25 сентября 2020

2 класс, полный провал на самостоятельных работах.

Девочки, что делать? Дома решает, только со мной. Сама не понимает условий. Читает, но смысла не понимает... договорились с репетитором-заболел учитель, перенесли на неделю. Это завал полный! Я на работе до 17, забираю с продленки-все уроки выучены, но понятно, что там они делают хором и ей легче.
Сарафанное радио 25 сентября 2020
в нас с украинским беда, не знаю что делать, пропускает буквы
Мастер Пис 25 сентября 2020
Это всё что она сделала на фото?
Кумушка 25 сентября 2020
И у нас печаль с учебой, со мной заниматься не выходит, ищу репетитора( и это 2 класс..
Директриссимо 25 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
в нас с украинским беда, не знаю что делать, пропускает буквы
Проверьте на дисграфию...
Леди_на_драндулете 25 сентября 2020
а не понимает лишь смысла условия по математике ? или по языку тоже? а пересказать прочитанный рассказ может?
Главный котик 25 сентября 2020
На моє запитання -чому пишеш не красиво? Донька 7-ми років відповіла, що всерівно ніхто не перевіряє зошити(((( Зошити не перевіряють, англійська «насамотьок»((( тільки у вайбер від всіх вчителів пункт за пунктом ДЗ. Ходимо в 2-й клас. 😕
ПоэтеСССа 25 сентября 2020
Можете меня закидать тапками, но это частая проблема русскоязычных детей
Медсестричка 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Можете меня закидать тапками, но это частая проблема русскоязычных детей
Не понимать математику ?
ПоэтеСССа 25 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
в нас с украинским беда, не знаю что делать, пропускает буквы
Торопится. Просите ее никуда не спешить. Это у моей так, правда первый класс. Как только торопится, так сразу слово состоит только из согласных
Флюорография гуся 25 сентября 2020
Мы дополнительно занимались с классным руководителем). Оставались после уроков. Учитель все равне в школе до 15:00, а уроки до 13:00
ПоэтеСССа 25 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Не понимать математику ?
Да. Дети отвлекаются на понимание украинских терминов и из-за этого отвлекаются от сути задания. Можете смеяться сколько угодно, но я видела неоднократно. В младших классах ещё терпимо, хуже когда это возникает на физике и химии в 7 классе
Онанимный пользыватель 25 сентября 2020
Ждать репетитора. Сейчас вы ничего не сделаете.
Добротная 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да. Дети отвлекаются на понимание украинских терминов и из-за этого отвлекаются от сути задания. Можете смеяться сколько угодно, но я видела неоднократно. В младших классах ещё терпимо, хуже когда это возникает на физике и химии в 7 классе
С первого по седьмой не выучить язык - это действительно проблема в учебе у ребенка
Медсестричка 25 сентября 2020
Ответ дляДобротная
С первого по седьмой не выучить язык - это действительно проблема в учебе у ребенка
100%
Лизочек 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Можете меня закидать тапками, но это частая проблема русскоязычных детей
2 задание можно решать без знания языка вообще
Мадам Подлинник 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да. Дети отвлекаются на понимание украинских терминов и из-за этого отвлекаются от сути задания. Можете смеяться сколько угодно, но я видела неоднократно. В младших классах ещё терпимо, хуже когда это возникает на физике и химии в 7 классе
Так та же физика,химия идёт на украинском языке с самых азов..Т.е. других русских терминов они не знают .Чего им не понимать? У нас семья русскоязычная,дети в школе только на гос.языке занимаются,нет ни каких проблем.
Медсестричка 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да. Дети отвлекаются на понимание украинских терминов и из-за этого отвлекаются от сути задания. Можете смеяться сколько угодно, но я видела неоднократно. В младших классах ещё терпимо, хуже когда это возникает на физике и химии в 7 классе
Мой русскоязычный ребёнок выучил украинский ещё в саду

А в школе - ещё и английский и немецкий !

Поэтому, да, я могу посмеяться с ваших придуманных проблем )))
автор Неуловимый Джо 25 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а не понимает лишь смысла условия по математике ? или по языку тоже? а пересказать прочитанный рассказ может?
Не понимает что читает. Ни по мат, ни по укр мове. Пересказывает текст, только если чатаю я. Сама читает по складам,
Гопница-Советчица 25 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Не понимать математику ?
Не понимать задание.
Я знаю украинский, свободно говорю на нем, но понятия не имею, что нужно сделать в первом задании с фото автора
Медсестричка 25 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
2 задание можно решать без знания языка вообще
Тссс
Они напечатаны на украинской раскладке
Спрошу_ка_я_у_мужа 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да. Дети отвлекаются на понимание украинских терминов и из-за этого отвлекаются от сути задания. Можете смеяться сколько угодно, но я видела неоднократно. В младших классах ещё терпимо, хуже когда это возникает на физике и химии в 7 классе
Так и у нас так было в 90-х. Втянулись очень быстро. Школьный багаж знаний вытягивал в универе ділову українську мову. Нікогда к ней специально не готовилась. И к истории Украины. Брала школьный конспект и вперед. Это заслуга наших учителей. Требоаательных и неравнодушных. А где учитель был слаб и вел на отвали, там пробелы в знаниях.
Леди_на_драндулете 25 сентября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Не понимает что читает. Ни по мат, ни по укр мове. Пересказывает текст, только если чатаю я. Сама читает по складам,
значит проблема глубже, не именно в математике. Что советует учитель? Может, к логопеду?
автор Неуловимый Джо 25 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
2 задание можно решать без знания языка вообще
Его она поняла, но наверное не успела. Долго возмоась с первым
АгатаХристя 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да. Дети отвлекаются на понимание украинских терминов и из-за этого отвлекаются от сути задания. Можете смеяться сколько угодно, но я видела неоднократно. В младших классах ещё терпимо, хуже когда это возникает на физике и химии в 7 классе
Совершенно верно я вас поддерживаю
Мадам Подлинник 25 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Не понимать задание.
Я знаю украинский, свободно говорю на нем, но понятия не имею, что нужно сделать в первом задании с фото автора
Потому что вы не с первого дня с 1 класса эти термины изучали.
Медсестричка 25 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Не понимать задание.
Я знаю украинский, свободно говорю на нем, но понятия не имею, что нужно сделать в первом задании с фото автора
Я тоже не понимаю, но если мне перед этим расскажут на уроке и не раз !, не понять могут просто слабые дети, а не русскоговорящие !
Мастер Пис 25 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да. Дети отвлекаются на понимание украинских терминов и из-за этого отвлекаются от сути задания. Можете смеяться сколько угодно, но я видела неоднократно. В младших классах ещё терпимо, хуже когда это возникает на физике и химии в 7 классе
Какие термины, если они их даже по русски не знают ещё?
Лизочек 25 сентября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Его она поняла, но наверное не успела. Долго возмоась с первым
если сами не можете помочь, то к репетитору. Вы правы, знания слабые у ребенка
Добротная 25 сентября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Не понимает что читает. Ни по мат, ни по укр мове. Пересказывает текст, только если чатаю я. Сама читает по складам,
А вы дома занимаетесь с ребёнком или в школе она только домашку делает? Она наверное что-то упустила и теперь идёт все, как по накатанной. Попробуйте дома всю домашку делать с ней
автор Неуловимый Джо 25 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
значит проблема глубже, не именно в математике. Что советует учитель? Может, к логопеду?
К логопеду ходим. Ставим звук р. логопед проблем в развитии не видит