Ло Шарик• 04 декабря 2013

Детский кашель

Девочки, может кто то сталкивался.
Пошли мы в сад, схватили сопли, полечились, вышли на 3 дня и опять сопли + кашель. И вот уже  неделю мы кашляем. Кашялем только по утрам, или перед сном, очень редко днем, кашляет очень сильно прям взахлеб, у малой аж слезы текут. Принимали сиропы - кашель был с мокротами, теперь сказали убрать сироп, кашель пошел сухой.  Врач за это время был 3 раза, слушает все чистое, говорит что вирус был, а теперь сопли стекают по задней стенке в горло, поэтому и кашляет.
Прописала опять промывание носа, так как нос дышит сказала капать только утром и вечером или вообще не капать, потому что сопли какие то внутренние, и орасепт в горло, что бы сопли не вызвали раздражение.
Может  у кого то такое было, что вы еще давали детям, потому что болеть 2 недели и никакого результата, надоело уже. Врач молодая только после института, лечение выписывает заученными фразами.

к.Буланова• 04 декабря 2013
Может стоит обратиться к другому, более опытному педиатру? От кашля сейчас миллион разных сиропов и таблеток. Я как то дочке лечила-лечила кашель, нам уже и снимок сделали, и даже пневмонию там увидели(это мы у бабушки гостили), уже и антибиотик назначили.Но я решила нашему доктору показаться, вернулись срочно домой(другой город), наш врач по снимку ничего плохого не увидел, просто назначил другое средство(АЦЦ)от кашля, и за три дня кашель прошел!!!!! Я была в шоке!!! Уже чуть ли антибиотиками ребенка не накормила...
Гороховая• 04 декабря 2013
У нас типа вашей ситуации. Только до соплей дочь кашляла почти месяц, вчера пошли сопельки и снова кашель. Только что от врача, нам выписали ингаляции с лазолваном, мукалтин на три дня и промывать нос Акваморисом - днем, називин - ночь, в горло - лисобакт рассасывать. Не знаю,но мукалтин мне тут вообще не нравится, кашель продуктивный и редкий.
А_Шо_Такое• 04 декабря 2013
Обязательно надо капать носик и лечить насморк) Подбирайте другие сосудосуживающие капли или другого врача.
Раздраженное горлышко - это конечно проблема, да и советовать что-то сложно, вы не указали не возраст ребенка, ни что КОНКРЕТНО принимали до этого.
В любом случае, обильное, частое, теплое питье:чаи: малина, калина, молоко+боржоми, молоко+мед+сода + полоскания - это спасение. Можно подобрать соответственно возрасту таблетки для рассасывания, во время сосания выделяется достаточное количество слюны, которая ’борется с вирусами’ .
Жена брата Админа• 04 декабря 2013
У нас аналогично((( я уже прямо вздрагиваю из-за того, что так долго не проходит он( тоже промываем Хьюмером, со вчерашнего дня начала давать АЦЦ, Синупрет опять(неделя передышки была)но эффекта пока ноль(
Гороховая• 04 декабря 2013
А вообще, если по горлышку сопельки стекают, то кашлять будет до тех пор, пока отек в носу не снимете и сопли не уйдут.Я наверное тоже к другому врачу схожу