Цыбулька• 29 сентября 2020

Сколько вы среднем тратите денег на своих детей и какой у них возраст ?

Морская свинка• 29 сентября 2020
2 ребенка 9 лет. Школа, кружки, развлечения, здоровье около 40-45тыс/мес. Одежду я покупаю редко т.к они не избалованы и что купила то и носят сезон-два молча.
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Что доска весьма спорна - согласна.
А что для сколиоза лучше? Массаж?
А для вальгусной постановки ног?
У меня сколиоз, я училась в спецшколе - занимались лёжа на кушетках, а не за партами. ЛФК ежедневно и курсы массажа раз в три месяца. У сына сколиоза нет, пытаюсь не допустить, потому как очень большая вероятность. Вертебролог массаж не назначает, занятия с реабилитологом (выше описывала), бассейн с тренером, постоянное ношение стелек и упражнения для стоп. Массаж он больше для снятия спазма в мышцах, это для нас взрослых уже больше. Детям нужно мышечный корсет развивать, причем чтобы баланс был в развитии мышц, соответственно никаких видов спорта с большей нагрузкой одну сторону (типа тенниса или фехтования), плавание это самый лучший вариант, причем не просто самому поплавать, а именно с тренером. Тренер следит за правильностью, так же тренер определит нужны ли ласты.
Янка-угомонись• 29 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Спасибо. А в каком вы городе? Может поделитесь нормальным доктором?
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я в Киеве. Сама хожу и сына водила в Институт вертебрологии. У них есть отделения по Киеву и в других городах (вроде Львов и Ивано-Франковск). Специалисты у них неплохие, да и лишнего не назначают.
Мания-Величия• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Извините, но если вы не понимаете разницу между результатом от профзанятий и бесплатным кружком с тренером самоучкой, то о чем с вами разговаривать дальше?
Кто же хочет с вами разговаривать? Вам очень далеко до приятного собеседника
Янка-угомонись• 29 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Мы в Одессе. Погуглю этот институт
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
Рассмешили ))) вы же пишите мне всякие глупости с умным видом .
НеКонец-Света• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Смешно... честно..
вчера наблюдала тренировку сына по плаванию. Рядом занималась группа детей, приблизительно ровесники. Ну да... спорт, коллектив и ритм...
я как раз заметила. Особенно когда их 12 чел на 1 дорожке. Они дышать правильно не умеют, про остальное я лучше промолчу. Тренер сказала, что дети 2 год занимаются. У половины вообще проблема с лишним весом...
ну да, на воде они держаться, и даже как то Двигаются в нужном направлении
12 дітей в групі по плаванню? Ого.
В нас максимум 8. А ті що ще самі не плавають -5. І добре діти плавають, є хлопчики - переможці обласних змагань.

А щодо танців, Мої ходили на ті де умовно платня 100грн ( було правда від 150 і потім підросла ціна до300 поступово). І добре танцювали, виступали на всеукраїнських конкурсах, за 5 років колектив отримав звання якесь-там. В групі їх було 20 і більше. І тільки ті діти котрі є дійсно талановиті і планують подальше життя зв‘язати з танцями - займалися ще й індивідуально.
Ви ростите олімпійського чемпіона з усіх видів спорту одночасно і нобелівського лауреата??? Удачі!
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Смешно... честно..
дети с лишним весом не могут заниматься плаванием? не понимаю, к чему ваш пассаж

если у людей нет денег на дорогие профессиональные занятия, им вообще дома сидеть?
Кили и Манджаро• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Можно подробнее, какой прок?
От профзанятий девочка как минимум уже имеет хорошую осанку и неплохую самооценку. Плюс она явно не стеснительная и зажатая.
нет, это вы о проке начали, поэтому вам слово. какой прок от ваших проф танцев?
Сосулька• 29 сентября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы троллите?
нет, она хвастается)
С такими запросами в 18 лет родители будут машины покупать последних моделей.
Дама_с_караваем• 29 сентября 2020
6 лет - 8-10 тыщ грн..
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
12 дітей в групі по плаванню? Ого.

Можно название вашего коллектива? На советчице читаю про такое часто, но никто не пишет название... наверное от скромности
А насчёт плавания, то дети, которые не очень хорошо плавают занимаются в мелкой части бассейна и их действительно немного, Но там самые старшие лет по 9

И на ваш вопрос, на сегодняшний день мой сын кандидат в сборную Украины по бальным танцам. Осталось только подрасти на полгода и ещё раз пройти отбор. И это очень большое достижение для 12 летнего ребёнка.
И да, я считаю, что если ребёнок тратит самое дорогое, что есть в жизни- время, то нужны результаты. Просто так, как я уже писала, на свежем воздухе и с друзьями. Пользы от подвижных игр на природе гораздо больше, чем от сомнительных занятий в душном зале.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка

Если ребёнок занимается спортом, у него не должно быть лишнего веса. И не важно профессионально или нет. Толстые дети это вина родителей.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы читать не умеете? Минимальный прок я написала. А прок от бесплатного кружка какой? Ваш ответ)))
Морская свинка• 29 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так у меня как только 1й ребенок пошел в 1й класс я начала откладывать им на обучение. Сейчас детям 10 и 11 и среднепаршивое высшее оплатить обоим уже есть деньги. Собираю дальше. Отлично если бакалаврат тут бюджет а магистратура за границей. Но как пойдет... не згагадываю... очень удивляют и бесят тут темы о том что вах, контракт дорогой, платить нечем... такое ошущение что таким людям вчера детей только дали и сразу 16ти летних....да, верю что бывают у семьи денежные форс-мажоры, но к авторам таких тем это точно не относится...
Потому что всю жизнь они тратились лишь на питание всей семьи и иногда кружки. Не думали ни об улучшении образования, ни о будущем, а потом бах такие и вот оно, будущее: контракт в универе
Кили и Манджаро• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
ну так расскажите. какая разница?
моя дочь на танцы не ходит, поэтому я немного не в теме. Но возле дома есть школа с танцами где-то за грн 200. и они выигрывают много конкурсов из того, что я вижу по плакатах и слышу по разговорах. и ездят много где, особенно весно и перед НГ.
Но дочь ходит в госсударственную муз школу. там тоже что-то грн 300. И учитель там ну просто нереальная. Она постоянно детям выступления организновывает. И с репетитором мы до нее занимались. Подумывали уже бросать пианино. Репетитор была из приватной школы. Разный подход
Сосулька• 29 сентября 2020
У меня дочка не шмоточница. т.е. на одежду тратим, но не много. Она любитель вкусняшек разных. Соки, орешки, творожки, йогурты, конфетки у нас на питание выходит в два раза больше чем мы едим с мужем.
Кили и Манджаро• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
’хорошую осанку и неплохую самооценку. Плюс она явно не стеснительная и зажатая.’
вот это? аналгичный результат и от бесплатных танцев. Или вы думаете, они там на лавочках сидят и их обзывают неучами?
Сосулька• 29 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
ну так расскажите. какая разница?
Ну они еще костюмы покупают + ездят за счет родителей. Так всегда кажется сначала одна сумма, а потом другая.
Кили и Манджаро• 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
конкурсы все были в пределах Киева. ездить особо надобности не было. Про костюмы сказать не могу. но это не международний уровень. это не элитная школа. поэтому никто диких сум там не придумывал. всего хватало по-минимуму
Инста_Богиня• 29 сентября 2020
Одни допзанятия 5.5 тысяч на двоих, карманные расходы, вещи, еда, обследования, лекарства... В общем думаю тысяч 12-15 примерно в месяц. 2 детей 8 и 10 лет.
Кили и Манджаро• 29 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
о, а еще из плюсов, когда ребенок ходит на просто танцы, а не профтренера с претензией на чемпионство. Ребенок просто танцует и повышает свою самооценку, а не постоянно сравнивает себя с другими. И постоянно выматывает себя, чтоб оправдать эти бешенно дорогие занятия.
Дочь когда-то ходила на бальные танцы и перед конкурсом брали пару уроков с тренером.
Ковбой Хагис• 29 сентября 2020
Много. Больше чем на себя и мужа.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
ну так расскажите. какая разница?
Так, можно вопрос, поездки тоже в цену 200 грн входят? Костюмы? Выступления на конкурсах?
У сына официально оплата за бальные танцы 600 грн в месяц. И что? Это плата за абонемент, грубо говоря. Регистрация на соревнования 300 грн+ доехать+ входной билет сопровождающему. К этому приплюсуйте минимально костюмы и обувь. Даже самые простые брюки +рубашка+ туфли+ жилет или фрак обойдётся около 4 тыс. латина будет стоить так же.
Без индивидуальных занятий на турнирах делать нечего. Ну разве что до 8 лет, когда медальки дают всем без исключения и все золотые. Это как правило самые многочисленные толпы. Потом родители понимают, что нужно
1. Работоспособность ребёнка.
2. Время у родителей
3. Очень не Маленькие средства.
В народных и современных танцах немного попроще. Но все равно, не 100 грн в месяц. Костюмы и соревнования тоже стоят не 100 грн.
Так что 100 грн за танцы это так, похвастаться маме не более.
НеКонец-Света• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина

Та легко, Карамель, м. Винникиі ще один колектив Святослав, народні танці, те ж саме. Діти виступають і за кордоном, мають колективи звання. Так звісно, що всі костюми і виїзди, за рахунок батьків.

Ви дивна, чесно) ваша дитина талановита і ви розвиваєте її талант .і я розумію, так тут індивідуальні уроки пільки йому допоможуть.
З плавання в нього теж індивідуальні заняття, але ж успіхів там не багато... так навіщо платити більше??? Чи по статусу не положено? Хз
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
ну так расскажите. какая разница?
У меня старшая ходила в художественную школу и на музыку. Вот кстати по музыке, оказалось, что учителя в государственных школах лучше, чем частники. Это факт. Но правда как повезёт.
Кили и Манджаро• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
1. Работоспособность ребёнка.
2. Время у родителей
3. Очень не Маленькие средства.
200 грн это просто танцы. как занятие спортом. 2-3 раза в неделю.

да, на турниры смысла ездить нет. для нас. это не наша сфера развития. А вот просто уметь танцевать - прекрасно
кружкаЭсмарха• 29 сентября 2020
Ответ дляКундалини
Забавное мышление у вас, как и у многих тут, наивное , это если очень мягко выразиться)))
А ’члены семьи’ или ’любимые дитятки’ и все их потребности обходяться бесплатно? И стало быть ведение финансов разрушает магию любви или что ?
Я вам больше скажу, у меня ещё и на родителей отдельная графа, и тоже их медицина, отдых, оплата домашнего персонала и комфортной жизни и всякие приятности обходятся в кругленькую сумму ,и по вашей ’логике’ - как же я смею считать то , верно?
Да и себя и мужа считаем, но не отдельно, а уже по остальным категориям как например медицина, образование, хобби, спорт, красота, путешествия, подарки, интерьер и тд,

меня дико поражает позиция - голова в кусты , трачу сколько есть и гори все огнем, дети, если конечно хочется им дать что то стоящее требуют больших вложений и планирования, а не вопиющих ситуаций, как я читала тут недавно, когда ребенок школу закончил, на бюджет не прошел, а за контракт платить нечем, родители проснулись а 10 школьных лет были не в курсе, что он не гений, и это ещё при смешной стоимости образования в Украине
В цивилизованном мире так не делают, мы переехав в штаты год назад увидели, как люди планируют будущее детей и соответственно все свои вложения
У нас пока первый класс, но через 10 лет ей понадобиться около 250 тысяч долларов на хороший университет и это не будет неожиданностью и мы без сантиментов видим, на сколько нолей должны увеличиться наши доходы и какие должны быть резервные отложения , если мы захотим иметь ещё детей, я верю в математику и комфорт, а не в знак с лужайками)
Ничего не считаю.. и никогда не считала.. при любом доходе..
Куплено 2 квартиры под сдачу, довольна жизнью.
У меня отлично с математикой, но тратить время на эти графы - жаль. Даже оплачиваю квартплату раз в 3 месяца, чтобы поменьше заниматься этим.
Лучше почитали бы книгу..)
Инста_Богиня• 29 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я влезу, у нас танцы тоже не особо дорогие, 750 грн в месяц, но прибавить к этому костюмы - 2 на год примерно 1,5 тыс грн, каждый конкурс от 300 до 500 грн за участие, а раньше они были каждый месяц ( до карантина).вот и считайте, выходит как минимум сверху ещё гривен 500 в месяц. Хотя соглашусь что дорого не всегда лучше. Просто совсем бесплатно не бывает тоже.