Чавонадо• 27 сентября 2020

Много гостей на детском ДР - желание отбить?

Вчера в одной из тем прочитала о том, как праздновали 12-летие ребенка с гостями-детьми в количестве 40 человек. Это что, желание отбить стоимость праздника? Именинник даже не пообщается лично с каждым гостем.
P.S. Если сейчас начнут говорить, что такой праздник обошёлся родителям намного дороже, то нет, на него потратили всего лишь 8 тыс.грн., т.е. по 200 грн. на человека. Обычно праздники обходятся дороже в расчете на каждого гостя.

Сколько гостей вы обычно приглашаете на детский ДР? Интересен и возраст ребенка в соотношении с количеством гостей.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 сентября 2020
Максимум было 8, и то, когда лет 5-6 было. Сейчас 10, в гостях было 3 человека. Хотя приглашал больше. Др летом, мало кто может прийти, плюс переборчив стал в выборе друзей
Дюймовочка• 27 сентября 2020
Хочу ДР за 200грн с человека)) Это как?
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Может люди общительные, много друзей. Но в целом для меня такой формат - бред. Прям таки событие года - очередной ДР 12-летки.
Про 8 тыс. грн не верю.
Куда_бежать• 27 сентября 2020
Около 30 детей, 11 лет.
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Хочу ДР за 200грн с человека)) Это как?
Ответы той советчицы:
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Про 8 тыс. грн не верю.
Весь класс пригласили. Вопрос: зачем?
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Весь класс пригласили. Вопрос: зачем?
Фигней страдают. В таком возрасте дети не дружат со всем классом. Это максимум 1-2 классы. Потом остается 3-5 товарищей, и то не факт.

Ну может родители постеснялись кого-то отдельно приглашать, чтобы не обидеть остальных. А прежние ДР как праздновали?
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Ответы той советчицы:
Это брехня. 3 тыс. грн угощения на 40 чел? )))))) Разве что дикие жлобы - 1 отбивнушка и 2 ложки пюре + какой-то стремный торт по микрокусочку.
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка

Я спросила, пока не ответили. Но мне кажется, прежние так не отмечали, потому что вопрос в теме был о бюджетных ДР младшешкольников, а вот эта советчица решила хвастануть.
Кукарикуууууу• 27 сентября 2020
Вчора донька святкувала 16 років.Я і не ходила,вона сама.Спочатку кафе-на 8 чол-суші-2 великих порції,піца і салати по 3,шашлик і риба-гриль по пару порцій,пляшка шампанського.Я замовляла по телефону,скидала завдаток 1 тис.Поряд кінотеатр-сходили на сеанс,навіть не знаю по чому квитки.Думаю,по 100 грн.Після сеансу повернулися назад.Ще взяли тістечка,кава.чай.Давала 4 тис,мало вистачити.То ще не знаю.Подарунки-по 500 грн орієнтовно з гостя+ ще якась дрібничка,по типу косметики чи коробки цукерок на 100 грн,це якщо однокласники чи товариші.Двоюрідна сестра і брат по 1 тис,в наступному місяці в них,то точно нак само дарує.
НЛОша• 27 сентября 2020
Я на 7 лет столько пригласила, объясню почему...заказали научное шоу двухчасовое, они тогда только начинались у нас. Вот мне было очень жалко столько интересного для малого количества детей. Поэтому раз было заказано все, то и детей пригласили много, чтобы все смогли посмотреть. Пригласили с кружка и соседей. Потом устроили дискотеку, для 10 было бы скучно. Ну и угощения конечно же для всех.
Приглашали с озвучиванием: ’без подарков’, это для праздника просто.
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Ну если пиццу - то может сами пекли, на куске теста тонюсенькие кусочки колбасы и помидоры. Тогда поверю. Но на такой ДР второй раз никто не пойдет. Жлобов видно сразу. Если там было бы нормальное угощение - то таких бы странных сум не писали.

Я на 8 чел. летом расчитывала + легкий стол родителям = вышло около 7 тыс. Решила не делать. А тут за 8 тыс 40 чел укатали )))))
Гербария• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Ответы той советчицы:
Так не буває.

По темі, до 6 років святкували з кумами, друзями
Це 16-18 дорослих і 8- 10 дітей.
Цін не памятаю.
З 7 років тільки дитячі дн, ну може зі мною залишитись 2-3 подружки. Дітей 12-15.
Ост дн в липні було 10 років. Було 12 дітей,
Квест 2500
Торт 750 грн.
Стіл дит 3700.
Я з чоловіком і подпудка з чоловіком 800 грн, шампанське своє брала)).
Якось так
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Зато до ночи подарки открывали и деньги считали
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Самый яркий момент праздника )))
ФсеСама• 27 сентября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Мне кажется, 4 тыс на все это не хватило. Если только кинотеатр гривен 800.
Плакат с автографом зимы• 27 сентября 2020
Цікаво, такого формату ДН ще не було ні у нас ні у наших знайомих. В одних було щось подібне - але там діти + дорослі(родичі, друзі), а з дітей однокласники+ друзі з двора і з гуртків. То не скажу скільки було гостей, але ДН було дороге і дуже дороге - торти, баннери, кульки, обслуговуючий персонал для дітей - усіх питали як звати, коли приводили. Розваг купа. Моя дитина дарувала недешевий подарунок як для дитячого свята 700-800 грн, але не думаю, що ті люди керувались тим, аби відбити свято.
Ми скоро теж святкуємо. Чи думаю я про те, аби відбити - ні, впевнена, що так не буде. По моїм скромним підрахункам гривень 400 на дитину - кафе, розваги з аніматором, лабіринти. Попередні підрахунки і кінцеві зазвичай відрізняються Підрахувала, що 5 - 6 тис грн потрібно і саме більше шкода, що з такими цінами подарунок дитині від мами з татом і стає саме свято, бо можна було б купити щось типу сігвея на кілька тисяч замість свята, але так чекає саме на свято. Тому подарунки від дітей, а ми свято організуємо на 10-15 діток.
Дюймовочка• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Ответы той советчицы:
Ну хз, может там школьного учителя физики пригласили на научное шоу) Не представляю, где ещё можно найти аниматоров на столько человек за такие деньги.
И потом, как можно отбить детский др? Платят же родители, а деньги ребенку)
автор Чавонадо • 27 сентября 2020
Ответ дляНЛОша
Уверена, что большинство детей в этой толпе то шоу не увидело, и тем более в нем не поучаствовали.
А Ваше ’без подарков’ ни о чем, потому что все знают, что на ДР принято ходить с подарками.
Забыла что?• 27 сентября 2020
Я тоже была с дочкой на подобном празднике. Детей было много, человек 25. Программа, и откровенной пустой стол -три пиццы большие на всех детей, картошка фри , кажется две тарелки. Конфеты и нарезка фруктов. Детям по кусочку пиццы хватило. И они были голодные. Торт небольшой был, на 1 кг наверное, уже не помню, резали его детям или нет. Я запомнила тот праздник, и не ожидала, не знала что такое бывает
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну вот я каждый год подсчитываю и понимаю, что подарок лучше ребенку на эти деньги сделать, а отпраздновать в кругу семьи ))) Может это нищета мозга, не знаю. Чем 8 тыс. на ДР потратить, мы купили за 11 велик и радуемся )))))
Гарачый Шыкалад• 27 сентября 2020
Да хоть 100 человек, если люди общительные, а главное есть финансовая возможность такую толпу детей развлечь и угостить. А не за пустыми столами сидеть с кусочком тортика, который такой тоненький, что на солнышке просвечивается. Зато фотки и инете знатные, мол, вон Ивановы с размахом отметили.
Весёлая морковка• 27 сентября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Ну вот, жлобы обыкновенные. Такие потом с закатанными под лоб глазами и восхищением рассказывают, как они круто ДР ребенка отмечают )))))
Научительница• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Ответы той советчицы:
Что то не пойму
3000 на 40 человек на еду?
Что ж они ели?)
Забыла что?• 27 сентября 2020
Или даже две пиццы было большие...одна с мясом, одна сырная.
НЛОша• 27 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Всем очень понравилось, было три зала, в зале с шоу стояли скамейки полукругом всего в два ряда, было видно всем, в одной комнате угощения и в третьей можно было танцевать. Кто где хотел, там и ходил. Количество не считала, могу только примерно говорить, детей может до 30. Это не много, так как были разного возраста. И пригласили после выступления коллектива продолжить с нами и перекусить, так что подарки никто бы и не успел купить. Конечно многие принесли поздравления и сувениры, но скорее близкие, кто и так готовил подарки, а остальным просто были рады.
НЛОша• 27 сентября 2020
И кстати, насчёт еды, много всего осталось, торты вообще не доели, как раз после этого ДР отметила для себя, что лучше потом отрезать добавку торта, чем выбрасывать недоеденные куски , а учитывая, что торты на заказ, из всего полезного, было жалко, но не денег, а труда
Забыла что?• 27 сентября 2020
У нас программа 2 часа на 10_15 чел, стол детям, стол взрослым обходится около 10000 грн. Плюс минус, зависит от размаха....если ещё и торты модные, всякие кендибары, то может перескочить легко эту сумму. Дети повзрослели, уже эти программы куча раз смотрели, неинтересно им эти зим шоу, пузыри и тд
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2020
У нас в школе часто такие дни рождения. Родители именинника пишут в Вайбере, что такого то числа после уроков подъедет автобус и отвезёт в детский центр или ресто. Формат 2 часа - час с аниматорами, час пицца /торт. Потом привозят всех назад в школу, родители забирают возле школы. Ответственные родители именинника. Обычно до 20 человек соглашаются, хотя приглашают весь класс (30). По деньгам не считала, наверно в пределах 200-300 на человека и выходит.
Забыла что?• 27 сентября 2020
Ответ дляНЛОша
Я спрашиваю у ребенка, кто будет тортик. И с собой разовые судочки есть, обычно всем домой упаковываем....родители довольны, и на тарелках не остаётся