Ждушечка• 22 сентября 2020

Фиброаденома, результат после пиявок, что делать дальше?

После курса гирудотерапии размер фиброаденомы уменьшился на 2мм. Но появилась и вторая, когда -не знаю, возможно её видели как кисту, тоже 8мм, о которой я не знала раньше. Кисты уменьшились наполовину, от некоторых осталась 1/3. Не знаю, что делать, перерыв и попробовать ещё пиявки, или под нож? Фиброаденому наблюдаю 4года, удивлена что есть хоть какой-то результат. Но всё-таки есть... Страшно хирургически, не могу найти хорошего хирурга, третий день обзваниваю всех возможных, хотят только общий наркоз, мне он не нужен, грудь маленькая и фиброаденомы близко к коже... А вылущивание делает мало кто. Лазером боюсь. Хелп! Обревелась вся, не думала что есть вторая, страшно((
УраганнаЯ• 22 сентября 2020
В Ровно делают вылущивание. И вообще все зависит от фиброаденомы,в какой способ ее удалять.

Я вся ваша• 22 сентября 2020
Мне удалили хирургически под общим наркозом, но это было еще 12 лет назад. Грудь очень маленькая, но не уменьшилась) Шов по контуру ареолы. Смогла даже потом ребенка 1,7 мес кормить грудью.
УраганнаЯ• 22 сентября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Повезло вам. Я так и не смогла грудью покормить. Правда у меня и вырезали пол груди.
Я вся ваша• 22 сентября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
это точно, повезло
автор Ждушечка • 22 сентября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
В Киеве тоже делают, понятно. Но под нож желания нет, ещё как эти хирурги общаются, когда звонишь, это ужас((
Цветок Мира• 22 сентября 2020
2 мм- это на уровне погрешности измерения
автор Ждушечка • 22 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Я тоже так думала, переспросила, раньше у 4-х разных врачей всегда было 8-9мм, сейчас в заключении 6-7. Кисты были по 9, некоторые стали 3.

автор Ждушечка • 22 сентября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
У меня небольшая, ’спасибо врачам’, взялась оболочкой, теперь хоть головой о стену(. Цены такие на операции( там, где дешевле, отзывы ужасные...
Цветок Мира• 22 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
УЗИ тот же узист делал, на том же аппарате?
Выступаю Я.• 22 сентября 2020
Боже 21 век,гирудотерапия
2 мм это погрешность измерений, уменьшилась...
Админко• 22 сентября 2020
Я удалала под местным наркозом в киевском онкоцентре
Выступаю Я.• 22 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Это ПОГРЕШНОСТЬ . Она и 5 мм бывает
автор Ждушечка • 22 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Боже 21 век,гирудотерапия
Ага, а ничего что мне только и пиявки помогли с эндометриозом? Я столько ковна перепила по совету ’врачей’, что Вам и не снилось. Второй месяц никаких болей и уменьшились дни цикла.
автор Ждушечка • 22 сентября 2020
Ответ дляАдминко
Это какой должен быть монитор,чтобы такая погрешность? Я сколько раз делала, максимум 1мм разницы.
автор Ждушечка • 22 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Нет(
Цветок Мира• 22 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
дело не в мониторе. Вы не понимаете, о чем речь
автор Ждушечка • 22 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Погрешность зависит от аппарата, что тут понимать. 5мм - это большой непрофессионализм, а не норма.
автор Ждушечка • 22 сентября 2020
Как же страшно ложится под нож с нашими хирургами, которые даже вопросов слушать не хотят(((