29 сентября 2020

Сколько вы среднем тратите денег на своих детей и какой у них возраст ?

показать весь текст
Anna_Aldarorah 29 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Бедный ребенок, вы хоть это к пол не прибываете? А телефон ровно час, это как? Через час телефон отключается?) я тащусь от таких волшебных мамаш, которые во всём видят бред. Я так скажу-у моего сына в комнате смарт ТВ, приставка и телефон. Есть айпад, но он им и не пользуется. И... 3книги-энцеклопедя хоккея, история хоккея и о планетах. И я Вам так скажу, мой сын в 12знает гораздо больше, чем я в свои 12не отлипающая от книг. Учится без троек, как я в своё время, только делает это городо с большей легкостью
У меня ребёнок играет в такие игры на английском,на планшете,что в свои 8 знает английский лучше ,чем я знала в свои 20.не всегда газеты это зло.в нашей школе занятия и домашки через газеты,поэтому позор,если она не будет знать.продвинутый юзер уже.ечть плецстешн,нинтендо и все в принципе,есть.книгр тоже читает.на учёбу время хватает отличница.нужно уметь распределять время.не больше часа,это мало для моей.часов 5 или 6 она проводит в планшете,с перерывами и при этом учится на отлично.я против того,что ребёнку во вред не разрешают развиваться в современной технике.тут,где я,у каждого ребёнка местного по айфону уже
Брехушка 29 сентября 2020
12 лет девочка. Я даже не знаю как это считать одежда пусть 15 тыс в год на школу примерно 2 тыс в год. Каждый дкнь в школу 30 грн и вода с собой, танцы и наряды пусть 2000 тыс в год, развлкаловка и день рожден друзьям 3000 тыс, репетитор анг 5000 тыс, математ 5000 тыс и укр 5000 тыс и куча всего чего фиг вспомнить смогу. Дети это очень дорого. А за младшего 2 года пока молчу.... Игрушки куча бу от братика и дочки, одежда также. Я покупаю только памперсы и он просрал уже 24 тыс за год. А так дёшево все пока. Ой за больницы и лечение это ой как дорого
Отчебучкина 29 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
Дякую за відповіді.читаю і диву дивуюся з божевільних сум на репетиторів. Пам´ятаю себе, репетитори були лише коли не тягнула шкільну програму. Так само і з сином поступала. В 9класі він ходив пів року на математику і пів року на укр мову. Самостійно вступив в ліцей Богуна. Зірок з неба не хватав але завжди був вище середнього рівня успішності. Пропонувала репетиторів для підготовки до ЗНО, сходив пару разів , сказав гроші які вони беруть не варті знань які пропонують. Сам здав ЗНО на 175(десь так), цього було достатньо для вступу.
Так само з донькою зараз , дитина в 2 класі, перед школою пів року відвідувала вчительку. Найкраще в класі читає укр. Самостійно займаюся з дитиною англ, в 8 років вона найкраща учениця в класі, читає вільно, розуміє мову носіїв ...
При виданні дитина сама буде вчитися, готуватися, і допомога потрібна лише коли не справляється самостійно.
Витрачаю на доньку 8 років приблизно $100 в місяць. Це одяг , матеріали для творчості -малює, гімназія, худ.школа і кишенькові гроші.
На сегодня 175 для некоторых вузов это почти 0
Вуз, куда пока планируем, что Будет поступать сын, в этом году 197 и не факт что бюджет. Что будет через несколько лет неизвестно. Пока настраиваю на бюджет. Контракт оплатим , если до проходного не будет хватать несколько балов. И сын об этом знает.
Контракт потянем любой, но зачем? Если не будет желания учится, то идёт на самообеспечение .
Пьяная вишня 29 сентября 2020
Малая мечтает про грант,но мы то понимаем...рассматриваем Эстонию ,обучение на английском и малая уже нашла контакты и общалась со студенткой и составляла смету,проживание в разы дешевле чем сейчас уходит и там даже на платном дети получают степендию 150-200€ если хорошо учатся .на 2 месте у нас Львовский УКУ(частный) ну а Политех на 3 месте.
Старшая училась в самой обычной школе,окончила с золотой медалью,поступила на бюджет в 3 киевских вуза и на все желаемые факультеты ,но в приоритете был именно Политех,так как ходила туда на подготовительные курсы тогда давали доп. балы,из допов была только математика последний год перед ЗНО и все.ЗНО -укр мова-лит 199
математика 193
физика 183, но это было 6 лет назад.
Младшая тоже не сразу пришла к айти хотела идти в медицину,но взвесив все плюсы и минусы было очевидно,да и сестра для нее авторитет,да и ЗП сестры😆вот так постепенно и передумала,хотя просто программировать, говорит ,что ей скучно,ходила на робототехнику-вот это ее ,железо крутить,физика любимый предмет.
Не могу пока ничего сказать по программированию в оптима,было пока только 2 занятия по 2 час.
Пьяная вишня 29 сентября 2020
Ответ дляНе против
Занятия нет, не в Оптиме. По матем и укр.яз. репетиторы хорошие. А англ, я просто работаю в языковой школе, у меня скидка, а второй курс покупала. Закнкончится, индивидуально пойдем.

Оптима, мне кажется, именно экстернат дешевле. Там нет проверок д/з, да и они, собственно, не обязательны. Нужно только годовые к.р. сдать.

Вы уже прикидывали сколько обучение в Европе будет стоить?

И по поводу ’старшая дочь заканчивала КПИ’, у нее очень глубокие знания по математике были на момент поступления? Зно сколько?

Мне бы очень хотелось айти специальность, но решение за дочерью, конечно.

Кстати, как программирование в оптиме?

Удачи в IELTS!
Ответила Вам выше)
Не против 29 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Ответила Вам выше)
Спасибо вам! Очень интересно про Эстонию. Пойду гуглить)
Бабушка Бетман 29 сентября 2020
Ответ дляМорковку дай
Пишите сразу город))
Областной центр, не Киев)
16 лет.
Репетиторы 3000 в месяц, здоровье2000-3000 в месяц обязательных трат.
Ещё шмотки, поесть и коммуналка.
Хотя я раньше считала, выходило больше
У неё что хронические заболевания?
Сиреневенькая 29 сентября 2020
Ответ для vihola
Як це порахувати?
Я все записываю и на себя тоже
Замороженная селедка 30 сентября 2020
Ответ дляVladis86
нет это лечить молочные зубы(((( и рвать. у нас поздние зубы и сейчас нужно лечить((( ибо постоянных и не предвидеться. мало того он не дается не одному стоматологу..уже все советовали наркоз. нашла клинику,но прайс там((((( вырвать зуб 1100. полечить минимум 1500
Чернигов как выход,все знакомые из Киева у нас лечат зубы детям
Самохвалова 30 сентября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А почему сразу потребителями? Вам лишь бы модное словечко вставить? Или у всех потребители , а у вас нет?
А как называются по вашему дети, интересы коротых прежде всего заключены в матениальном?
И кстати, потребитель - это не модное словечко, ему много лет.
И не переходите на личности.
Приоритеты ваши уже понятны.
Пацан к успеху шел 30 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
Дякую за відповіді.читаю і диву дивуюся з божевільних сум на репетиторів. Пам´ятаю себе, репетитори були лише коли не тягнула шкільну програму. Так само і з сином поступала. В 9класі він ходив пів року на математику і пів року на укр мову. Самостійно вступив в ліцей Богуна. Зірок з неба не хватав але завжди був вище середнього рівня успішності. Пропонувала репетиторів для підготовки до ЗНО, сходив пару разів , сказав гроші які вони беруть не варті знань які пропонують. Сам здав ЗНО на 175(десь так), цього було достатньо для вступу.
Так само з донькою зараз , дитина в 2 класі, перед школою пів року відвідувала вчительку. Найкраще в класі читає укр. Самостійно займаюся з дитиною англ, в 8 років вона найкраща учениця в класі, читає вільно, розуміє мову носіїв ...
При виданні дитина сама буде вчитися, готуватися, і допомога потрібна лише коли не справляється самостійно.
Витрачаю на доньку 8 років приблизно $100 в місяць. Це одяг , матеріали для творчості -малює, гімназія, худ.школа і кишенькові гроші.
Мои ходят только к репетитору по англ. Я его не знаю и помочь не могу, папе некогда. Со всеми остальными предметами справляюсь пока самостоятельно, хотя и с трудом, сложно именно перебороть сопротивление ребенка.
Магиня 30 сентября 2020
Ответ дляЗюнечка
Еще ж подходит инфанрикс и прочее, или уже без коклюша хотите?
Вы все напутали, инфанриксы сделаны,инфанрикс например гекса это обычная АКДС (от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита, полиомиелита и гемофильной инфекции). Менактра от менингоккоковой инфекции нескольких серотипов, Бексеро от менингоккоковой инфекции типа В (самого распространенного) но из-за высокой цены и непопулярности платных вакцин она не зарегистрирована в Украине. Превенар 13 - от пневмококковой инфекции. Большинство этих вакцин входят в европейский обязательный календарь, у нас бюджет не позволяет их колоть.
Черешенка 30 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Вы все напутали, инфанриксы сделаны,инфанрикс например гекса это обычная АКДС (от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита, полиомиелита и гемофильной инфекции). Менактра от менингоккоковой инфекции нескольких серотипов, Бексеро от менингоккоковой инфекции типа В (самого распространенного) но из-за высокой цены и непопулярности платных вакцин она не зарегистрирована в Украине. Превенар 13 - от пневмококковой инфекции. Большинство этих вакцин входят в европейский обязательный календарь, у нас бюджет не позволяет их колоть.
Я бексеро с бустриксом напутала.

Я вообще к вакцинации оч осторожно отношусь.
Но менактру сделаю. После двух, чтоб одну.
А про цены.. Это вопрос осмысленности.
У меня много кто Индию акдс колят с ужасными побочками у детей и дальше потом колят.
И даже не по трудятся почитать про аналоги. А зачем, здесь же бесплатно.