Ганцю в кєдах• 04 декабря 2013
Шкафы Командор отзывы
шкафы-купе KOMANDOR, пожалуйста, нужны отзывы..
Пешеходик• 04 декабря 2013
отличный шкаф у нас! И качество ДСП, и фурнитура, и установка - вообщем, претензий нет ни к чему. И гарантия 7 лет на шкаф, по крайней мере, когда мы заказывали, лет 5 назад, так было. Дороже, чем можно заказать у тех же частников, но нам потом частники доделывали комод и стол под цвет шкафа, не сравнить ни качество дсп, ни работу, вообщем, командором я довольна на все 100
Ганцю в кєдах
• 04 декабря 2013
Ответ дляПешеходик
спасибо..а заказывали в Киеве?
Сам проработал в мебельной отрасли и не раз делал шкафы купе Командор. Командор - это не шкаф, это бренд. Точнее, Командор - это название самой системы раздвижных дверей. Если ее заменить на систему Браун, то будет шкаф Браун! Система Командор отличается от остальных систем тем, что она стальная, а не алюминиевая как у того же Брауна. ДСП везде используется одинаковое. У нас всего два производителя торгуют своим ДСП. Это Украина и Польша. Качество и там и там одинаковое. Просто есть сорт ДСП, о котором мало кто знает. Можно использовать ДСП 1-го, 2-го, 3-го сорта. А иногда используют даже некондицию, которая стоит практически на половине мебели. Отличается лишь царапинами листа, сколами, вмятинами. Но все эти видимые недостатки ставят таким образом, чтоб их небыло видно или пускают на мелкие детали. Поэтому какое ДСП использовалось, не играет никакой роли. Главное - система раздвижных дверей. Алюминивая легче и приятней на ощупь, вертикальные профиля могут быть широкими и красивой формы. Это и Браун и Соло и мн.др. Стальная обычно из узкого профиля без особых вариантов разнообразия. Простоит свои 7-10 лет как и алюминивая, после чего нужно менять ролики. А самое главное - качество шкафа будет зависеть от работников, которые его делали. Доводилось видеть отличную работу сделанную, как говорится, в гараже и ужасную фирменную. Так же и на оборот.
Трактор Вика• 04 декабря 2013
ерунду Плутарх городите
у нас командор и алюминиевые профили
и дсп австрийское
у нас командор и алюминиевые профили
и дсп австрийское
Ответ дляТрактор Вика
ерунду Плутарх городите
у нас командор и алюминиевые профили
и дсп австрийское
у нас командор и алюминиевые профили
и дсп австрийское
Я говорил за свой регион, Луганск. У нас ДСП для шкафов купе используют фирмы КРОНО (Украина) Swisspan и Sorbes тоже выпускаются у нас по лицензии. EGGER продается по лицензии тем же КРОНОСом. Хотя там где мы заказываем порезку, в накладной, по желанию девушка может напечатать и Новозеландское!))) И мы в свое время грешили этим, чтоб с покупателей взять лишнюю сотню две с листа. Единственное что наш производитель может использовать зарубежное - это пленочное покрытие, сам ламинат, а опилки наши!
Есть и алюминевые командоры, я не собирался перечислять всю их линейку. Алюминий хуже тем, что реагирует на малейшие механические нагрузки. Проведите ребром пуговицы по алюминиевому и по стальному Командору. Стальной более стоек, намного. Алюминивый может быть красивей, так его анодируют, делают разные покрытия. Стальной отличается в основном скудной цветовой гаммой.
А у меня шкаф не командор. Муж сам делает мебель из ДСП. Пользуемся уже 10 лет и никаких проблем ни у нас, ни у наших клиентов!!! Не вижу смысла переплачивать. Качество отличное - система, ДСП. Цена не кусается, как у известных брендов. Будет желание, заходите на страничку https://www.kidstaff.com.ua/tema-6491325.html.
Здравствуйте.
Мебель любой сложности в Киеве и области.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1298733.html
Тел.: (063) 236-01-92 life:)
Тел.: (095) 362-38-89 МТС
Тел.: (044) 332-47-97
С уважением, Александр
Тел.: (063) 236-01-92 life:)
Тел.: (095) 362-38-89 МТС
Тел.: (044) 332-47-97
С уважением, Александр