Сегодня сержусь• 21 сентября 2020
Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.
Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
Рассказница• 21 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мальчик в 10 лет нарисовал несколько рисунков и разместил с помощью папы на стоке. Заработал себе на очередную дорогую хотелку. Счастлив. Но вы можете до пенсии совать ’карманные’, пока другие мальчики учатся быть мужчинами. Только потом не надо плакать: что же ж делать, сын в 25 работать не хочет!
Расскажите пожалуйста где можно размещать рисунки?
alisska_leto• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
а что в этом плохого?
не всем же быть психологами или блоггерами?
во многих странах дети с подросткового возраста вникают в семейный бизнес и потом входят в него.
моя первая подработка была в 13 (листовки раздавала)
муж в 11 помогал соседу арбузами торговать
оба знаем цену деньгам и умеем работать
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А вы видели этих детей к 35 годам? Хорошо языком строчить.
Отлично выгляжу, мне уже 39.
Настенные трусы.• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
а почему бы и нет? не всем быть офисным планктоном
alisska_leto• 21 сентября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
ДАвайте о врачах поговорим, и на какшки чужие смотришь, и в гное ковыраяешься, и блевануть на тебя могут. И?
жму руку!
Я не Тролль• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
У кого что в голове
Тикток головного мозга
Хорошенькая• 21 сентября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор, я Вам так скажу, для Вас и в 20 будет не нормально. Вы так возмущены, можно подумать, что мальчик кайлом сяжки долбил, а потом на себе всё выносил. Подать отцу инструмент легче чем убрать свои разбросанные игрушки. Папе респект, он передаёт своё дело сыну, а мальчик чувствует себя нужным и важным для отца.
Ещё и с финансовой мотивацией и гордится своим трудом )
Настенные трусы.• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Моей 15, тоже зарабатывает, в интернете правда, купила себе 11 айфон, всего за три-четыре месяца заработала 2600$
щас будут истекать ядом,нашли где похвастаться, тут же здоровые лбы сидят и ноют когда будут деЦкие и как тяжело жить на зпшку 5 тыс
Аноним Секретарь• 21 сентября 2020
а что не так? ладно бы он не хотел, не тянул физически подать молоток. а так еще и в удовольствие. я бы своему такое хотела,. но нет возможности. точнее, пока не придумалось.
Баба Яга• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Чтобы иметь свое дело нужно быть и сантехником и рабочим. Смотря какое дело. У нас папа занимается кофе. Сын в первом классе помогал фасовать сахар, убирать в мастерской. Это же не означает что из него вырастет фасовщик или уборщик. Вы и ваш муж тоже начинали с управляющего, или все же с побегушек?
Омлетик• 21 сентября 2020
молодцы родители, во-первых, с детства ребенка к труду приучают, во-вторых, дело всегда надо знать ’изнутри’ и подниматься с самого низа. Тогда станет хорошим спецом
Глубоководная селедка• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Какая вы глупая
Наивная Хо• 21 сентября 2020
Значительно лучше, чем 18летняя до чь моей подруги, которая целыми днями лежит с телефоном и лишь требует у матери что-то
Сундучок с каникулами• 21 сентября 2020
У меня так у знакомой сын 6кл подрабатывает у дяди родного, в магазине с продуктами и на складе. Дядя платит. Что плохого?! Я бы рада если бы у моего сына была такая возможность...
Мой завтрак• 21 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Мама мия... за пауков еще и платят?
Не говорите. Но они красивые , мохнатые, ручные.кошмар.
Благо своя комната , так закрываю плотно , чтоб не сбежали
КучМала• 21 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
вы шо атвору даже 5000, которые заработал ребенок глаза муляют. по ее виду живут их знакомые не богато, а тут ребенок аж 5000 заработал, а не ее бубонька
Акуна_Матата• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
Ты смотри какие нежные.. Ещё 100 лет назад мальки девочки 8 лет уже выполняли посильную работу, помогали с младшим детьми, уже была помощь родителям.
Пописанная парта• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
смотрите за своим. Поверьте , с одноклассника вашего сына будет куда больше толку в жизни. Он подает инструменты. Не пашет, не разгружает вагоны. У него нет времени сидеть в телефоне 6 часов к ряду. Да и от скуки не бросится во все тяжкие.
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
и что?
да, профессия врача тоже не самая приятная, поэтому ее тоже не все выбирают. В чем здесь противоречие?
Например я бы не могла быть ни врачом ни сантехником, поэтому я выбрала себе другую профессию.
Какую?
Сегодня сержусь
• 21 сентября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Рады эксплуатировать детей?
Железобетон• 21 сентября 2020
У нас во дворе все дети чём-то заняты и подрабатывают у родителей.все семьи очень обеспеченны.Мои дети тоже изъявили желание поработать у нас на производстве.Дочке 6 лет,сыну 8 лет.Клеили наклейки на продукт.заработали по 7 тыс каждый.автор,вы наверное из тех мам,которые в 30 лет своей бабочке будете пенсию отдавать
Яжемать Мне можно• 21 сентября 2020
Ответ дляРассказница
на стоках, но их пик уже прошел
Силиконочка• 21 сентября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я бы тоже поддержала....главное чтобы это было его желание...а не родителей
Я в детстве сама хотела подзаработать
Сегодня сержусь
• 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Я написала, что не бедные. В этом и странность. В чем нужда, ребенка эксплуатировать?
Бяки-козяки• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Его определили в бизнесмена, который будет владеть ситуацией и знать все участки и этапы строительных работ. И хороший сантехник нынче легко имеет 2000-3000 долларов США. Брат мужа с ВО менеджера 2 года посидел в офисе и пошел в сантехники. Но парень умный. Все виды сантехнических работ. И сантехник, в отличии от офисного планктона, нужен в любой кризис.
Бяки-козяки• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Рады эксплуатировать детей?
Это введение детей в бизнес. Но Вам не понять .
Кошка Мурка• 21 сентября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Это такая сфера, где опыт важнее всего. Он де не монолитные каркасы на одном опыте гнать собирается. И кто сказал, что работа не приносит знаний? Знания не только через книги получают))
Я про эту сферу много чего знаю и этот опыт вовсе необязательно с 9 лет получать. Вполне можно и с 16, 19 и даже 22х. Поэтому не стоит так радостно мальчику карьеру прочить. Может вообще выгореть начав с физтируда в 9 лет
Железный коготь• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну 6 часов к ряду! Ребенку.
С чего Вы взяли? лично контролировали? и потом... если ребенку интересно, то в чем проблема вообще?
КучМала• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
а денежки то муляют чужие) может не бедные, потому что пахали всю жизнь и показывают ребенку как быть не бедным?
Железный коготь• 21 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А кто сказал,что к ряду?
Я одна не поняла, о каком ряде автор вещает?