когдадеЦкие• 25 сентября 2020

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Шафа "Безопасная сделка"!

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался уже с проблемой возврата средств от Безопасной сделки на Шафе?
Подтвердила заказ 19.09. Покупатель забрал товар (детские ботинки) с почты 21.09.
До сих пор сумма 1300 грн на зачислена на карту.
В службу поддержки Шафы достукалась очень тяжело. Сегодня ответили мне следующим письмом.
"Мне удалось получить код, подтверждающий перевод денег с нашей стороны.
Вот он РРН 026315265280
Вы можете с ним обратиться к специалисту своего банка и уточнить информацию о поступлении денег."
Я позвонила в ПриватБанк - никаких средств им не переводили и ничего по моей карте нет.
Есть кто-то, кому деньги от Шафы так и не вернули?
Или есть надежда,что ещё придут?
Спасибо!
автор когдадеЦкие • 25 сентября 2020
Ещё забыла добавить, что комиссию 7 процентов (91 грн) выставили мне сразу, как только покупатель забрал товар с почты. Я все сразу оплатила.

Чтооооооооооо?• 25 сентября 2020
А что говорит покупатель ?
Чтооооооооооо?• 25 сентября 2020
Что отвечает покупатель ?
автор когдадеЦкие • 25 сентября 2020
Покупатель сегодня мне сбросила скриншот оплаты 1300 грн, я ей звонила. С карты ее сумма списана. Она не причем точно, к ней претензий нет. Говорит, что оплачивала не через Приват 24, а в заказе на Шафе тоже вводила все данные карты и там же все списалось.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 сентября 2020
У меня заказан товар был 18 сентября, забрали 21 сентября. Сегодня в обед зачислили деньги.
Престидижитатор• 25 сентября 2020
жесть
ТрубоДурочка• 25 сентября 2020
Читала отзывы что заказ отменялся и деньги возвращались покупателю+ товар приезжал. Отключила доставку новой почтой и Джастин. Если пересылку Джастин они оплачивают, то по новой почте обещают помочь решить вопрос.

Чумачечая Весна• 25 сентября 2020
У меня только один опыт продаж был, покупатель забрал, сняли процент и сразу на карту (Моно) деньги пришли.
Тарабарщина• 25 сентября 2020
Идите лично и пусть выясняют, по телефону вы ничего не добьетесь
МеняАЖтрусит• 25 сентября 2020
После того, как покупатель забрал посылку, вам приходило оповещение (в этой же переписке, выделенное жёлтым), что деньги зачисляться в течении 7 дней. Зачем вы кипишуете?
Ра ру ра ру ра• 26 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит

странно, чего кипишует человек, да? 1300 нет, комиссию оплатила, связь с Шафой- никакая, давайте будем честными. Всех своих, постоянных перевела на ФБ, Кид и Клубок. Отправлять этим говносервисом , БС-не буду.
Грибной_Дождик• 26 сентября 2020
У меня тоже ’интересный’ случай получился. Покупатель забрал посылку, деньги мне пришли, 7% Шафа сняла. Я оплатила %. На след. день мне опять приходят -7% от этой же сделки! И второе оповещение на отзыв. Получилось, что я 2 раза продала один и тот же товар тому же покупателю. И надо 2-ой раз платить % от продажи!!! Достучаться админам Шафы не могу((((
автор когдадеЦкие • 28 сентября 2020
Ну вот сегодня 6 рабочий день (8 день календарный). Денег нет до сих пор.
Шафа мне пишет следующее:
’Добрый день!
Мне сообщили такую информацию зачисление 414949******9013 за September 21st 2020, 19:03:04. Обратитесь, пожалуйста, со всей информацией в свой банк, перевод был успешен.’!!!
автор когдадеЦкие • 28 сентября 2020
Я звоню в банк - абсолютно ничего нет и не было.
автор когдадеЦкие • 28 сентября 2020
Девочки, никто не знает куда обращаться дальше?Это уже все - забыть о 1300??
Чупокабра• 28 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Ужас! А меня я как раз на Шафе заказ подтвердила
Ра ру ра ру ра• 28 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
жесть(((( А Вы им писали, что ничего не поступало?
автор когдадеЦкие • 28 сентября 2020
Писала, конечно. Попросила у них скрины или другое подтверждение того, что они мне на карту перевели 21.09.
Связывалась с Приват банком уже 3 раза и с ТАСкомбанком (служба поддержки Шафы мне написали, что ещё этот банк принимает участие, как посредник) - ноль, ничего никуда не поступало.
Спасу мир• 28 сентября 2020
в киберполицию, или просто в полицию

Спасу мир• 28 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
https://cyberpolice.gov.ua/contacts/
позвоните и расскажите ситуацию
телефоны :

приемная: +380 (44) 374 3713
Канцелярия Департамента киберполиции: +380 (44) 374 3751
факс: +380 (44) 374 3700
Для справок по электронным обращениям, отправленными через форму обратной связи: 0800 50 51 70

График работы сервисной службы:
пн-пт с 09.00 до 18.00

перерыв с 13.00 до 13.45

надо этот драный Шкаф ставить на место, полностью охамели
Сеточка• 28 сентября 2020
Фантастика конечно, шафа наделала проблем( а деньги покупателю назад вернутся не могли? Может пусть ещё проверит мало ли.
Ра ру ра ру ра• 28 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Получается они УКРАЛИ Ваши деньги. Нет, я конечно не лучшего мнения о администрации и хозяине, так убить ресурс- они стараются. Но это уже беспредел....
Само_достаточная• 29 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
7 дней, это нормально по вашему?! это где такое видано?! чтобы наши деньги где то там лежали и капали ещё и с них процентики! на ОЛХ- забрали посылку- деньги сразу на карту! и доставка за счёт покупателя! а Шафисты уже не знают куда покупателя ещё поцеловать кроме Опы, продавцов за людей не считают, да вообще никого, сектанты отмороженные.
МеняАЖтрусит• 29 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Зачем мне ваше негодование? Они предупреждают об этом, в правилах все написано. Пользоваться этой услугой или нет, это уже выбор каждого. Не хотите, что ваши деньги были где-то у кого-то, отключите эту функцию и живите спокойно
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
нет, это не выбор. Данная функция не отключается совсем. Услуга навязана, ею обязаны пользоваться, иначе Шафа обещает деактивацию, о этом обсуждение в группе продавцов. С письмецом от Шафы.
Спасу мир• 29 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Отключить функцию - чтобы меньше продаж было, или вообще не было ?
И спать спокойно, но без денег.
Крутой совет.
ДолбоШафа предупреждает всех покупателей, что на карту продавцу оплачивать опасно, т е все мошенники.
Другого такого е....го сайта по всей Украине нет.
Но продавцы его пока терпят потому, что там больше всего сделок.
МеняАЖтрусит• 29 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почему-то я её отключила совсем, никаких писем о деактивации никто не шлёт. Заказы оформляют как и прежде, оплата на карту
МеняАЖтрусит• 29 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
И спать спокойно, но без денег.
Крутой совет.
Это не совет. Это выбор. Либо пользоваться функцией и принимать её минусы (вполне возможно временные), либо не пользоваться.
Спасу мир• 29 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ту би, ор нот ту би - вот в чем вопрос.
Я не жена олигарха.
Супер ’выбор’ - отключить безопасную сделку и спать спокойно без денег...
’минусы временные’...гы-гы....
а детям завтра на обед подать ’минусы временные’ на палочке...
МеняАЖтрусит• 29 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Ту би, ор нот ту би - вот в чем вопрос.
Я не жена олигарха.
’минусы временные’...гы-гы....
Если вас держат в плену и насильно заставляют ’сидеть’ на шафе, то просто подмигните