Ход конём• 22 сентября 2020

Ситуация на работе

Работаю администратором в фитнес-клубе. Вчера был небольшой конфликт с хозяйкой клуба, она была мной недовольна и собиралась меня оштрафовать. Я попросила её не наказывать меня, т.к. эта сумма для меня сейчас существенная. Она подумала и сказала - если не хочешь штраф, тогда остаёшься после работы и в течении часа занимаешься в зале, и так 10 дней. Вот думаю, согласиться на её условие или заплатить штраф и забыть?
НеГолосую• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я бы тоже. И она бы за это у меня ответила. Но большая часть людей не видит ни проблемы, ни нарушения прав человека.
Вы живете в мире розовых пони? Кислотой бы ее облили или думаете, что госорганы реагируют на жалобы таких как вы должным образом?

автор Ход конём • 22 сентября 2020
Спасибо всем за помощь. Извините что эта тема переросла в какое-то выяснение отношений, я этого не хотела, просто спросила совета.
Бабушка Бетман• 22 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Это даже не нарушение прав, потому что это дебилизм, с такого можно только посмеяться))) Идея, рожденная воспаленным мозгом бредоначальницы)))
Именно так, если говорить трезво. Представляете идти босиком заниматься 10 дней? А завтра она скажет языком облизать тренажеры.
Бабушка Бетман• 22 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Зачем кислотой? Есть другие законные методы ))
ТрамвайGirl• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Почему? )) потому что научили, что скромность украшает? ))
Потому что у него нет потребности это подчеркивать в отличие от дурака.
НеГолосую• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Законные методы в таких случаях работают на уровне отписек. Или вы думаете, почему у нас так процветает теневое трудоустойство ?
Бабушка Бетман• 22 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Вы задали вопрос, я ответила. Это и есть потребность. Мой ответ - это ответ на ваш вопрос )
автор Ход конём • 22 сентября 2020
Мне просто предложение начальницы показалось необычным, потому решила посоветоваться. Но вообще я понимаю, что в принципе она пошла мне навстречу, другая бы оштрафовала и всё.
Предложенные законные методы в случае неофициальной зарплаты не очень работают.
ТрамвайGirl• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Это тавтология, даже отвечать не буду, бесполезно, ибо понимаю, что вы давже не улавливаете предмет диалога.

Бабушка Бетман• 22 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Потому и процветает. Нужно разговаривать на языке таких работодателей в законных рамках в их системе координат.
Солнечный день• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Уничижение личности. Или вы не видите?
Унизить человека может только он сам. Я бы поблагодарила за стимул
Бабушка Бетман• 22 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Ваше право. Не отвечайте. А я ответила и буду отвечать покуда есть желание.
автор Ход конём • 22 сентября 2020
Я не вижу тут унижения. Неудобства - да, вижу, но в моей ситуации я думаю лучше потерпеть эти 10 дней.
Буду закрывать тему, спасибо всем кто ответил по сути.
НеГолосую• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Проблема в том, что система защиты работника в нашей стране не работает от слова совсем. именно поэтому и процветает такое беззконие и беспредел. Просто вы по своей наивности думаете, что наше государство нас защищает. А на самом деле всем абсолютно все равно. Прокуратура, Управление Держпраці - наплюют на ваши жалобы. И пока вы с этим не столкнулись можете тут расказываеть какая вы грозная и шибко вумная.
Моська-слон• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
У Автора есть выбор завтра не выйти на работу, у нас у всех есть выбор, делать или не делать, Автору тоже Дан выбор аж из троих вариантов, получить меньше дохода, уволиться на фиг или заниматься.
Бабушка Бетман• 22 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
О, нет. У меня нет иллюзий. Закон не работает. Посему действия должны и иогут быть в рамках закона, но на языке и в системе координат таких работодателей.
ТрамвайGirl• 22 сентября 2020
Ответ дляХод конём
Не слушайте эксперДов с шашкой на голо, рассуждайте не эмоциями, а здравым смыслом. Да, хозяйка превысила свои полномочия и воспользовалась служебным положением, но при этом услышала Вас, пошла на встречу и сменила вид наказания. Тот факт, что вы действительно нарушили дисциплину и спровоцировали конфликт, Вы не оспариваете. Так что принимайте решения исходя из собственных потребностей и ценностей).
НеГолосую• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Очередной бред человека который и может только что лить воду в интернете.
Моська-слон• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Так, давайте поговорим на языке работодателя, автор оформлена на минималку, ей минималку заплатят, всякие бонусы, премии и так далее выплаты не обязательные, Автор не хочет терять деньги, что вы в Рамках закона можете предложить автору которому нужна эта работа, и которая не хочет терять деньги?

НеГолосую• 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Расспишите автору поэтапно все эти действия. А может кому то еще это пригодиться. Если конечно есть, что написать кроме громких пафосных слов без смысла.