Зам Ам• 25 сентября 2020
Сколько раз нужно сливать бульон ?
1-5? И почему
Манька Галченок• 25 сентября 2020
Я один раз сливаю. Делаю это чтобы он был прозрачный и не было грязного ободка на кастрюле.
КрейсерАвроровна• 25 сентября 2020
Никогда в жизни не сливала никуда бульон, снимаю шумовкой образовавшуюся пену и бульон прозрачный и чистый. У меня бабушка технолог приготовления пищи, нюансы знаю от нее)
Зам Ам
• 25 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
В чем нюансы ?
постою_послушаю• 25 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Во времена бабушек мясо было немного с иным составом
КрейсерАвроровна• 25 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
В чем нюансы ?
Нюансы приготовления блюд. Не конкретно бульона. А вообще)
Антонина матушка• 25 сентября 2020
Обжариваю слегка мясо/ кости в самой кастрюле, заливаю кипятком и ничего не сливаю. Бульон прозрачный, без пены и ободка, готовиться в 48 раз быстрее.
КрейсерАвроровна• 25 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы правы. Но я не покупаю мясо магазинное. У нас всё своё
Пусин Кукин• 25 сентября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
на масле обжариваете?
Жерица ночи• 25 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
+1000!
Антонина матушка• 25 сентября 2020
Ответ дляПусин Кукин
на масле обжариваете?
Да, на растительном
Ля-ля-ля• 25 сентября 2020
Нисколько, смысл тогда в нём?
Главный секрет хорошего бульона - это уметь выбирать мясо. Если купили серо-зелёную тухлятину (образно), то хоть 10 раз слейте воду и будет гадость.
Зам Ам
• 25 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну так чуть нюансов что даёт или не даёт слив )
Антонина матушка• 25 сентября 2020
Ответ дляПусин Кукин
на масле обжариваете?
Кстати, я обжариваю до тех пор, пока юшка из мяса не выкипит полностью. Сначала под крышкой, время от времени переворачиваю. Потом крышку сняла и дождалась, пока все выкипит и мясо начнет подрумяниваться. Вот тогда и не будет пенки.
Пишущаяся• 25 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
В чем нюансы ?
Нюанс - варить бульон нужно на самом маленьком огне и снять абсолютно весь шум, тогда бульон насыщенного вкуса и прозрачный