20 сентября 2020

Квартирант оказался закладчиком.

Биография его отличная ВО, работает, родители работают на гос долж, жил один все время. По итогу звонок и такая новость. Сейчас в сизо, назначили меру присечен 60 суток с правом внесения залога и под домашн арест если внесут залог. Приехала сестра забрала все вещи кроме телевизора потому как долги оставил 10 тыс за комуналку. Как думаете что с ним будет и как поступать нам правильно с ним? Сестра говорит что в понедельник выпустят под залог или кто-то еа поруки его возьмёт. Я сомневаюсь что у него есть деньги еа комуналку, телик по факту чужой и докумкнтов нет на него у нас. Ситуация полная опа. И да... Последние пол года все было на доверии и я его не проверяла и не приходила в гости.
Бамбарбия! Кергуду. 20 сентября 2020
10 тыс за коммуналку? как вы такое допустили? я в шоке
автор Дама_с_коготками 20 сентября 2020
Забыла написать что был обыск и в квартире было куча наркоты. Свою вину вроде признает что это его были закладки. Сам он не употреблял. Просто зарабатывал закладчиуом
Звоночек 20 сентября 2020
Поменять замки и забыть.

Или что вы хотите?

Понимаю арендодателей, что хотят семью...
автор Дама_с_коготками 20 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
10 тыс за коммуналку? как вы такое допустили? я в шоке
Потому как дурочка доверчивая. Слушала лапшу что все отлично. С оплатой у него проблем не было. Деньги переводил на карточку я в другом городе живу
Звоночек 20 сентября 2020
Но похоже вас все устраивало...
Собака сутулая 21 сентября 2020
Жесть. Мне вас реально жаль. Я сама живу на сьеме , но этого товарища на вашем месте не пустила бы больше жить. Чем раньше найдёте новых жильцов тем быстрее долг погасите
Звоночек 21 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Потому как дурочка доверчивая. Слушала лапшу что все отлично. С оплатой у него проблем не было. Деньги переводил на карточку я в другом городе живу
А проверять...?

Счета на почту приходят
Бамбарбия! Кергуду. 21 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Потому как дурочка доверчивая. Слушала лапшу что все отлично. С оплатой у него проблем не было. Деньги переводил на карточку я в другом городе живу
а почему не просили фото платежек? счетчиков? я тоже сдаю квартиру и каждый месяц мне фото квитанций и счетчиков присылают
автор Дама_с_коготками 21 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Но похоже вас все устраивало...
Да. Долгое время все устраивало. И тут такое
автор Дама_с_коготками 21 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
А проверять...?

Счета на почту приходят
На какую почту? Нам в почтовик приходили но нас нет в городе. Как быть с его телевизором пока не знаем как поступить правильно? Вряд ли он будет платежеспособный чтобы погасить долг. И как продавать чужую вещь тоже не знаю
автор Дама_с_коготками 21 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а почему не просили фото платежек? счетчиков? я тоже сдаю квартиру и каждый месяц мне фото квитанций и счетчиков присылают
Просила до нового года проверяла. Потом перестала и на тебе.
No problems 21 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Просила до нового года проверяла. Потом перестала и на тебе.
Какая почта, какие счета?
Сейчас же все в интернете в одном личном кабинете можно контролировать. Всю комуналку
Тамбовский мел 21 сентября 2020
Зато с детьми и животными хрен квартиру снимешь
Фруты_Буты 21 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Потому как дурочка доверчивая. Слушала лапшу что все отлично. С оплатой у него проблем не было. Деньги переводил на карточку я в другом городе живу
поэтому коммуналку плачу сама через Инет. Захожу на сайт Гиоц (Киев)и оплачиваю, а квартиранту пишу сумму коммуналки. А он мне скидывает показания счетчиков.
Рыжик-пыжик 21 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
На какую почту? Нам в почтовик приходили но нас нет в городе. Как быть с его телевизором пока не знаем как поступить правильно? Вряд ли он будет платежеспособный чтобы погасить долг. И как продавать чужую вещь тоже не знаю
Ээээ, а про электронную почту и личные кабинеты Вы не в курсе?
автор Дама_с_коготками 21 сентября 2020
Я нет. А как это?
Аноним Секретарь 21 сентября 2020
ужас, вы тоже в теме, так как сдавали нелегально.
Осторожная 21 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
На какую почту? Нам в почтовик приходили но нас нет в городе. Как быть с его телевизором пока не знаем как поступить правильно? Вряд ли он будет платежеспособный чтобы погасить долг. И как продавать чужую вещь тоже не знаю
А электронная почта у вас тоже в другом городе?
советский цирк 21 сентября 2020
Ну и где *опа? Это у него *опа , а Вы просто новых арендаторов найдете и будете как прикол друзьям рассказывать.
Плету интриги 21 сентября 2020
вся коммуналка платится через приват