26 сентября 2020

Должны ли мы своим братьям/ сестрам?

Вот если нет родителей, отношения на протяжении жизни такое себе, кому-то много внимания и прочего а второе дитё остается "за семейным бортом счастья". Потом все выросли, мама-папа развелись и устроили свой быт... Дети не общаются между собою (один из них даже не помнит какого числа Д.Р. другого). Первый любимчик устраивает свою жизнь, параллельно "доит" по очереди то одного родителя, то другого, периодически устраивая им обидки и высказывания... Второй ребенок живет сам по себе (бабушки-дедушки, общежития, подружки), ни роду, ни племени.

И вот настает тот пресловутый час "Х", когда нужен уход и стакан воды родителям (которые остались в долгах и лежачие каждый в своем мире). И любимчик просто ругает их, сливается и прочее. А второго разыскивают (когда у второго ребенка началась уже личная жизнь) и просто "падают" ему на руки.

Родителей не стает. И вот остаются два родных человека. И любимчику нужна помощь! Ведь при живых родителях они решали проблемы, оплачивали кое-что (каждый в разное время), а тут человек остается один...

Как поступить? Вы бы взвалили себе на плечи еще одного супер-родственника? Или просто прошли мимо занимаясь своей жизнью, устраивая свою семью? Не корили бы себя?
показать весь текст
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Знаете есть пословица, ’цыплят считают по осени’. Для меня как то не очень применимо слово ’непутевый’ к ребенку, с ребенка можно вылепить многое, направить, помочь найти себя. А вот взрослый человек, который требует обеспечения, решения своих проблем у своих родственников знакомых, другим словом, как ’непутевый’ я не назову.
Вы и так сделали многое, помогли родителям, несмотря ни на что, хотя с такими родителями тоже долг сильно натянутое слово. А половозрелый взрослый лоб к вам ну никаких боком, вы н чего не должны, даже не переживайте по этому поводу, телефон в чс и полный игнор.
А человеческая осень по Вашему когда настает? Или может уже к 50-ти годам она уже давно наступила и пора посчитать?
Не от возраста человека зависит его зрелость. А в данном случае он просто хам и нахал.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Мы не хотим 2х детей тк это напряг. Каждому свое.
100%.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляМинерАлочка
Автор, ситуация близка. Мой муж также не нужен своим родителям был, сам выучился ´сам выбился в люди, а состоятельные родители все в доце души не чаяли, все в нее вкладывали. Наших детей, своих внуков, знать не знали и не знают, сперва проходили мимо кооясок, теперь глаза отворачивают от взрослых пацанов 21 и 12 лет. А доця выросла , на родителей плюет, хамит, ни в чем не помогает, создает вечные проблемы, которые надо решать и там уже здоровье у матери так подорвано, что не передать. Поняли, что выросло не то. Мы всегда старались помощь предложить, поддержать общение, но им это было не надо. Моим детям они чужие, старший знать про них не хочет ( ведь дед -влиятельный человек , обращались к нему с просьбой помочь в жизненно-важном для сына моменте- проигнорировал, не помог, ну и ладно, справились). И вот теперь, когда подкралась старость, когда издевается дочь, когда помощи нет, они про сына ввспомнили ( хоть и деньги есть и на врачей и на сиделок и на все, а семьи и очага нет, нет того, кто поможет от души, от чистого сердца, кто проконтролирует и найдет хорошего человека для присмотра, не воровку, а нормальную помошницу по хозяйству, не алкаша, а нормальнооо водителя, а там проходной двор маргиналов, так как дочке по барабану, не ее же деньги, берет первых встречных и емтественно, то машину разбили, то украли ценности, то грубо с матерью обошлись, ужас просто. Но ни при каких обстоятельствах я помогать не буду, дети тоже, они нам чужие люди, а мужу всегда говорю, что это его жизнь, его семья и только ему решать, как поступить.
Ооо, у Вас хоть финансы позволяют, а он зная мою ситуэйшн просто пытается повесить свои проблемы. Гениальный человек))), только в другую сторону))).
Но на свой вопрос я нашла в Вашем посте довольно четкий ответ.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляВытворунка
Ну не у всех же так. Любите детей правильно и все будет ок
Ооо, любовь еще и правильной бывает? Интересно... Я просто люблю, просто хочу одарить (не жду взаимности в ответ), просто звоню людям и искренне радуюсь солнцу))).
Вы если напишите (сори что не по теме), что такое правильно любить, я буду Вам очень благодарна, мне просто интересно.
Доктор Варвар 26 сентября 2020
Нет, не взваливала бы
Мне вообще эта фраза родная кровь режет слух. Ведь часто и густо эта самая родная кровь первая нож в спину и вставляет
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
а смысл в этом родстве?
Нету смысла, но я его и не ищу.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
чего вы до сих пор этим не занялись?
Занялась.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
подождите. Вы взрослый человек. Зачем вы разрешвете собой помыкать?
Не разрешаю. Все пресекается.
Белый Лосик 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А при чем тут ревность? Человек как только надо ему появлялся в жизни родителей, как они стали ненужными и беспомощными просто отвернулся. Ушел от проблем.
Теперь появился со своими проблемами в жизни с постановкой вопроса – мне надо чтобы ты... И так он обращается ос всеми. Взвалили бы?
Нет конечно, мне это не надо в данном конкретном случае... Но у нас в семье другие отношения.
Белый Лосик 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Не только обеспечить а еще любитель похамить. Мол надо и все тут, пойди займи, пойди найди телефон, сама позвони и прочее. А с другой стороны последний родной человек.
Просто родной по крови? А толку с этих отношений, когда голы в одни ворота?
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
то есть, что имеено оставили брату родители? и что вы хотите отсудить?
Даже н писала подобного. С чего Вы решили что ему что-от оставили? И что я именно это хочу отсудить?
Где ж такое написано?
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ длядамаАмстердама
но она же хочет, сама при том хочет
или по меньшей мере стыдится
Хватит выдумывать и писать чушь всякую. Вам абы ШО ляпнуть из под себя.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляБезВзяток
сложный вопрос

для меня сейчас гланое и главные мои дети. поэтому все остальные потом, после них

но старший у меня уже без пяти минут вольный птиц. хоть и живет со мной, но уже почти своей жизнью.

за ним и младшая выпорхнет из-под моей опеки

и вот тогда, думаю, будем сидеть с сестрой вечерами и чаи гонять.

Но пока - нет, извините. В приоритете дети и точка
У меня немного другая ситуация.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
нет. есть прекрасное слово НЕТ.он же смог отказать родителям в помощи и вы сможете
Смогу. Тактично уйду от его просьб и все.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляСухогруз
автор ..вы это все делаете? если да- то вы пря мямля какая-то..((( так и хочется на денек поменяться телами. я бы вмиг его отшила
Нет, не делаю. Мямля? Подобный человек не выдержал в нашей стране с двумя лежачими больными. Уж поверьте.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляСухогруз
да путь вешается..манипулятор
Он этого не сделает, он себя любит.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Автор, универсального ответа нет. Если родители не привили любовь, дружбу и поддержку между детьми с самого рождения- ничего не будет, как бы не хотелось. По сути будут чужие люди с разными интересами по жизни.
Так и есть, к сожалению.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, не взваливала бы
Мне вообще эта фраза родная кровь режет слух. Ведь часто и густо эта самая родная кровь первая нож в спину и вставляет
Первая и смеется над проблемами, и первая бежит за помощью...
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Нет конечно, мне это не надо в данном конкретном случае... Но у нас в семье другие отношения.
Блин, повезло ж Вам))). Очень хорошо когда дружные.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Просто родной по крови? А толку с этих отношений, когда голы в одни ворота?
А я и не искала выгоду с отношений. Просто хотелось бы... Но не в этом случае и не с конкретным человеком.
Белый Лосик 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Блин, повезло ж Вам))). Очень хорошо когда дружные.
Но если б как у вас было, я бы просто отморозилась. Как-то люблю я себя и не хочу себе дискомфорт доставлять.
Белый Лосик 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
А я и не искала выгоду с отношений. Просто хотелось бы... Но не в этом случае и не с конкретным человеком.
Дело в понимании того, что вам этот человек никогда не поможет, а только свесит свои проблемы. И удовольствия от общения вы не получаете. А отношения нормальные это всегда взаимообмен. Хотя бы приятными эмоциями.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Но если б как у вас было, я бы просто отморозилась. Как-то люблю я себя и не хочу себе дискомфорт доставлять.
Я тоже так делаю))). Но все-ровно придется общаться... По наследству.
автор Жена сантехника 26 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Дело в понимании того, что вам этот человек никогда не поможет, а только свесит свои проблемы. И удовольствия от общения вы не получаете. А отношения нормальные это всегда взаимообмен. Хотя бы приятными эмоциями.
100%. Спасибо Вам !
Белый Лосик 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Я тоже так делаю))). Но все-ровно придется общаться... По наследству.
Ну, это деловое общение и не настолько продолжительное.
Вытворунка 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Ооо, любовь еще и правильной бывает? Интересно... Я просто люблю, просто хочу одарить (не жду взаимности в ответ), просто звоню людям и искренне радуюсь солнцу))).
Вы если напишите (сори что не по теме), что такое правильно любить, я буду Вам очень благодарна, мне просто интересно.
Искренне и безвозмездно, всех детей, быть честной с ними обоими, понимать. За любовью некоторые родители скрывают свои потребности или пытаются дать то что им в детстве не дали без учета желаний детей, потом пожинают плоды.......
Русская Богатырша 26 сентября 2020
Це виклад справи тільки однієї сторони. ’Любимчик’ бы розповів по іншому все
Фокус-Покус 26 сентября 2020
Общалась бы сугубо по праздникам, с днем рождения поздравляла... Ну а так.... много воды утекло у автора
Ms. Доброта 26 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Эти слова — напутствие моей умершей матери.
Хорошо, что она хотя бі осознала, как заблуждалась с любимчиком
Менее Более 26 сентября 2020
Ответ длялюбименькая
Ко мне? Ни за что и никогда.
Поэтому, я и пишу, что автор, возможно, дала повод.