Цыбулька• 29 сентября 2020

Сколько вы среднем тратите денег на своих детей и какой у них возраст ?

Попа как у Кардашьян• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вы ж пишите ещё , что бы туда поступить, вы прошли отбор. Просто абы кто и что б « детина не тынялась» туда не попадают
О! У нас в городе тоже есть такой коллектив- Счастливое детство. Там 2 или 3 состава, финансируется за счет города, даже за границу ездили раньше. Они на всех городских мероприятиях танцуют и т.д... да, плата там символическая, но адский конкурс и из 100 детей возьмут максимум 10.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А может быть так как в одном танцевальном коллективе который знаю. Там тренеру под 60лет. Коллектив набирает детей примерно одного возраста, они учат 4-5 танцев одних и тех же из года в год и в тех же костюмах выступает 105 поколение колоектива. По городу на соревнования ездят, в других городах не видела. Полагаю вот там стоимость занятий групповых может быть по 300грн в месяц. Танцы? Танцы! Эффект от них будет? Ну как сказать.... кстати после 2-3 лет все сбегают от этого тренера и она набирает новых.... почему так хорошо знаю коллектив? Костюмы у них специфические... за 8 лет уже выучила... плюс младшей пару одноклассниц ходили... одна ходила и уже пару лет как бросила, вторая в том году пошла и начался карантин... вот началась осень и слревнования, посмотрю...
Честно? К тренеру в 60 лет я бы и доплачивали не отдала. Танцы это не рассказать как, а показать.
Ну и относительно костюмов. Я брезгливый человек, очень.
Бойцовская• 29 сентября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
я родом с маленького городка, когда приезжаю к маме, то слышу повсюду такие цены - 150-200.
Мы живем в киевской области. Театральный 900 грн месяц, англ 1250 грн месяц, программирование 200 грн урок, футбол 900 грн месяц. Плюс репетитор 150 грн занятие. Умножить на 2 детей. Я бы очень хотела фантазировать, а в реальности платить 200 вместо 900.
Обеды у детей в школе платные. У старшей 35 грн в день, у младшего продленка, поэтому 55.
Это не считаю дополнительных трат на кружки.
У нас, в другой области, Днепропетровской, еда в школьной столовой 15 гривен в день, Слава Богу.
nell• 29 сентября 2020
до холєри. на 2-х дітей (7 та 11 років) 3000 - це секції і курси щомісячно. не рахую гроші на екіпіровку та турніри.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
12 дітей в групі по плаванню? Ого.
В нас максимум 8. А ті що ще самі не плавають -5. І добре діти плавають, є хлопчики - переможці обласних змагань.

А щодо танців, Мої ходили на ті де умовно платня 100грн ( було правда від 150 і потім підросла ціна до300 поступово). І добре танцювали, виступали на всеукраїнських конкурсах, за 5 років колектив отримав звання якесь-там. В групі їх було 20 і більше. І тільки ті діти котрі є дійсно талановиті і планують подальше життя зв‘язати з танцями - займалися ще й індивідуально.
Ви ростите олімпійського чемпіона з усіх видів спорту одночасно і нобелівського лауреата??? Удачі!
Где в вашем сообщении другие траты? Вы писали про условные суммы. И да, я загуглила. Карамелей оказывается мильйон по Украине
Попа как у Кардашьян• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вот видите! А мамочка из класса весной в ФБ гордо выкладывала фото ребенка в этих нафталиновых костюмах и будет рассказывать что танцы недорогие, и на конкурсах бывают... все очень разные! Кстати мама не бедная.
Ненавязчивый синтезатор• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Нет, разговор начался про то, что есть танцы по 100 грн. А оказалось далеко не 100. Если коллектив развивается, то и костюмы шьются и на конкурсы ездят. А это далеко уже не 100 грн. Или не так?
100 грн ежемесячно.Костюмы один раз в год покупаем ,500 грн.Соревнования 350-500 .Выезд за границу примерно 500 дол/чел.Но суть не в том,что все ездят и покупают костюмы.Единаразовые траты разбейие на год ,ну получится у Вас не 100 ,а 300 грн максимум.Если разбивать по месяцам траты,то суммы подьемные для всех,а если тянуть до последнего,то конечно космос.
Аноним Завхоз• 29 сентября 2020
Репетиторы - 4800
Карманные - 1500-2000 мес
Гигиена - 300 ( прокладки,дезики и тд)
Маникюр -200 -300
Одежда /обувь по необходимости
Еда : сложно посчитать ) ест много, любит сладкое , фрукты, молочку
Разное : 1000 ( то др у кого-то, то стекло поменять ,то такси куда-то)
Харьков , 16 л
Сорока-ворона• 29 сентября 2020
Из обязательных ежемесячных платежей на ребенка 5ти лет:
- хореография 850 грн
- подготовка к школе 720грн в месяц.
Еду же можно не считать.
Из обязательных продуктов-соевое молоко всегда в наличии( аллергия на коровье молоко)
Одеваю на сейлах.
Кили и Манджаро• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вы сейчас в роди Баба Яга против.
Соревнования это огромный плюс. Они учат ребёнка добиваться поставленых целей. Кроме того, дети, которы е участвуют в Соревнованиях они более стресоустойчивы и целеустремленнее. ( не все конечно, но такие на начальных этапах отсеиваются)
Ваша ж академконцерты играет, как минимум зачетные и итоговые. Это ж тоже стресс большой для ребёнка. Или нет? И занимается явно больше перед ними...
Вы не понимаете о чем я?
можно ходить просто на танцы ради того, чтоб танцывать и двигаться. Чтоб была пластика, уверенность, осанка.
А можно ездить по соревнованиям.
Дочь по танцам никуда не ездит. Ей достаточно танцы в качестве спорта.

По музыке играет на разных выступлениях. не только академконцерты. Я же не вообще против выступлений. Просто глбально и во всем соревнования не обязательны.
Вот у кого-то ребенок одновременно рисует, танцует, ролики, плавание и танцы с бубном. Везде надо принимать участие в конкурсах или можно на роликах кататься для удовольствия, к примеру?
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я ж не спорю. Кто то КПи стремиться и родители готовы контракт оплачивать, а кто то Криворожский пед на бюджет со 100 балами поступает. По факту у обоих есть корочка о ВО, но вес этой корочки оооочень разный))
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Если ребёнок занимается спортом, у него не должно быть лишнего веса. И не важно профессионально или нет. Толстые дети это вина родителей.
ещё раз: толстым нельзя ходить в бассейн? запрещено? толстым можно быть из-за обмена веществ, наследственности. почему у нас многие до сих пор считают, что толстые все много едят?
Пацан к успеху шел• 29 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
у некоторых даже бесплатно. Моя старшая в 5м классе, слышала, что раньше тоже бесплатно кормили, но мы платим 5 лет.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы не понимаете о чем я?
А можно ездить по соревнованиям.

Ну как вам объяснить. У меня ребёнок в 7 классе. Уроков немеряно задают
Бездумно просто так времени тратить у него нет возможности.
Может у кого то дети и в школу просто так ходят, что б не дома сидели...
Ваша девочка развивается, конкурсы это огромный стимул для развития.
Она ж не для галочки ходит на музыку.
Попа как у Кардашьян• 29 сентября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Харьков с 1 по 4 класс кормят бесплатно. Дальше обед 20грн стоит. Приходится однозначно покупать т к ребенок в школе с 8 до 15 и булочки с печеньками не лучший вариант . На двоих обеды в месяц получаются 800грн
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
В бассейн обязательно требуют справку, о том, что ребёнок здоров.
Поэтому толстый здоровый ребёнок это вина родителей.
И что такое наследственность? Жрать ведрами, извините? Пусть едят по полведра- похудеют
НеКонец-Света• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
В середньому + 500грн в місяць, якщо суму розбити на місяці. Це якщо вікова група банато їздить. Діти мої не танцюють вже кілька років, але трати знаю, містечко дуже маленьке.
І да, ми говорили про групові і індивідуальні заняття.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 сентября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы троллите?
Нет, почему ? У моих дочерей большие гардеробы , все подбираем , создаем луки, в школе свободная форма, носи что хочешь, так почему девочкам не ходить стильными и красивыми ? Тем более много ходим на дни рождения, в гости, гулять в разные места, живем в Киеве, есть куда выйти.
Пацан к успеху шел• 29 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а у моих 1800, не считая дополнительных бутеров младшему - для него порция мала, и после школы сразу какой-то кружек, зайти домой нет времени.
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
я ему мало и толстая, хотя что вам доказывать, худые от природы и типа этим гордятся
Залатавая• 29 сентября 2020
Около 10000. Без питания. 15 лет Киев. Спорт, одежда, анлийский иногда погулять.
Верочка 100%• 29 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы умничка! Это тоже очень важно! По факту сейчас если хочешь что бы ребенок чего-то достиг, то надо вкладывать в образование. А это дорого, но главное расчитать правильно. Вот хочу что бы дети закончили школу уже с сертификатами В2, репетитор по математике присутствует т к в школе слабый а зно будет обязательным, дети занимаются танцами и это тоже как образование: хочешь потом на свадьбах и корпоративах на выходных подрабатывай, хочешь учи деток( ведутся паспорта танцовщиц, потом при определенных условиях имеешь право тренерской работы))
Не знаю, для меня главное ,чтобы дети были счастливыми.
Старший любил животных, пошел ветеринарное образование получать.
Сейчас в Бельгии живет : статус я Бог для собачек и кошечек городка
Не готовили, единственное -язык, сами занимались.

Младший в детском садике, никакими расчетами не планируем.

Для меня приоритет счастье детей. А какую дорогу они изберут-не мое дело.
Бойцовская• 29 сентября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, мои трое до 5 класса ели в столовой бесплатно(как и все остальные дети, не только мои). Сейчас платим.
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Вот ваше первое сообщение ответ на мой пост и в нем про индзанятия?
И 100 грн за все или даже 500 это уже разные суммы.
Но думаю вы не владеете ситуацией. Там суммы больше 500 грн в год на костюмы, они что из бумаги? Или по наследству переходят? Или 5 танцев и весь репертуар коллектива?
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Мы в Одессе. Погуглю этот институт
Главное не упустите момент со скачком роста. И в школе попросите садить на средний ряд, чтобы меньше перекосов было. Нас в школе по местам распределял врач, в зависимости от того какой сколиоз левосторонний или правосторонний. Так это мы лёжа занимались.
Янка-угомонись• 29 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Спасибо
Кили и Манджаро• 29 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Она ж не для галочки ходит на музыку.
Она ходит на музыку, потому что ей нравится. Основную сферу деятельности с музыкой связывать не планируем. 5 класс.
Да и мы говорим про физическую активность. она нужна при любой загрузке.

А почему мне надо что-то объяснять? =) Почему Вы не хотите понять другую точку зрения. Да и вообще. У каждого свой выбор ведь что и как делать. И я всего лишь не согласна с вашей категоричной критикой недорогих кружков, в частности танцев. Но, я думаю, вы все равно будете продолжать эту точку зрения доносить как самую правильную. Поэтому особо смысла в дальшем диалоге нет
Отчебучкина• 29 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я ем мало весь день, как правило означает, жую и перекусываю постоянно, а на ночь ещё и наедаюсь.
У вас нет желания похудеть. Вот и все. Вы ленивы
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
дети с лишним весом не могут заниматься плаванием? не понимаю, к чему ваш пассаж

если у людей нет денег на дорогие профессиональные занятия, им вообще дома сидеть?
Понты такие понты) Тоже считаю, что если у ребенка есть желание и капля таланта, то у него и в группе и на ’бесплатных’ кружках будет получаться. Тем более тренера, как ни крути, всегда больше внимания уделяют талантливым ребятам. Мой сын ходил на каратэ, ну и толку что я готова была платить за всё, для него это была как физкультура. Но из их же группы были призеры всяких соревнований. У коллеги по работе дочь ходила на кружок народного танца при школе, занятия бесплатно, костюмы и поездки, конечно родители и спонсоров искали. Сейчас девочка в ансамбле им. Вирского.
СовНарКом• 29 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
’хорошую осанку и неплохую самооценку. Плюс она явно не стеснительная и зажатая.’
вот это? аналгичный результат и от бесплатных танцев. Или вы думаете, они там на лавочках сидят и их обзывают неучами?
А медали на всех стенах для мамы, ну что вы в самом деле))