20 сентября 2020

Перелом надколінника.Відновлення.

7 серпня травмувала коліно (багатоуламковий перелом надколінника) 13 серпня наклали тутор.Через 5 тижнів, лікар тутор зняв,сказав більше його не одівати,але і не перевантажувати ногу.Все.Більше нічого не назначив.Дома нога
розпухла,болить,особливо м´язи під коліном.Вчора піша прогулянка до 2 км, сьогодні теж.Невже завелике навантаження?Добавлю що з тутором необмежувала себе в ходьбі,ходила всюди куди потрібно.Можливо в когось була подібна травма,як довго тривало відновлення і які вправи краще робити?
Меряю от единицы 20 сентября 2020
Что такое тутор?
Меряю от единицы 20 сентября 2020
У моего сына(15 лет) такой диагноз. Рекомендовано тугое бинтование эластичным бинтом и полностью постельный режим на 3мес
автор ЖонДуан 20 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
У моего сына(15 лет) такой диагноз. Рекомендовано тугое бинтование эластичным бинтом и полностью постельный режим на 3мес
автор ЖонДуан 20 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
У моего сына(15 лет) такой диагноз. Рекомендовано тугое бинтование эластичным бинтом и полностью постельный режим на 3мес
Перелом зі зміщенням?
AnastasiaZav 20 сентября 2020
У меня был перелом надколенника. Без смещений. Но были разрывы связок и большое воспаление.Несколько раз откачивали жидкость. Где-то полтора месяца была с шиной. В это время через месяц проходила физиотерапию, процедур 10. Потом месяц с наколенником ходила. Сейчас хожу в зал качаю мышцы.
Кашпо 20 сентября 2020
Проконсультируйтесь у Заморского Тара а Владимировича. Реабилитолог с огромным стажем
13чудоСВЕТА 20 сентября 2020
Подростку перекроили колено, одели такую штуку, полтора месяца на ногу не становилась.
Потом понемногу пошла.
Понемногу, автор!! Совсем!! Проблемы были, когда пошла, но у нее в стопе, и она старалась больше грузить другую ногу, и часто вызывали такси.В идеале разработка в поликлинике, но сейчас это туго.
На сейчас прошло 9 месяцев, и вот сейчас дочь сказала, подвижность больше, чем в три месяца после операции.а вообще врач говорил, восстановление год. Оперировали у светила ортопедии
Кучерявочка 24 сентября 2020
я думаю вам стоит послушать мнения нескольких врачей, узнать несколько мнений, могу посоветовать хорошего доктора Новикова https://koleno.com.ua/ , сама у него наблюдалась с переломом ноги, вел меня весь период, у него вроде бесплатные консультации были, узнайте, может и сейчас