Роза завяла• 24 сентября 2020

У сестры муж повесился. Даже не могу до конца это осознать

Зачем люди так делают. Вроде нормальный был, без сдвигов. Выпивал правда. они ссорились. Вот и перед смертью поругались (он был на заработках). Последнее СМС она ему не очень хорошее отправила.
Так самое страшное, что она когда-то встречалась с парнем, он тоже выпивал, они расстались, и спустя несколько лет он тоже повесился. Это ж надо совпадение, или она себе таких выбирает подсознательно.
автор Роза завяла • 24 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Чаще всего попытки суицида - это способ манипуляции , особенно если речь идёт об алкашах.
Хорошо поманипулировал...

автор Роза завяла • 24 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Сынуля - сволчь.
Да уж. Иногда лучше сладкая ложь чем горькая правда.
Анютины ласки• 24 сентября 2020
Ответ дляviter33
Ключове останнє речення - ’ему проще уйти, чем жить.’
Він свої проблеми вирішив, а решта (хто його оточував) - нехай ’розрулюють свої проблеми’.
Егоїзм, безвольність, безвідповідальність та боягузство
Я с вами не соглашусь. Мой свекр тоже покончил с собой но он это сделал что бы облегчить жизнь всех кто был рядом. Когда болезнь стала прогрессировать: перестал добегать до туалета, стал забывать, перестал воспринимать шутки, ноги стали отказывать, он принял такое решение. Свекровь долго не могла простить, а мы ей все же смогли донести что он ее жизнь в первую очень облегчил.
Самоучка• 24 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Ась ?
viter33• 24 сентября 2020
Ответ дляРоза завяла
Наскільки знаю, навіть лікарям-онкологам рекомендують не говорити онкохворим пацієнтам про діагноз (при позитивному діагнозі) - говорять родичам, щоб не було суїцидів.
Барабасиха• 24 сентября 2020
Автор а где на заработках?Блин зачем ругаться когда муж далеко?Я этого вообще не понимаю.Я его не оправдываю,но жена должна поддерживать мужа,а не оскорблять.
viter33• 24 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я вже відписав по темі раніше:
1) можна зняти з родичів проблеми (по догляду за тобою, максимально забезпечивши залежних від тебе до того, ’закривши’ попередньо усі свої питання,
2) можна просто ’піти’, а залежні від тебе (діти, старі батьки) - нехай ’крутяться, як можуть, я свої проблеми вирішив’.
Забыла что?• 24 сентября 2020
Ответ дляНагайна
А когда на трезвую вешаются? Жена знакомого повесилась! Остался сын аутист, лет 5 ему всего, с папой!
Ну так ее понять можно.

Ребенок аутист - это ад на земле. Не всякий его выдержит.
viter33• 24 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
Може він передзвонив їй п’яний, що грошей нема і він не вишле нічого - от вона і наговорила в емоціях.

Забыла что?• 24 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Рожая, женщина надеется на нормального ребенка и мало кто готов воспитывать аутистов с тяделой формой,это крест на всю жизнь. Отдать в интернат, было бы лучшим вариантом, но иногда боязнь осуждения обществом приводит к более серьезным последствиям
Она не смогла отдать, но и жить так не захотела.
Барбитта• 24 сентября 2020
Ответ дляРоза завяла
Хорошо поманипулировал...
У меня у знакомой , муж -алкаш постоянно бежал вешаться, как только она от него собиралась уходить. И эта дура 20 лет тряслась и боялась, что он вздернется, а люди её обвиняет, т.к скандалы были из-за пьянки. Итог: он захлебнулся рвотой пьяный, она вся больная, с поломанной психикой и его долгами.
Зато ’’ не довела’’.
Хранительница чешки• 24 сентября 2020
Черная вдова ваша сестра
Забыла что?• 24 сентября 2020
Ответ дляviter33
А где были эти остальные, когда ему было плохо?

Значит не были они стимулом жить
Барабасиха• 24 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Зато ’’ не довела’’.
Блин бедная женщина,капец.
Барбитта• 24 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Это координально противоположный случай тому который автор описывает.
В цивилизованном обществе это называется эвтаназия. И да, человек имеет на это право.
viter33• 24 сентября 2020
Ответ дляЗабыла что?

Значит не были они стимулом жить
Сорі, але доросла людина повинна вміти свої проблеми (фінансові, на роботі, в особистому,...) вирішувати сама, а не покінчувати життя самогубством, сворюючи проблеми для залежних від неї.
Пишу_граммотно!• 24 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Отпевать нельзя, грех на весь род(
Любая религия- это секта
Барбитта• 24 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Черная вдова ваша сестра
Типун вам на язык.
Последний вагон• 24 сентября 2020
А мы, несколько лет назад, отдыхали в Египте, и там была семья с двумя дочерьми 5 и 15 лет из Харькова, старшая дочь была мужчины, так вот они у бассейна повздорили, жена ушла на море с детьми, а он в номер и повесился((. Тоже не думал, каково будет его детям, которые первыми зашли и увидели его и как потом от туда тело доправлять на родину. В отеле тогда ужасная атмосфера, все знали, что в подвале лежит труп, его ближайшим рейсом то отправили в багажном отделении на родину, а жене с детьми еще на 4 дня пришлось остаться, не было билетов и свободных мест на самолет

Хомяк с пастой• 24 сентября 2020
Ответ дляРоза завяла
И не отпевали его, ну вот зачем так делать. Где он теперь будет скитаться в другом мире. В рай же не примут. Если только в ад.
Барбитта• 24 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
Блин бедная женщина,капец.
Выгребается сейчас потихоньку. Говорит что в 45 только жизнь увидела.
Этожзвяздаяегообожаю• 24 сентября 2020
Простите, но я в совпадения не верю. Сестру видимо подсознательно влечёт к таким «нестабильным» личностям
Забыла что?• 24 сентября 2020
Ответ дляviter33
А я давно поняла, что не надо никого судить никогда.

Значит, суицидникам было настолько плохо, что они решились. Не каждый может завершить дело до конца, чтобы не сработал инстинкт.

Возможно, он хотел, чтобы окружающие тоже мучались как он. Но, увы, человек, не понял, что жизнь продолжается.. просто без него.
Разведка Маша• 24 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Это все алкоголь.
и к тому же не качественный, сделанный из какого-то дерьма, которое людей ума лишает.
viter33• 24 сентября 2020
Ответ дляЗабыла что?

Та його засуджувати вже пізно і це нічого не змінить.
Шкода, що були такі безвідповідальні люди((.
неДоЖиру• 24 сентября 2020
Автор, а кому вы верите, священнику или Библии? Ведь по сути никто не может знать лучше чем Бог о том что буде с покойником, да вообще с мёртвыми, кроме Бога и да не нужно рассказывать про то, что кто то, что там видел и говорил, это все демоны развлекаются с людьми, так как им вздумается, и поверьте я знаю о чем говорю, когда-то давно занималась магией, и могу вам со 100% уверенностью сказать, что все гадание от демонов! Сейчас начала почитывать Библию и нашла много интересного и нигде ни о каком загробном мире в Библии не говорится, если бы он был, то о нем было бы написано. А те кто рассказывают, о том куда покойнику идти и кого отпевать будут в свое время отвечать перед Богом за свои дела, вы хоть понимаете сколько боли было в человеке, что он не смог вынести и покончил с собой, я думаю что Бог это ему простит, а ват таких священников накажет! Экклезиаст 9:5,6 стихи, кстати Соломон написал под вдохновением Творца
Пацака-задирака• 24 сентября 2020
А че грех то вешаться и т.д?Его жизнь что хочет то пусть и делает.На самом деле жизнь очень тяжелая простого человека.Школа,,университет ,найти мужа(жену),родить здорового ребенка,похоронить родню...Решать кучу проблем в течении жизни,боятся заболеть раком,боятся что дети заболнют раком и т.д.На самом деле многие б тут хотели уснуть и не проснуться.Но вот опять утро и опять крысинные гонки :(((
Грибной_Дождик• 24 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
легко сказать, но так не всегда получается. Стресс, усталость - все накапливается. Тем более, если жена одна с ребенком осталась, тяжело физически,
Ну и заработки - это обычно не на месяц, а надолго, поэтому.. многие ссорятся, потом мирятся
Одни_мысли• 24 сентября 2020
Ответ дляviter33
Як на мене, то навпаки потрібно казати правду, щоб людина могла завершити початі справи, попрощатися з рідними, але мабуть для цього ще потрібен хороший психолог.
viter33• 24 сентября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Лікар казала діагноз близькій родичці наодинці, без пацієнта.
Сказала - деякі пацієнти коли взнають діагноз (онко, запущена стадія) -ріжуть вени, покінчують життя самогубством, тому говорять про це найближчим родичам.