23 сентября 2020

Что со мной? Галюны?

Перед приходом домашних (за 15-20 мин), открываю защелку двери, т.е.дерни за ручку и дверь откроется. Ну такая традиция у нас сложилась.
Общий коридор квадратом, т.е.все квартиры на виду + консьерж в доме.
Такая иллюзия безопасности)

Сегодня проделываю этот ежедневный ритуал.
Отошла в коридор, и через пару мин меня охватило такое чувства страха – необьяснимое.
Я побежала, именно побежала, закрывать дверь на защелку.

Со спокойной душой, пошла возиться на кухню.
Минут через 15-20, я четко слышу как дергают ручку двери и звонок.
Вытираю руки, иду к двери, смотрю в зрачок – а там никого!
Перезвонила домашним, они задерживались.

Что это было? Мозг прокручивал ежедневное повторяющееся действие? Или кто-то пошутил? Но шаловливых детей нет.

И да…впредь – двери на замке.
Сигарный шланг 23 сентября 2020
наваждение
па-атака
Жена сына 23 сентября 2020
может вы до этого что-то странное услышали но просто не придали значения а подсознание вам так решило помочь, дергать могли и реальные воры они часто днем промышляют
Жена сына 23 сентября 2020
часто слышала что воры просто ходят проверяют двери где не закрыто быстро крадут что подвернется под руку и уходят
МойНеТакой 23 сентября 2020
У меня была такая история про ручку... Муж приходит с работы последним, когда уже все дома и закрывает входную дверь на две защелки. Просыпаюсь ночью от кошмарного сна, как будто кто-то пытается войти, а я держу ручку, а с той стороны ее насильно проворачивают. Проснулась в поту, пошла в туалет, заодно проверяю дверь - она незаперта. Муж забыл закрыть. Совпадение? Интуиция? Подсознание?
Жена сына 23 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
У меня была такая история про ручку... Муж приходит с работы последним, когда уже все дома и закрывает входную дверь на две защелки. Просыпаюсь ночью от кошмарного сна, как будто кто-то пытается войти, а я держу ручку, а с той стороны ее насильно проворачивают. Проснулась в поту, пошла в туалет, заодно проверяю дверь - она незаперта. Муж забыл закрыть. Совпадение? Интуиция? Подсознание?
думаю подсознание, мы часто не придаем значение мелочам а подсознание бдит просто мы его игнорируем вот оно так и пробивается когда может
автор Схема сыра 23 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
У меня была такая история про ручку... Муж приходит с работы последним, когда уже все дома и закрывает входную дверь на две защелки. Просыпаюсь ночью от кошмарного сна, как будто кто-то пытается войти, а я держу ручку, а с той стороны ее насильно проворачивают. Проснулась в поту, пошла в туалет, заодно проверяю дверь - она незаперта. Муж забыл закрыть. Совпадение? Интуиция? Подсознание?
ого!
МойНеТакой 23 сентября 2020
Ответ дляЖена сына
думаю подсознание, мы часто не придаем значение мелочам а подсознание бдит просто мы его игнорируем вот оно так и пробивается когда может
Я тоже так думаю. Возможно я на подсознании запомнила, что я не услышала щелчка замка, когда он пришёл, и это сложилось в такой вот сон...
Жена сына 23 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Я тоже так думаю. Возможно я на подсознании запомнила, что я не услышала щелчка замка, когда он пришёл, и это сложилось в такой вот сон...
думаю это более чем вероятно
Жена сына 23 сентября 2020
мне когда-то очень понравилась книга дар страха про то как мы игнорируем сигналы нашего подсознания об опасности и потом жалеем
Вбигудях 24 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
У меня была такая история про ручку... Муж приходит с работы последним, когда уже все дома и закрывает входную дверь на две защелки. Просыпаюсь ночью от кошмарного сна, как будто кто-то пытается войти, а я держу ручку, а с той стороны ее насильно проворачивают. Проснулась в поту, пошла в туалет, заодно проверяю дверь - она незаперта. Муж забыл закрыть. Совпадение? Интуиция? Подсознание?
Думаю это воры вам ночью дверь вскрыли. А вы услышали во сне и мозг тут же придумал сон с сюжетом , где есть звук открывающегося замка.
МойНеТакой 24 сентября 2020
Ответ дляВбигудях
Думаю это воры вам ночью дверь вскрыли. А вы услышали во сне и мозг тут же придумал сон с сюжетом , где есть звук открывающегося замка.
Так не было ж никого за дверью. Все было тихо и спокойно, ничего не пропало...