Роза завяла• 24 сентября 2020

У сестры муж повесился. Даже не могу до конца это осознать

Зачем люди так делают. Вроде нормальный был, без сдвигов. Выпивал правда. они ссорились. Вот и перед смертью поругались (он был на заработках). Последнее СМС она ему не очень хорошее отправила.
Так самое страшное, что она когда-то встречалась с парнем, он тоже выпивал, они расстались, и спустя несколько лет он тоже повесился. Это ж надо совпадение, или она себе таких выбирает подсознательно.
Меня прет))• 24 сентября 2020
Ответ дляБелоснежко
Молодец парень! Освободился от этой обреченной жизни.
я тоже подумала что это единственный выход из этой бессмысленной и обреченной жизни. Тем более на заработках, далеко, в тяжелых условиях и много работая - вообще теряется всякий смысл жизни. Дальше только хуже и тяжелее ожидает всех. И осознавая что так еще десятки лет впереди и только дай-надо.

Зарядка для хачапури• 24 сентября 2020
Ответ дляРоза завяла
Смелые люди это те кто решился на самоубийство? Я бы ещё назвала глупые. Я и сама когда-то задумывалась над этим когда маму потеряла. Но меня церковь спасла. неистово молилась. А потом Бог ребёнка дал и удержал
Я бы сказала, что глупые эгоисты и манипуляторы
Зарядка для хачапури• 24 сентября 2020
Ответ дляviter33
Дурні? егоїстичні, безвідповідальні і слабі люди.
Звичайно, складніше вирішувати проблеми, ніж покінчувати життя самогубством (особливо будучи п´яним)
+++++++
Жалко детей и подростков, когда они это делают. А взрослых не жалко. Совсем. Обычный естественный отбор
Зарядка для хачапури• 24 сентября 2020
Ответ дляСамоучка
Я знала сильного , богатого , который оставил все детям и ушёл чтоб их не травмировать своим заболеванием и не быть овощем .
Такие решения не сутки вынашивают , у большинства это осознанное решение , которое как они считают правильным, а мы никто , чтобы их судить ...за их выбор.
Ага. Трусы обыкновенные
Зарядка для хачапури• 24 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Пишите, о чем не знаете... Мама моей подруги повесилась, когда узнала, что у нее Альцгеймера. Написала длинное письмо. Не захотела портить жизнь своим детям.
Все дети вздохнули и обрадовались?
Барабасиха• 24 сентября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Все дети вздохнули и обрадовались?
Ага,от детям весело.Такой ’благородный’поступок.
Зарядка для хачапури• 24 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы сейчас рассуждаете с позиции своей. Плюс минус стабильной психики. когда я говорю проще, я имею в виду, что человеку невыносимо жить. НЕВЫНОСИМО. Такое впечатление, что вокруг в этом мире одни святые, ответственные и правильные. Если человек такое делает, значит у него настолько тяжело внутри, что эта боль превышает чувство самосохранения. и в данный момент он по другому не может.
А что же его не научили ответственности? Что же он своим самостоятельным решением о смерти, спрыгивает с нее?? Почему о других не думает? Соглашусь с Вашим оппонентом. Махровые эгоисты. Кроме несмышленых детей и психически нездоровых взрослых.
viter33• 24 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
Сорі за цинізм - може діти/внуки очікували, коли відкриється спадщина
Самоучка• 24 сентября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ага. Трусы обыкновенные
.... болтать не мешки ворочать

Зарядка для хачапури• 24 сентября 2020
Ответ дляСамоучка
.... болтать не мешки ворочать
Не. Лучше вешаться. Проще
Луноходик_Ик• 24 сентября 2020
У меня мама повесилась, когда мне было 20.
Жили в разных городах. Последний раз общались за месяц до ее смерти.
Все думала, нужно позвонить, давно не звонила. Так и не успела. ((
Самоучка• 24 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Чувство одиночества и ненужности ?
Мафиозная• 24 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Это все алкоголь.
это всё из-за проблем в жизни,а потом уже алкоголь и всё остальное.
Луноходик_Ик• 24 сентября 2020
Ответ дляСамоучка
Чувство одиночества и ненужности ?
У меня? Нет.

У нее... может быть. Но думаю, там любовником своим она была больше занята. Тем более, есть моя младшая сестра. Она с ней созванивалась, все было нормально с ее слов.

Как потом соседи говорили, попыток было несколько.
Сам процесс... КАК она это сделала вообще ужасает. Не сам даже факт повесится, но именно, как она повесилась.
Самоучка• 24 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня? Нет.

Сталкивалась (( действительно есть так вешаются , что не поймёшь как они смогли решиться на такое , не всегда ж быстро .. бывает асфиксия длится 20 мин ..
вас не гложет вина , что не уберегли ?
Луноходик_Ик• 24 сентября 2020
Ответ дляСамоучка
вас не гложет вина , что не уберегли ?
Нет, что удивительно.
На отца была обида что ли... короче, считаю, что он довел ее до такого и образа жизни, и состояния.
Ему этого, наверное, никогда в лицо не скажу. Да он и не поймет.
УжеВотДа• 24 сентября 2020
Ответ дляМафиозная
Да, соглашусь. Не поняты, не нашедшие себя, брошены находят отдушину в алко.
Просто болталка• 23 февраля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
100% соглашусь с вами
свекр покойный таким и был,повесился (
это его выбор,не осуждаю,но есть свои нюансы...