Плакат с автографом зимы• 25 сентября 2020
У дочки две недели кашель, улучшения нет(
Три врача слушали (из обычной поликлиники), сказали, в легких-бронхах все чисто. Кашель сухой, температура в норме, общее состояние нормальное. Пьет только сироп Алтейка (5 дней) и теплое питье. Анализы сдавать не говорили, рентген тоже. Не знаю, что делать? Обратиться к другому врачу? Сдать анализы? (но с результатами к врачу ведь потом надо). Дочке почти 12 лет, если это важно. Пожалуйста, посоветуйте что-то дельное. Может, врача адекватного (мы в Киеве, Левый берег)
энциклопУдия• 25 сентября 2020
а алтейку кто прописал?если это отхарькивающее, оно вполне может провоцировать кашель
Не прохожу мимо• 25 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Кстати да!
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
два врача из трех, кашель был до сиропа, чуть ли не с первого дня болезни
Не прохожу мимо• 25 сентября 2020
Автор, попробуйте дать антигистаминное: Цетрин, лоратадин, эдем. У моего ребенка тоже был кашель без других симптомов, врач назначил антигистамин и все прошло
энциклопУдия• 25 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а зачем ходить одновременно к трем врачам?какие симптомы кроме кашля?насморк?температура?
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
я сама эти все сиропы не люблю давать, но уже не знаю, что делать((( кашель ’сам по себе’ не проходит, но вроде (тьфу-тьфу) и хуже не становится
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Врачи не одновременно, семейная послала (практически дословно, у нее запись на неделю вперед, а сейчас вообще она отпуске) к дежурным, а они же там меняются
Насморк был пару дней в начале болезни (2 недели назад), температура тогда же пару дней максимум 37.2, сейчас в норме
А я на шпагате• 25 сентября 2020
Кашель обычно долго проходит. Нам врач обычно назначает несколько препаратов, а вам всего 1
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
у дочки кстати сыпь была пару дней, похожая на крапивницу, назначили эдем, но всего на три дня, пока сыпь не прошла
энциклопУдия• 25 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
мы с понедельника тоже кашляем, но нам назначили ингаляции, отхарькивающие никогда не назначали. Но у нас сухой кашель был.Сегодня 5день болезни- кашлял только утром.
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Последняя врач (дежурная) вообще сказала ’само пройдет’. Пошли бы к семейному врачу, но она просто «зазвездилась», у нее там мамы справки детям со слезами выпрашивают (потому что не по записи). Она ребенка хотя бы с трех лет вела, но сейчас не прорваться
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вот я тоже не очень к отхаркивающим отношусь - может быть и на сироп аллергия. Получается, надо самой врачом становиться, чтобы ребенку помочь((
Единорог_помог• 25 сентября 2020
Нам назначали синекод ,алерзин ,через нейбулазер небуфлюзон,при сухом изматывающим кашле.
Эта_Шикарна)• 25 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
ингаляции как делаете? и чем?
Пьяная вишня• 25 сентября 2020
У моей бывшей сотрудницы ребенок часто мучался сухим кашлем. Точно помню говорила, что отхаркивающее нельзя. Может поищите толкового врача...
Ашотакова)))• 25 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Боржоми пейте.
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Боржоми пейте.
спасибо, точно, когда-то семейная врач назначала
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
толковый врач - это хорошо, только они сейчас как вымирающий вид, в нашей поликлинике не водятся похоже
Ашотакова)))• 25 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И не пить сироп на ночь. И ингаляции тоже. И против аллергии по пейте подольше
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляАшотакова)))
спасибо, Вы имеете в виду, начать делать ингаляции? небулайзер есть
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Прививки от коклюша есть?
Есть, но не помню, все ли - не по графику прививались. По описаниями кашля при коклюше вообще не похоже. Ночью кашля нет
Стриптизерка• 25 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У моего тоже ночью кашля не было, но анализ показал коклюш
У кого такое было• 25 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мой сын тоже так кашлял, кашлял и в итоге коклюш оказался. А в легких все чисто, врачи руками разводили и тоже сиропы прописывали.
У кого такое было• 25 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Прививки от коклюша есть?
У моего сына есть и это не помешало заболеть и совсем не в легкой форме. И потом еще много нервов было потрачено, чтобы диагноз в карту вписали.
Чупокабра• 25 сентября 2020
Возьмите вокару , нам неплохо помогает
6 раз в день, по возрасту попейте. Алтейку уберите.
Стриптизерка• 25 сентября 2020
Ответ дляУ кого такое было
ну вот и я об этом... а при коклюше всякие сиропчики наоборот могут привести к осложнениям
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
спасибо всем ответившим, алтейку убрала, задумалась про коклюш
Плакат с автографом зимы
• 25 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
какой анализ показывает коклюш? от врачей из поликлиники ничего не добиться, похоже, надо анализы хотя бы сдать (платно)