Ms. Dolly• 29 сентября 2020
Нормально ли будет наврать бывшему мужу такое?
Предыстория. БМ скатился с катушек, стал больше зарабатывать, перья распустил короче. Начал гулять с друзьями постоянно на широкую ногу и тд. Выгнала его.
На данный момент дает мне тыс 10 в месяц, но я не работаю. Сказал, что будет помогать всегда. Я устраиваюсь на работу, обещают 15 тыс(небольшой город). Нормально ли ему наврать, что зп у меня будет тыс 5-6? А то мне кажется, что с такими раскладами вообще распустится и денег давать не будет
Хомяк с пастой• 29 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Я еще вот думаю..Лучше будет ’прибедняться’, мол что мне тяжело? Или делать вид, что наоборот, все хорошо, отлично живу и работа очень нравится?
А то начнёт вас жалеть типа ’сколько там в тебя зп, 5 тыщ?, ну вот тебе сверху 5 тыщ, не убивайся на той работе, будь с ребенком....’ и чем вы аргументируете тогда желание остаться на работе
КрестьянинДиор• 29 сентября 2020
Добрый он у вас. Я бы просто забрал ребенка себе, а вам позволил бы жить самостоятельно....
Хомяк с пастой• 29 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Уж насколько я не люблю наглых баб, но в ситуации автора ничего криминального не узрела. Сколько мужиков, которые с женами, пока времена трудные, а как только деньги появляются, мало кто достойно проходит это испытание. Начинаются гульки, девки, а там и развод. У автора ребенок, зарплата у мужа неофициальная, так что давать будет по доброй воле. Автор, то, что заработаете сверх, считайте моральной компенсацией.
А сколько ещё тех кто при трудных временах спускают деньги на гульки и тд.....
Выручалка• 29 сентября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, глупенькая Вы. Для села 10 тыс это поверьте ооооочень хорошие алименты.
А вот враньём рискуете остаться на минимальных. Что там Вам муж обещал , сегодня обещал - завтра на х послал. Жизнь на месте не стоит.
Ваше враньё вскроется очень быстро, найдутся добрые люди, они везде есть. И неизвестно как отреагирует муж. Я знаю пару, где мужчина примерно так же помогал, село в Ровенской области, там 10 тыс только голова сельрады может получал и то я не уверена - 2014 год на минуточку. Но женщина прифуела, начала кататься по Турциям, бутики шмутики, придумала себе ’болезнь’, чтобы из бывшего тянуть больше. Но добрые люди не пережили - донесли бышему аж в Киев. Тот не дурак, сопоставил факты, поообщался с врачами и получила дама вместо 10-12, аж полторы тысячи. до сих пор шикует и шиковать будет долго, потому что бывший ей мог простить всё, кроме вранья.
сравнение не очень подходящее. В описанной вами ситуации женщина придумала себе болезнь,а деньги спускала на гульки. Так врать нельзя.
А если женщина просто преуменьшит зарплату с целью получать прежнюю сумму денег, то так можно.Даже если он со временем узнает,что она больше зарабатывает, ну и что? Он же на ребенка дает,а не на ее содержание.Он сам установил эту сумму на ребенка 10000.
Можно даже ему сказать,что да,не говорила зарплату,потому что это коммерческая тайна ,или просто не хотела говорить, а какая тебе разница,это же ты ребенку даешь деньги.
Возможно,и автор точную зарплату бывшего мужа не знает
Выручалка• 29 сентября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
это вы добрая)
Я_и_моя_собака• 29 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Ни к тем, ни к тем не отношусь. Но вы, наглая.
Ну а в чем наглость, можно узнать? Есть общий ребёнок и есть закон, который говорит о том, что 25% родитель должен платить ребёнку, если у бм не официальная зп и жена знает, что те 10 тыс это возможно даже не 25%, а меньше? Другое дело если бы у него была новая семья и там уже 2-3 детей, самим есть нечего, тогда уже можно рассуждать что мол автор наглая, а так ну бм либо на баб все просрет либо на ребёнка пойдут, все ж лучше на ребёнка! Автор я за вас!
Губка Боб• 29 сентября 2020
Делайте,как вам удобно и как будет лучше вам с ребенком,думайте о себе. Я бы врала и прибеднялась,вот честно отвечу
Мечты сбываются• 29 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Забыла дописать в теме**. Просьба желательно отвечать тем, кому мужья помогают, а не злостные неплатильщики алиментов
мой злостный...стал..)
тоже кричал - никогда не оставлю без помощи ребенка и тебя
прошло
с появлением новой дамы
так что мой совет - берите максимум пока возможно
откладывайте, что получится
все может изменится в один момент
прошло
с появлением новой дамы
откладывайте, что получится
все может изменится в один момент
На иголках• 29 сентября 2020
А зачем врать не пойму. Я тоже работаю, БМ знает мою зп, дает на детей около 18 тыс, но правда у меня их двое, и живут поочередно у меня и у него. Ни я, ни он не считаем что это много
Україна понад усе!• 29 сентября 2020
Если спросит про ЗП, скажите минимальная. Если скажет зачем за копейки работать, говорите, что не хватает вот идёте работать - на свои нужды.
сЛАдКОежКА• 29 сентября 2020
Ответ дляВыручалка
Этот обман вскроется очень быстро.
У мужика может быть неофициальный бизнес (записан на маму, брата и т.д), и о его доходах будут только догадываться. А автор будет работать официально, в селе даже собаки будут знать, сколько она получает.
Вот даёт на ребёнка 10 штук (поверьте, для села это отличные бабки, там ещё двух таких ребёнков на них можно спокойно содержать, имея своё хозяйство и учитывая минимальные ком. платежи) и не надо борзеть, потому что с таким же успехом начнёть давать две и работать тогда уже придётся по настоящему, а не просто чтобы дома не скучно
Дюйм оф о4ка• 29 сентября 2020
пока даёт, врите и берите, откладывайте. потом этого может не быть
сЛАдКОежКА• 29 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну то, что он там просырает на баб, это мы знаем только со слов автора. Она ему свечку не держала. Он ей, кстати говоря - тоже. Мы не знаем, кто на что тратит свои деньги.
Ms. Искренность• 29 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Похоже с катушек скатились вы
Почему ?
Ms. Искренность• 29 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Тянуть деньги с мужика норм)))) если он сам дает, почему нееееет?)))))))
Кококо уже подтянулись выше
сЛАдКОежКА• 29 сентября 2020
Автор, я Вам дам совет, хотя Вы его и не услышите, Вам тут уже насоветовали, как лучше ’нае...ь козлину’, только никто не расскажет, что это в 90% очень плохо заканчивается. я знаю примеры, когда такие обманы заканчивались тем, что когда ребёнку-подростку нужно было дорогостоящее лечение, мужчина говорил на тебе 10 штук , а остальное возьми из тех, что ты там с меня накрысила на нычку. я не оправдываю с моральной точки зрения такой поступок, но есть очень принципиальные люди, мой знакомый в такой ситуации отказался оплачивать институт , потому что знал что БЖ 10 лет его обманывает, скрывая реальный доход, когда открылось - сказала, что якобы собирает, по факту ничего не собирала, всё профукивала. Знал и молчал, но когда пришло время - отыгрался. Опять таки не оправдываю.
Вообщем, сядьте с бывшим мужем и поговорите. Скажите, что вы хотите идти работать, вас берут на испытательный срок, зарплату можете не озвучивать, тем более Вы и сама не знаете, как там пойдут дела, может не получится. По крайней мере, он услышав об этом от Вас, потеряет интерес к этой теме. И если ему потом дунут в уши, он отмахнётся и скажет - я знаю. И даже если Вы не 15, а 50 будете получать, он не дослушает. Важно, чтобы Вы вожжи держали в своих руках. Мужики терпеть не могут узнавать последними.
Капуста Маша• 29 сентября 2020
Так Вам виднее. Какие тараканы в голове у Вашего мужа только Вам знать
Все зависит от позиции мужа. Он дает 10 на ребенка или Вам двоим? Если на ребенка, то от того что у Вас будет доход в принципе поменятся ничего не должно.
Раздражевская• 29 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
А причем здесь это? Он почти каждый день к нам все равно приходит, по своей инициативе
А когда же он успевает и работать и скатываться с катушек на гульках с друзьями и к вам ежедневно ходить?
Гульки с друзьями у вас, чтоль дома?
сЛАдКОежКА• 29 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
Гульки с друзьями у вас, чтоль дома?
в голове там и бабы и гульки)))
Ля-ля-ля• 29 сентября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Этот обман вскроется очень быстро.
Одна я не пойму при чем здесь ’село’, в каждом посте его вставляете...))