28 сентября 2020

Вы верите в инстаграмную жизнь ?

показать весь текст
всемВсёИмного 28 сентября 2020
Частично. Инста - это про то, кем хочет казаться, а не кем является человек. Ясно, что туда постятся самые удачные фото, и самые яркие моменты, а все провалы и невзгоды остаются за кадром. Селена Гомес рассказывала о депрессии на фоне соцсетей, ведь там все так безоблачно, что начинаешь думать, что с твоей жизнью что-то не так. А что же тогда говорить о простых людях?
Но меня удивляет, скогда советчицы пишут, что инста - это исключительно пыль в глаза и не реальная жизнь. Чтобы делать фоточки с путешествий - нужно путешествовать. Чтоб с концертов - ходить на концерты. Чтоб показать свое творчество или например, приготовленное сложное блюдо, все это тоже нужно сделать. Так почему же это не реальная жизнь?
Творю чудеса 28 сентября 2020
Не всем верю. У меня знакомая ведет страницу и дает консультации как психолог. Может конечно она и помогает другим, но сама - с проблемами, не общается с родителями, обижена на родных, на карантине с мужем развелась, часто звонит мне и грузит своими проблемами, осуждает и клиентов, и друзей. Ну такое...
Пишущаяся 28 сентября 2020
Фильтрую
Зарядка для хачапури 28 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
За что и сколько им платят? Это того стоит чтобы выпрыгивать из трусов и каждый пук снимать?
поверьте,пока вы стебетесь работая за минималку или за з/п,на жизнь которой вам не зватает-они зарабатывают за одну сторис или день,столько сколько вы в месяц.
_MadonnA_ 28 сентября 2020
А есть инстаграмная Жизнь ?))) во у людей плохо совсем с восприятием реальности
ЛюблюДевчонок 28 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
Нет, конечно.
Наблюдаю за одной блогершей. Сначала у неё идеальная семья, идеальный муж, детей рожала от него каждые 1,5-2 года. А потом оказалось что он и не зарабатывает, и абьюзер, и изменял, и дома не ночевал
Вопрос:что же ты идеальную семью изображала и беременела от него?
а, вы про Соню)))
ну так ее инста - ее бизнес)))
Еще пример Самойлова - такое же
Ms. Похвала 28 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Я как только зайду в инсту, сразу наблюдаю, что у всех ИДЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Это вы такое ищете просто. Вот и выдает по интересам. В инсте у всех разная жизнь. А вы наподписывались и думаете, что у всех так.
Ms. Похвала 28 сентября 2020
Ответ дляЖена сына
Дело в Вас. Как и в реальной жизни. Мы сами выбираем своё окружение.
Я вижу в инсте МЧ из Кореи с 2 мя котами, лучшую подругу, винтажные чашки итд.
Вот автор, задумайтесь, у меня примерно так же, только котов больше 🤣🤣

Есть конечно и фешн блогеры. Но умеренно. Особенных мало.
Печенюшка 28 сентября 2020
Мама, малюючи брови: Коля, збирайся. Нам через годину виїзджати.
Тато з дивану: Куди?
Мама: На новогодню фотосесію в студії . Бігом, я сказала! Божена, йди мама тобі платтячко вдіне святкове. Хутенько!
Тато, чухаючи пузо: Іра, нікуди я не поїду!
Мама: Коля, не нервіруй мене зранку. Як я, по-твоєму, маю в інстаграмі людей вітать з Новим роком?! Мені ж нема жодної толкової фотки виставити? Ти про це подумав? Канєшно, ні! Нащо воно йому?! Зато як тобі щось треба...
Тато встає: Іра, шо ти начинаєш? Не заводься! Зараз я тебе біля нашої йолки вдома клацну і буде нормальний кантєнт.
Мама, не відволікаючись від дзеркала: - По-перше, не льсти собі, завести ти мене давно не можеш, вже не говорю про те, щоб «відклацать» нормально. А, по-друге, яке вдома? В нас йолка стоїть на табуретці в коридорі. Це, по-твоєму, гламур? Це я так маю на весь інстаграм спозоритись? Я ж лайфстайл блогер, а не гамно собаче!Вдівайся, не роби мені нерви, бл@ть! Божена, іди сюди! Сідай, доця, гарне плаття, правда? Блистить!
Тато: Я, Іра, не поняв, ти оце щойно про «відклацать» не фотки мала на увазі, правда ж?
Мама: Коля, сведр в шкафу, чисті труси на батареї. Рєщє давай! Божена, не витирай кози об плаття!
Тато виймає щось з шафи: Іра, що це за сведр?! Я таке не вдіну. На ньому олень намальований. Мене пацики засміють.
Мама: Коля, Олень - то твоє тотемне животне. Не вий@буйся, прошу, вдівайся. Глянь чи стрєлки рівні накрасила, ану?
Тато дивиться на маму і рже: Ірка, ну ти і напацькалась! Чого в тебе стрєлки закінчуються на вісках? Я знаю на кого ти похожа! Точно, на Тутанхамона! Памятаєш, ми передачу бачити про його саркофаг? Це ти цим так вдохновилась, да? А це шо шиньйон? Ну Бейонсе прям!
Мама шепче, щоб дитина не почула: Іди нах@й, Коля. Божена, я тобі шо сказала? Шо мама тобі казала? Не відривай етикетку від плаття, закинь її за шиворот. Мені ще його назад в магазин вертать після фотосесії.
Божена: Я хочу какать.
Мама вдіває пальто: Доця, клич тата, я вже взута. Їдемо! Де твоя шапка? Коля!!!
Тато, шукаючи ключі від машини: - Та йду! Не віщи! Задовбала, точно, як її маманька...
Мама з лєснічної площадки: Я все чую, придурок! Не чіпай мою маму! То свята жінка!..
На фотосесії:
Фотограф: Станьте біля ялинки, обійміться, посміхайтесь, дивіться в камеру!
Мама, посміхаючись: Коля, хватить чухаться!
Тато: Та сведр кусючий, зараза! Вже вавки собі на шиї роздер. Іра, ще довго? Тут жарко, в мене піт по дупі тече...
Мама посміхаючись: Ми тільки почали. Не ний! Ми ще навіть на санках у каміна не сфоткались, а тобі вже млосно, як дитина мала!
Фотограф: ...посміхаємось!
Мама крізь посмішку: Коля, ти, бл@ть, можеш на мене не дихать?! В мене заре туш потиче?
Фотограф: ...голову ліворуч, посміхаємось!
Тато, дивлячись в камеру: Іра, не мотиляй тим шиньйоном! Зараз мені очі виб’єш! Боже, коли це кончиться?!
Божена: Я хочу какать!
Фотограф: Татко, візьміть доцю на плечі. Мама, станьте біля них праворуч і вдавайте, що розпаковуєте подарунок. Так, саме так, більше емоцій, добре...
Тато позуючи: Ірка, ти шо перднула?
Мама, не випускаючи бутафорський подарунок з рук: Ти ідіот чи шо, я не можу понять?
Тато: Та смердить щось, труба. Чуєш? Фу, як здохло шось...
Божена: Я покакала.
Мама криком: Божена, ти шо? Я тобі скільки раз казала, треба проситись! Не доходить? Дівка здорова, сере в штани! Як не стидно! Іди стань там в куточку і чекай нас, ще годинка і буде все.
Фотограф: Тато, мамо, вилазьте на ліжко і вдавайте, що б’єтесь подушками. Так, ігриво! Мама, більше грації! Тато, дивіться в кадр! І скажіть, будь-ласка, вашій доці, щоб не лизала гірлянду на ялинці...
Мама знов кричить: Божена, зараз дам по дупі! Шо це за дитина, я не знаю. Коля, не махай мені подушкою перед мордою. Мене не буде видно в кадрі.
Тато в пів голоса : Іра, це якесь іздєватєльство... Скільки ти за це заплатила?
Мама: 200$ (збрехала, бо насправді 400$)
Тато: тобі п@зд@ дома...
Фотограф: тато, більше руху! Бийте маму подушкою, бийте! Мені треба екшин! Більше емоцій! Звільніть вашу пристрасть!
Мама крізь посмішку, мотиляючи подушкою і намагаючись відтопирити попу: Ти чуєш, шо тобі людина каже?! Шо ти, як колка ковтнув! Бий нормально! Бий!
Тато замахується подушкою із-за вуха: На!!!! На!!!! На!!!!
Мама падає з ліжка. Підводиться. Шиньйон набакір, накладні вії відпали, одна висить над губою: Ай, ти що, больний? Ти мені ледь ключицю не зломав, придурок кончаний!
Фотограф: ...думаю, досить. Зробила багато вдалих кадрів, буде з чого вибрать. Дякую!
Тато, з полегшенням: Слава Богу! Божена, вийми новорічну іграшку з рота і віддай тьоті. То не наше. Бери курточку. Поїхали додому!
Їдуть в машині мовчки. Обісрана Божена заснула на задньому сидінні.
Мама, перериваючи тишу, починає плакать: Я не можу повірить, що ти мене вдарив, Коля. Я просто в це отказуюсь вірить!
Тато: Ірка, ну ти і мозгоклюйка! Ти мене сама просила? Просила! Екшин -х@єкшин вам подавай! І я ще й винен. Ну кабздєц!
Мама витирає сльози: Це кінець. Я забираю малу і йду до батьків жить!
Тато: Ага! Йди! Шиньйона не забудь, приморочена!
Печенюшка 28 сентября 2020
Через два тижні у маминому інстаграмі з’являється свіже новорічне фото, на якому вся сім’я обіймається біля студійної ялинки, тримаючи в руках бенгальські вогні. Підпис до фото «Друзі, з Новим роком! Пам’ятайте, нема нічого важливішого за любов і сім’ю! Бережіть і поважайте один одного. Дякую тобі, коханий, за розуміння і підтримку. Ти в мене найкращий. Завжди поряд, завжди надихаєш бути ніжною та люблячою. Дякую фотографу, що зовсім випадково підловила спонтанний момент нашого сімейного щастя. Непостановочні кадри - найкращі🎄🎄🎄 Ставте лайки, якщо вам сподобалось це фото😘😘😘 Ваша Іріша Даймонд»

Люди і джентельмени,у вас вже була новорічна фотосесія? Розповідайте, як все пройшло. Цілую в рота!
Автор: Катя Бльостка (Kateryna Burrell)
люблю_тортики 28 сентября 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
Вот реально красивая страница с слоу-видео Аляски https://instagram.com/johnderting?igshid=hz18drlz8...
Качественный контент
Никакого негатива или недоверия, безумно приятно рассматривать. В инстаграм, как и в реальной жизни, нужно фильтровать окружение и контент
Мне очень нравится!
О ,мой любимый контент ,на другое и не подписываюсь
Крутышка-Пышка 28 сентября 2020
Ну а что туда постить? Как я рыдаю от головной боли? Или хожу на работу каждый день. Конечно люди стараются постить фото с отдыха или поездок. Ничего плохого в этом нет, я не завидую.
Бюст Березуцкого 28 сентября 2020
Не верю. Но, скажу я вам, я на себе прочувствовал, что независимо от веришь-не веришь, оно влияет тихо и незаметно на твое самоощение, самооценку, стандарты красоты, поведения и и.д. Поэтому перестала смотреть на девок, оставила только страницы нужные по работе. Удалилась бы совсем, но по работе нужен.
И да, подруга в съемной квартире без работы и с долгами, рыдала и лечила хламидиоз, которым ее наградил бывший муж, а в Инстаграме все было дорого-богато прям в это же самое время)
люблю_тортики 28 сентября 2020
Ответ дляМелочунь
Почему-то невольно вспомнилось, какими были соцсети лет так 12 назад.. Может, тут есть девушки, которые ещё помнят, как всё начиналось примерно в 2007-2008 году?
Я зарегистрировалась в VK в 2008-ом (тогда он ещё был ’Вконтакте’). :-) Это была моя первая соцсеть (в Одноклассниках не регистрировалась).
Помню, тогда вся молодёжь сидела в соцсети под придуманными именами - это было нормально. На аватарках - котики, мультяшки и прочее. Настоящие фотки никто не выставлял. Никто не писал, где на самом деле живёт, учится и т.д. Никакой личной информации.
Соцсеть была местом, где можно было знакомиться и общаться обо всём на свете, искать единомышленников. Можно было писать посты о чём угодно: о любимом фильме, книге, размышления о жизни и так далее. Это было так интересно: абсолютно анонимно обсуждать с людьми то, что нравится.
Не было столько грязи и хейтеров, как сейчас. Я не помню, чтобы кто-то кому-то хамил, поливал грязью в комментах. Не нравится тебе человек - просто не добавляешь в друзья, не читаешь и всё.
Никто не добавлял в друзья знакомых или однокурсников, или родственников. А зачем, если с ними нет общих интересов? Наоборот интересно было с незнакомцами общаться! :-)
Не было коммерции. Помню первые сообщества в ’Вконтакте’: типа ’Группа для тех, кто красит ногти в чёрный цвет’, ’Группа тех, кто любит лопать пупырышки’, ’Группа тех, кто не хочет замуж’. Всякая такая фигня. :-) И весело же было. Никаких мемасиков, никакого развлекательного контента в теперешнем понимании слова.

Помню, как мы тогда гнали с малолеток и редких взрослых людей (тех, кому за 40-50 лет), которые регистрировались под настоящими именами и выкладывали свои настоящие фотки. Мол, ’Вот дураки! Зачем они это делают? Зачем настоящую информацию о себе пишут?’.

Помню как-то раз в одной группе такую 12-летнюю малолетку парни раскрутили на то, что она себя сфотографировала в голом виде. Ей потом пришлось страницу удалять.
В общем, издевались над тупыми малолетками, которые заводили страницу под настоящим именем, а потом постили там фото, как они эротично лижут банан или ещё что-то такое.
Мы-то умные были, взрослые, а они же дуры...

И вот прошло 12 лет - эти ’дуры’ выросли. :-) Те, что с 12-14 лет привыкли свои сиськи и попы под настоящим именем постить и бананы эротично лизать. И они продолжают это делать. А мы тихо офигеваем от того, что это стало нормой.

И если напишешь где-то даже на Советчице, что это ненормально - фотографировать себя в эротических позах и постить свои сиськи и попы, сразу в ответ прилетит от 20-25-летних: ’Боже, что за зашоренность? Что за нафталин? Что за СССР?’.
И я сразу думаю: ’Может, это одна из тех, кто 12 лет назад в VK свои фотки в голом виде выставлял?’ :-)
Ахах , спасибо
Дайте подуться 28 сентября 2020
Как заработок да, как красиво всё - не всегда. Просто правильно подобранный ракурс -+пресет
Пез Году Неделя 28 сентября 2020
просто все любят лайкать только идеальные картинки)
Твоя подруга 28 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Я как только зайду в инсту, сразу наблюдаю, что у всех ИДЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Хотите скину пару профилей, где малолетки ведут и плачут все время)
Пирожкиня 28 сентября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
а, вы про Соню)))
ну так ее инста - ее бизнес)))
Еще пример Самойлова - такое же
Ну понятно что бизнес.
Но блин, как можно быть такой, я не понимаю.
Эти вечно грязные дети, которые лазят в одном и том же, муж, который двух слов связать не может и пишет с кучей ошибок, и она такая вся осознанная и правильная.
Да будет так 28 сентября 2020
я подписана на блогеров, плевать насколько их жизнь идеальна и на реальніх людей, жизнь которіх я знаю, остальное меня тоже не интересует
ИзЮмрудная 28 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Я как только зайду в инсту, сразу наблюдаю, что у всех ИДЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
почитайте антики - сразу пелена с глаз упадет
ИзЮмрудная 28 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
Не Самойлова. Наша украинская.
Все на показ и все типа идеально.
А по факту жесть
Соничка, знатный поциент
ksu_ermoshenko 28 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
Ну понятно что бизнес.
Но блин, как можно быть такой, я не понимаю.
Эти вечно грязные дети, которые лазят в одном и том же, муж, который двух слов связать не может и пишет с кучей ошибок, и она такая вся осознанная и правильная.
Зачем вы следите за ее жизнью, если вам не нравится? Найдите что-то позитивное, интерпсное для себя.
Зарядка для хачапури 28 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
За что и сколько им платят? Это того стоит чтобы выпрыгивать из трусов и каждый пук снимать?
они в день зарабатывают больше,чем вы в месяц)
Цветик-семицветик 28 сентября 2020
Знакомая успешный блогер.На фотках ванильные сопли,путешествия,обнимашки с мужем,фото в зале(ходит пару раз в месяц,чтобы фото сделать,куча фотошопа и фильтров) Дети супер-пупер,милые,умные,танцы-карате,английский и т.д.ПО факту,с мужем живут как кошка с собакой,он ее при детях обзывает,несколько раз руку поднимал,сын хамит,учится не хочет,сестру обижает.Снимается в сторис и делает фото только за деньги,причем не малые.Дочь забитая и зашуганная.Девочка хорошая,но очень не уверенная..Видно,что многое пережила.Да и знакомая,пару раз за последнее время у меня с дочкой оставалась ночевать,муж напивался и угрожал....Подписчиков больше миллиона
ПешитеБесАшипок 28 сентября 2020
Не смотрю. Не интересны чужие понты
ПешитеБесАшипок 28 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Я как только зайду в инсту, сразу наблюдаю, что у всех ИДЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Зачем вы вообще за ними наблюдаете?
Я тут с краю постою 28 сентября 2020
Ответ дляПирожкиня
Нет, конечно.
Наблюдаю за одной блогершей. Сначала у неё идеальная семья, идеальный муж, детей рожала от него каждые 1,5-2 года. А потом оказалось что он и не зарабатывает, и абьюзер, и изменял, и дома не ночевал
Вопрос:что же ты идеальную семью изображала и беременела от него?
Та вообще все плохо с головой и пора лечить. Уже даже молодая передумала не катит.
Чавонадо 28 сентября 2020
инстграмная жизнь это как?

я верю в то что я хожу в рестораны, путешествую, гуляю по красивым местам, у меня есть питомец любимый, красивые платья, выставляю фото на свою страницу. Или это все неправда, как это? как это верить не верить?
Ленне-Рейма 28 сентября 2020
Что значит верите ли вы? Блогерам может быть... По крайне мере их рекламным контрактам, а семейным фоткам с мужем и детьми - нет, у
У них все также как у обычных людей.
Вот про обычных людей интересно - фотки счастливого брака, а потом узнаешь, что муж ушёл внезапно (реально внезапно, а ведь недавно были фото семейного счастливого отдыха). Знакомые живущие активной жизнью, увлеченные... Но одинокие и вся их активность - чтобы всем показать, мне хорошо, я счастлива, и только некоторые люди знают, что это не так от них же самих.

Ну не то чтобы инста ложь, просто редко кто будет кидать сториз или фото с грустной подписью - все всегда будет выглядеть ’напоказ’
Курочка-наседка 28 сентября 2020
нет там многое приукрашено. за фотошоп отдельное пфе не понимаю зачем это ж надо так не нравится себе)))
но свою страницу веду без фотошопа я себя и так люблю))))