ПесиКот• 23 сентября 2020

А Вы моете фрукты/овощи и т.д. перед тем как в холодильник класть?

Я если это яблоки или помидоры и т.п.вснгда мое, на полотенечке обсыхает вода и потом сразу в открытые ящики кладу там ( да, хоть советуют помидоры и яблоки не хранить в холодидьнике, но у мня негде больше на маленькой кухне это хранить).
Мне так удобно очень - захотели яблочко - взял с холодильника, и не думаешь надо мыть или нет.
На самом деле я так начала делать когда лет 10 назад заметила что постоянно дома нахожу при случает что протереть помыть - и в итоге кожа рук страдала. Поэтому и для кожи рук лучше один раз все перемыть, чем каждый раз поштучно
Зелень тоже часто, и когда вода стечёт в герметичный контейнер закрытый кладу, и так многое что планирует в ближайшие пару дней приготовить.
Огурцы заметила что всегда лучше в плотно замотанном пакете хранить (без избытка лишнего воздуха) - иначе обветриваются типа
Ну и то что в упаковке продаётся иногда люблю сразу в стекл баночки или ещё какие-то посудины пересыпать.
Зато всегда чисто в холодильнике.

Ну в немытое кладу в целофанке.
Результат:
вже голосів: 58
39 (67.24%) Ничего не мою
6 (10.34%) По мере надобности мою
4 (6.9%) Мою все (почти все)
4 (6.9%) Мне никогда фигней страдать
2 (3.45%) Смотря что
2 (3.45%) Не знаю. "Я из лесу вышел")
1 (1.72%) Когда как
0 (0%) Не мыла,но на карантине начала
0 (0%) Свой вариант
Шаманю второпях• 23 сентября 2020
мою только перед употреблением, сухое оно лучше хранится, а я ненавижу гнилье в холодильнике

Безпринципная• 23 сентября 2020
Нет. Если смыть защитный слой, они быстро пропадают. Мою перед едой
Я шалунья• 23 сентября 2020
То, что хранится в овощном ящике холодильника не мою. По моим наблюдениям так они лучше хранятся.
Колупалочка• 23 сентября 2020
Перемытые бананы испортятся за сутки.
Шаманю второпях• 23 сентября 2020
насчет кожи рук - скорее всего не хватает витаминов, раз она от обычного мытья страдает
Паспортный стол• 23 сентября 2020
Это у вас от избытка свободного времени...
Атятя_тётя• 23 сентября 2020
Фрукты у нас на столе лежат, перед тем, как их туда положить - мою, конечно. В холодильнике только дыня/арбуз - их вот мою, остальное, если много покупаем не мою.
Овощи не мою, только перед употреблением.
Сеточка• 23 сентября 2020
зачем мыть- они испортятся? мое перед употреблением
автор ПесиКот • 23 сентября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Так наоборот только высушенное полотенцем кладу. И всегда ничего не гниет. А вок если не пересмотреть, то можно не заметить что началось гниение там. Но у нас фрукты овощи ща сутки-трое съедается , и все остальное больше недели не лежит (лишнего не берём), поэтому всегда только сведий аромат в холодильнике, и сухо все.
Про защитный слой- эти только про яйца разве что - если больше 3х дней хранить, то не надо мыть а то портиться скорее начнут.к.вода в микропора заходит. Но мы яйцп в лоточке держим иском перед готовкой и дольше 5 дней не задерживаются они у нас.

Сеточка• 23 сентября 2020
яйца тоже не мою- тьфу тьфу за всю жизнь, долгую жизнь уже ни разу не было ни отравлений ни сальмонелезных проблем.
БоХатая• 23 сентября 2020
Нет
И не люблю холодные помидоры/яблоки из холодильника.
Не вкусно мне.
автор ПесиКот • 23 сентября 2020
Ответ дляКолупалочка
Перемытые бананы испортятся за сутки.
Бананы только в пакете храню. Даже перед едой не понимаю зачем их мыть. Но и бананы мы не любим - раз в пятилетку покупаем
Шаманю второпях• 23 сентября 2020
Ответ дляСеточка
яйца в нормальных производствах обрабатывают разной химией, которая по идее должна их дезинфицировать. я тоже ни разу к счастью не попадала на такое, а вот знакомый заразился через перепелиные сырые...
Шаманю второпях• 23 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
ну мы долго храним, не получается быстро съесть, да и нет времени постоянно делать ревизию в холодильнике, поэтому не вижу смысла в лишних и вредных в данном случае телодвижениях
автор ПесиКот • 23 сентября 2020
Ответ дляСеточка
Мы съедаем все за пару дней. Оьычно только в сведём виде все и едим - поэтому по яблочку мыть 20 раз в день ни к чему.
Сеточка• 23 сентября 2020
Ответ дляШаманю второпях
мы и домашние покупаем... но все нормально. Что делал ваш знакомый- непонятно.Пил сырыми? облизывал их?
Шаманю второпях• 23 сентября 2020
Ответ дляСеточка
гоголь-моголь вроде бы
Шаманю второпях• 23 сентября 2020
Ответ дляСеточка
я думаю банально не повезло, не все же птицы больны сальмонеллой
автор ПесиКот • 23 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Не, фрукты очень любим, поэтому лучше прятать чтоб не съесть лишние когда глаза мозолят они )

А поговорить?• 23 сентября 2020
Есть отдельный маленький холодильник, там храню овощи и фрукты, ничего не мою, только перед употреблением или готовкой.
Сеточка• 23 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
странно, я уже по привычке вынув из холодильника все помою и потом сьем. У вас семья из 10 чел? сложно помыть два яблока перед употреблением? Да и холодильник не стерильный- толку от вашего мытья до.. затем все равно все соприкасется и взаимомикробируется.
Шаманю второпях• 23 сентября 2020
Ответ дляСеточка
кстати да, как бы там вкусно не пахло - это рассадник бактерий
Лень гуглить• 23 сентября 2020
А зачем вам как у других? Моете сразу? Ну ок
Майская киска• 23 сентября 2020
Мытое только на столе на блюде
автор ПесиКот • 23 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Классика советчиц...