Мало того, после всех анализов, у меня все в порядке, сказали не трогать, прижигать нельзя, так как потом врач не сможет обнаружить например злокачественное образование
Я пока решила ничего не делать
Меня ничего не тревожит.
Вас тревожит что-то?
Есть название Эктопия
Я пока решила ничего не делать
Меня ничего не тревожит.
Вас тревожит что-то?
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
если лечение уже было и сказали прижечь, я же не придумала это. это же врачи сказали! вопрос в другом, я не спрашиваю как лечить тут. спасибо! каждый врач хвалит свой аппарат. а я пытаюсь узнать кто чем делать что лучше в итоге. и если б вы были врачом то могли бы подсказать в этом вопросе. не хочу спорить.
Соня-сонятко• 19 сентября 2020
Ответ дляMasja
Есть название Эктопия
Я пока решила ничего не делать
Меня ничего не тревожит.
Вас тревожит что-то?
Есть название Эктопия
Я пока решила ничего не делать
Меня ничего не тревожит.
Вас тревожит что-то?
+100
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляMasja
Есть название Эктопия
Я пока решила ничего не делать
Меня ничего не тревожит.
Вас тревожит что-то?
Есть название Эктопия
Я пока решила ничего не делать
Меня ничего не тревожит.
Вас тревожит что-то?
беспокоили повышеные выделения периодами, боли внизу живота иногда, иногда при ПА чувствую неприятные болевые ощущения. Каждый раз при осмотрах говорят о эрозии и что она не маленькая. каждый осмотр заканчивался темой о эрозии. и я решила обследоваться и сделать.
Ответ дляБубль Гум)
Анализы что показали? Все анализы сдали? И на инфекции воспалительные процессы?
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляMasja
делала все что говорили, ццитологию и еще какие-то сразу много всего, и потом направляли на биопсию и впч. Вирусов не обнаружено. воспаления пролечивали 3 месяца назад.
у меня есть все анализы на руках не хочется сюда выкладывать.
Ответ дляБубль Гум)
А у скольких специалистов были? Просто я была у разных и мнения у них расходятся!
Бубль Гум)
• 19 сентября 2020
Ответ дляMasja
у 2.
Соня-сонятко• 19 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Если бы вылечили воспаление, то и боли, и эрозия бы ушли.