22 сентября 2020

Бісять мами одиночки і багатодітні. Завжди їм всі зобов´язанні.

Мене дуже бісять мами одиночки і багатодітні. Вони вічно прикриваються своїм положенням і ниють. На роботі є багатодітна мамаша, завжди без дозволу йде з роботи на годину раніше, бо їй потрібно в садок за дітьми. Кожен день робить лице шрека, і просить щоб ми з дівчатами її прикрили. Нагла, нікого не хоче чути. Вчора нам це все надрїло, висказали їй що більше ніхто раніше не йде, всі працюють до кінця робочого дня. Так вона розкричалася що ми не люди, що в неї троє дітей і їй важко, що вона нічого не встигає. Просто цирк. Ніхто не заставляв її народжувати стільки дітей. Ситуація дійшла до начальства, начальство сьогодні чітко сказали всім що робочий день у всіх без виключення до 18. І коли люди приходять на роботу, то свої проблеми, дітей, чоловіків, нехай залишають на порозі дому. На роботі у всіх однакова зарплата, і працювати потрібно всім без виключення.
показать весь текст
Агент Пинкертона 22 сентября 2020
а зачем вы делаете её работу? кто вас заставляет? .
ушла и ушла, завтра объем доделает.
какие проблемы.
или у вас объем работы один на всех?
Кидстаффовка 22 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
За вас хтось вашу роботу робить, а ми доробляємо коли вона іде.
Так не доробляйте
Эскиз бесконечности 22 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Автор, вашей коллеге есть отличный выход из ситуации - работать до 15.00
Так и получать будет соответствующе.
Эскиз бесконечности 22 сентября 2020
Ответ дляБезникая
А что тут такого... Во все цивилизованных странах мамам идут на встречу, это нормально. Гибкий график. А вы, автор, жлоб, другое дело, что работа должна выполнятся работником в любом случае. Псы, я не многодетная:) но понимаю, что таким семьям нужно помогать. Им и так тяжело найти работу.
Все претензии к работодателю.
А у работников своих проблем достаточно.
Чёрти Шо 22 сентября 2020
Пусть нанимает женщину
У меня вообще на работе многие не знали что у меня есть дети
Как то не принято было по душам болтать
А потом когда все узнали спрашивали мол как ты справляешься, ни одного больничного и все такое
Для меня вот это вот жаловаться на жизнь и выкручиваться это унижение... Как то так
автор Крутышка-Пышка 22 сентября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
и молодцы, теперь не давайте ей спуску, сама наплодила, пусть сама и разбирается со своим потомством.
Не дамо. Все, терпіння увірвалося. Добре що начальство знає
Агент Пинкертона 22 сентября 2020
и по факту, выше правильно писали, 2 или 3 ребенка уже разницы нет. а 1 или 2 - ого-го какая.
Называйте меня Повелитель 22 сентября 2020
Интересное кино, автор сидит на форумах в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, а многодетная не может к врачу сходить. Тролль.
автор Крутышка-Пышка 22 сентября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
А у вас дети не болеют? С ними не надо срочно искать специалистов в семь утра и в начале восьмого утром срочно звонить начальнику, потому что сегодня только среда, а на УЗИ я записывала ребенка на субботу (чтобы не отпрашиваться в рабочее время). А до субботы может произойти всё, что угодно. Потому что возникло обострение и ребёнок лежит и в школу идти не сможет, так как больно.
И врач, когда мы пришли на приём, а очередь, наверное, ещё с шести утра занимают к ней, спросила, кто мне звонил сегодня утром, кому плохо — заходите без очереди я сразу осмотрю.

Если у вас автор, таких ситуаций не было, если все всегда здоровы, радуйтесь, что всё хорошо.
Вона йде раніше кожен день, це вже наглість
Чёрти Шо 22 сентября 2020
Ответ дляЗлойанОним
А вы из тех, кого замуж не берут?
Извините, а это самое великое счастье в жизни ?
автор Крутышка-Пышка 22 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Она имеет право по закону официально уйти на неполный рабочий день.
Так я вже писала. Не хоче вона, того що втрачає 0,25 зарплати
Агент Пинкертона 22 сентября 2020
вообще, по ощущению, многодетную тетку хотят изжить из коллектива, видно, задолбала бесконечными декретами и больничными.
Пффф 100% 22 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Льготи точно є, і повно.
Какие? Можно подробнее?
Чёрти Шо 22 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так в тому і проблема, вона йде раніше, а її роботу доробляємо ми.
Вот это плохо, очень
Мне было бы стыдно и неловко, унизительно
Лагшмивара 22 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ні, працювати всі повинні до 18
По кзот предприятие не имеет права отказать женщине, имеющей ребенка до 14 лет в неполном рабочем дне. Оформляется отдельный график. Но и оплачивается согласно отработанным часам.
автор Крутышка-Пышка 22 сентября 2020
Ответ дляАннуитет
Почему вы такая злая???
Лично у вас же она ничего не отбирала?..
Кусок от вас отвалится что ли?
Это ее проблемы..и у неё их много...
Просто в последствии ее могут уволить,а вас нет
Живите своей жизнью и не тратьте ее на злобу..
А рожать много или не рожать уже поздно думать,дети уже есть..
Вона йде раніше я або колега доробляємо її роботу, кожен день. Ще є питання
Называйте меня Повелитель 22 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вона йде раніше я або колега доробляємо її роботу, кожен день. Ще є питання
Что вы «доробляєте», если у вас полно свободного времени на форумах темы строчить?
Ситечко для мыслей 22 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Интересное кино, автор сидит на форумах в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, а многодетная не может к врачу сходить. Тролль.
Автор потратила свой законный обед, чтобы поделиться своей болью и отлично что ее многие поддержали, нельзя наглость многодетных оставлять безнаказанной. Еще ладно к врачу раз-два отпроситься, но не на постоянной же основе
Замыленная 22 сентября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Труженицы я как-то одну такую ’труженицу’ заставила на протяжении недели в конце дня сдавать отчет о проделанной работе. Ото было прикольно. А потом по результатам отчетов надбавку сняла и премию урезала. И получила ’труженица’ согласно своему ’труду’ - оклад, ранг и выслугу.
И как была реакция?
автор Крутышка-Пышка 22 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Вы наверно тоже многодетная? Ото вас и таращит так....
Ага підтянулися, зараз буде
mikshyta 22 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ні, працювати всі повинні до 18
Жаба - это очень плохо, будьте добрее. Вы не знаете что Вас ждет и какая может быть жизненная ситуация у вас. Она не на маникюр уходит и вообще по Закону многодетные имеют право на это.
Пффф 100% 22 сентября 2020
Ответ дляЖелезобетон
А такие, гугл в помощь. Миллион и маленькая тележка
Была там, Гугл не помог. Может вы всё-таки расскажете какие же льготы у многодетных? Просто очень интересно все кричат что полно льгот, но по факту никто не может сказать какие это льготы.
автор Крутышка-Пышка 22 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
А когда ей вести ребёнка к врачу? Я спокойно смотрела на подобные вещи и до рождения своего ребенка, а после рождения тем более. Главное, чтобы работа была сделана.
Будут свои дети - поймете.
В мене двоє своїх, і її роботу робимо ми
Добра всем! 22 сентября 2020
Ответ дляБезникая
А что тут такого... Во все цивилизованных странах мамам идут на встречу, это нормально. Гибкий график. А вы, автор, жлоб, другое дело, что работа должна выполнятся работником в любом случае. Псы, я не многодетная:) но понимаю, что таким семьям нужно помогать. Им и так тяжело найти работу.
А когда детей делали - сами справлялись
автор Крутышка-Пышка 22 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А у вас , автор, ни детей , ни мужа. И а ближайшей перспективе не привидится?
Звісно ні, в мене 15 кішок, і мені 85
Добра всем! 22 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
Положа руку на сердце могу сказать, что работа с 17 до 18 бывает крайне редко. Злость на то, что одна уходит, а остальные сидят, понятна)) Но так уж необходим именно этот сотрудник в этот период?
Смотря где, у нас самый пик начинался, когда кассу водители привозили
Пффф 100% 22 сентября 2020
Ответ дляПуГоФФка
я раніше не звертала уваги,а це менша пішла в 1кл.були збори перед 1вер.
потрібно купити було плазму в клас.28 дітей,порахували-розділи і от чудо,виявляється в нас є двійнята в класі і мама їх одразу в лоб,що я буду здавати лише за одного,бо в мене ще двоє крім цих і тд,всі промовчали,так і здала за 1,ну ок
уявіть далі в перший тиждень збираємо гроші(по 300грн в міс) на фонд класу і тут вона знову те ж саме.я от за це проти.от не вірю,що немає 60грн в міс щоб здати за двох
Ого, а что можно покупать на такую сумму каждый месяц в класс?
mikshyta 22 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Причем тут замуж? Я например мужа имею, но меня тоже такие бесят. Не можешь работать до 18, оформляйся на 0,75 и вперед.
Вам лично какая разница какая у нее ставка, от этого у Вас будет зп выше или работы меньше?
автор Крутышка-Пышка 22 сентября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Я многодетная, и не работаю. До третьего ребенка была ЧП, платила налоги. Муж сейчас ЧП, платит налоги за себя и наемных рабочих. В саду и школе все сдаю: на сад, на группу, в родком группы, на школу, на класс, родкомам обоих классов. Чем я вас бешу???
Ну, тема ж ваша названа ’Бесят мамы одиночки и многодетные’, так отвечайте за свои слова, чем конкретно вас бесят все многодетные и все матери одиночки (даже вдуматься, это ж какая мерзость на душе)
Назвали б тему ’бесит сотрудница’, претнзий бы не было
Так бісить що нагла,
Агент Пинкертона 22 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
В мене двоє своїх, і її роботу робимо ми
не делайте её работу. в чем проблема?