НаливайКа• 22 сентября 2020
А кто продает на этси?
Как вы отправляете свои товары заграницу? Укрпочтой? И как рассчитать доставку в стоимость товара?
Борщец• 22 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
И еще вопрос, с выводом денег как там?
не продаю, но немного в теме, вывод через посредников. Отправка Укрпочтой в основном
Забагаловка• 22 сентября 2020
Укрпочта. На сайте (УП) есть расценки по зонам и видам отправлений. Например, мелкий пакет в США стоит столько то. Уже не помню, так как перешла на продажу файлов. Изначально смотрите какой вес будет у изделия в запакованном виде и в редакторе листинга ставите сумму. Можно ещё создать шиппинг профайл где сразу прописать в какие страны какая будет стоимость
НаливайКа
• 22 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
В смысле файлов? Вы дизайнер?
Забагаловка• 22 сентября 2020
Вывод на селлер онлайн или вестернбид. Пользовалась и тем и тем, вестерн лучше для меня, была меньше комиссия
Забагаловка• 22 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
В смысле файлов? Вы дизайнер?
Я продаю выкройки в электронном виде. Файл после оплаты скачивают просто по ссылке
НаливайКа
• 22 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
О, интересно! А как вообще в плане страховки товара? Если почта их, наша потеряет или побьет?
НаливайКа
• 22 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
А там паспорт и другие документы для регистрации нужны?
Забагаловка• 22 сентября 2020
Пока продавала физический товар, отправка была почти 90% в США. Пару раз была потеряшка, когда не получил товар покупатель. Подавала на розыск через сайт УП. Потом их нашли через пару мес. Приходится возвращать деньги покупателю если сильно нервный и хочет написать плохой отзыв. Но в основном все соглашаются подождать пару недель и тогда уже открывают спор на етси
Забагаловка• 22 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
На вестернбиде не нужен, на селлер онлайн честно не помню уже. Давно регистрировалась
НаливайКа
• 22 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ааа, по типу алиэкспресс, получается. Спасибо вам за ответы!
НаливайКа
• 22 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Нет, я про этси. И там вообще могут отфутболить есть какой-то экзамен?
Забагаловка• 23 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Если этси, то там все просто. Лучше всего регистрироваться по реферальной ссылке от другого продавца. Тогда начисляет этси 20 бесплатных листингов. Паспорт и тд не нужны. Единственное, с чем может быть проблема - название магазина. Такое уже может быть и система попросит создать другое. + Обязательно создавать его на английском, иначе покупатели не увидят магазин
НаливайКа
• 23 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Кто такие эти листинги?
Забагаловка• 23 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Кто такие эти листинги?
Листинг это грубо говоря товар. Один листинг - это название товара, его фото 10 шт + видео. Описание корректное с ключевиками (тегами), указанием стоимости товара и отправки почтой. Тоесть, вся информация про то, что именно продаете
НаливайКа
• 23 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
А без реф. ссылки за каждую позицию надо сколько платить? Там вообще за магазин надо платить? Я думала только с определенного количества..
Забагаловка• 23 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Без реферальной ссылки один листинг стоит 0.20 дол. Он даётся на 4 месяца. Потом его необходимо обновить, снова снимет 0.20 дол за каждый. Выставлять желательно несколько в неделю, не все за один раз. Есть ещё есть реклама, минимальная ставка 1$ в день. После продажи товара, листинг можно обновить, и стоит это опять же 0.20 дол
НаливайКа
• 23 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Вот как, оказывается...Получается надо сначала счет пополнять, если без ссылки. А потом с баланса заработанного будет снимать..
НаливайКа
• 23 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо за детальные ответы!

Забагаловка• 23 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Не совсем так. Создавая магазин вы привязывание карту к нему, с которого идёт оплата. Но этси сам ничего не снимает, нужно в начале следующего месяца ( до 15 числа) оплатить за прошлый. Грубо говоря, если сейчас вы откроете магазин и выставите туда 20 листингов, оплату за них нужно сделать до 15 октября. Если пропустили, то магазин падает в выдаче но ничего с карты не снимается. Необходимо самой нажимать на кнопку списать оплату. Если не оплачивать его вовсе, этси шлёт уведомления на почту, что необходима оплата, иначе магазин будет деактивирован
Забагаловка• 23 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Спасибо за детальные ответы!

Удачи и много продаж
НаливайКа
• 23 сентября 2020
Ответ дляЗабагаловка
А если по реф. ссылке, то на 4месяца бесплатно, а потом надо все равно привязывать или сразу запрашивает реквизиты? И он привязывает карту привата?
На-перекуре• 23 сентября 2020
Зараз укрпоштою відправляти дуже ризиковано, величезні затримки а це погані відгуки...все через посередників - і гроші і відправки... Йдіть на фейсбук, шукайте групи відповідні і читайте... Наприклад група ’ etsy, ebay, Amazon’
Забагаловка• 23 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Да, если по ссылке, то он будет списывать сперва 20 бесплатных листингов. У меня привязана карта привата, но не обычная, а специальная интернет-карта. Я забрвсываю туда сумму, которую нужно оплатить и все. В целях безопасности. Карта насколько я помню, запрашивается сразу при создании магазина. Но, возможно, сейчас не так. Я свой создавала давно, могу что-то путать
пышка_мышка• 23 сентября 2020
Не открывайте магазин по ссылке.
У меня был магазин. В начале года приостановили деятельность. Магазин есть, а товары никто не вдидит. 2 месяца билась, чтобы прислали письмо почему санкции. Как в воду. Хорошо, что у спела всем клиентам отправить посылки и номера. Через неделю не смогла отправлять письма клиентам из магазина. Закрыли доступ на форум.
По сей день одни догадки. Одна из - это проблемы у магазина, у которого я взяла ссылку и тогда на этси автоматом закрывают всех, кто с ними связан. Короче, торговать там ожно, но если однажды зайдете, а магазин тю-тю, то не сильно расстраивайтесь. Закрывают без разбора и новичков и старичков, и имели всех в виду и количество вложенных денег.
НаливайКа
• 23 сентября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Не открывайте магазин по ссылке.
Странно. Я наоборот читала, что многие жалуются на воров товара и ничего. Еще и те грозят судом настоящему автору. А вы наоборот говорите..