29 сентября 2020

Сатурация 86, кислорода в больнице нет. Советы?

Девушки день добрый. Мама в больнице с субботы, забрали с низкой сатурацией, вчера было 92-95. Сегодня сатурация 86, я так понимаю (и врач не отрицает), что с такими показателями нужен кислород постоянно (ну или длительно). Кислородных аппарата (или как правильно называется) в больнице всего 4, дают всем по очереди, кому необходимо. И что делать, куда бежать?
Я сейчас опускаю тему про ковид (он пока не подтвержден, результат должен быть завтра), КТ есть: полисегментарная двусторонняя пневмония.
Тема не для ругани и споров, кто во что верит.
Прошу кто может, советы по существу.
Всем здоровья!
показать весь текст
я Кукарача 24 октября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Девочки, маму к сожалению не удалось спасти( Уже больше двух недель, как её нет
Кислородных концентратора 4 не в больнице, как я писала, а в отделении. В других отделениях тоже есть, но всё равно их не хватает. И если больной становится кислородо зависимым (то есть без кислородной маски он полноценно дышать не может, сатурация сразу падает), то кислородного концентратора уже не достаточно. Тогда уже нужны прямые потоки кислорода, которые подаются напрямую по трубам, но таких мест еще меньше в больнице. Я так поняла только в реанимации (может ошибаюсь).
Спасибо, кто поддерживал. Берегите своих близких и здоровья всем!
Примите соболезнования. Очень жаль(((
автор успокойте_Меня 25 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Примите соболезнования. Очень жаль(((
Спасибо за поддержку. Здоровья вам!
Juli-i-i 26 октября 2020
Здравствуйте, в борьбе с Ковид потеряли дедушку, сейчас в больнице бабушка и свекр. Если у кого-то есть информация где купить концентратор кислорода, напишите в личку, пожалуйста.

Не для самоназначения, после консультации с доктором (чтобы знали, на что обратить внимание):
1) ОАК, с-реактивный белок, ферритин, прокальцитонин, д-димер, коаулограмма;
2) Разжижающее для крови ( что-то одно, после результатов анализов)- кардиомагнил, клопидогрель, ксарелто, клексан и др. ;
3) Дексаметазон- при повышении цитокинов;
4) амброксол, ацц - кашель, мокрота
5) цинк, витамин С, витамин Д
6) обильное питьё
7) иммуномодуляторы - НЕТ!!!!
8) антибиотики - по анализам, сами не назначайте! Чтобы не получить резистентность.
Не фонарь 26 октября 2020
Ответ дляJuli-i-i
Здравствуйте, в борьбе с Ковид потеряли дедушку, сейчас в больнице бабушка и свекр. Если у кого-то есть информация где купить концентратор кислорода, напишите в личку, пожалуйста.

Не для самоназначения, после консультации с доктором (чтобы знали, на что обратить внимание):
1) ОАК, с-реактивный белок, ферритин, прокальцитонин, д-димер, коаулограмма;
2) Разжижающее для крови ( что-то одно, после результатов анализов)- кардиомагнил, клопидогрель, ксарелто, клексан и др. ;
3) Дексаметазон- при повышении цитокинов;
4) амброксол, ацц - кашель, мокрота
5) цинк, витамин С, витамин Д
6) обильное питьё
7) иммуномодуляторы - НЕТ!!!!
8) антибиотики - по анализам, сами не назначайте! Чтобы не получить резистентность.
А противовирусное?
Juli-i-i 26 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
А противовирусное?
Нет препарата с доказанной эффективностью, к сожалению.

Ремдесивир под огромным вопросом!
Плюс его цена и доставляется он контрабандой к нам.

И только под наблюдением доктора!

Некоторые (именитые) инфекционисты нашего города считают, что только Ремдесивир, концентратор кислорода, кроверазжижающее +лежать больше на животе, двигаться постоянно, не лежать в одном положении и все пройдёт.
Но есть факты, когда после приема Ремдесивира лейкоциты пациента падали до 0,01 - возможно, конечно, индивидуальная непереносимость.
Мы рисковать не стали.
Вечно недо... 26 октября 2020
Ответ дляJuli-i-i
Нет препарата с доказанной эффективностью, к сожалению.

Ремдесивир под огромным вопросом!
Плюс его цена и доставляется он контрабандой к нам.

И только под наблюдением доктора!

Некоторые (именитые) инфекционисты нашего города считают, что только Ремдесивир, концентратор кислорода, кроверазжижающее +лежать больше на животе, двигаться постоянно, не лежать в одном положении и все пройдёт.
Но есть факты, когда после приема Ремдесивира лейкоциты пациента падали до 0,01 - возможно, конечно, индивидуальная непереносимость.
Мы рисковать не стали.
он стоит 2000 дол
а то что к нам - вопрос что там, тем более показатели его не обнадеживают, воз исключила уже его как и гидроксихлорохин
автор успокойте_Меня 27 октября 2020
Ответ дляJuli-i-i
Здравствуйте, в борьбе с Ковид потеряли дедушку, сейчас в больнице бабушка и свекр. Если у кого-то есть информация где купить концентратор кислорода, напишите в личку, пожалуйста.

Не для самоназначения, после консультации с доктором (чтобы знали, на что обратить внимание):
1) ОАК, с-реактивный белок, ферритин, прокальцитонин, д-димер, коаулограмма;
2) Разжижающее для крови ( что-то одно, после результатов анализов)- кардиомагнил, клопидогрель, ксарелто, клексан и др. ;
3) Дексаметазон- при повышении цитокинов;
4) амброксол, ацц - кашель, мокрота
5) цинк, витамин С, витамин Д
6) обильное питьё
7) иммуномодуляторы - НЕТ!!!!
8) антибиотики - по анализам, сами не назначайте! Чтобы не получить резистентность.
Здравствуйте. Жаль дедушку, примите соболезнования. Желаю, чтоб остальные члены семьи выздоровели!
Концентратор кислорода мы покупали в медтехнике и в интернет магазинах видела, правда это было почти месяц назад.
Juli-i-i 27 октября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Здравствуйте. Жаль дедушку, примите соболезнования. Желаю, чтоб остальные члены семьи выздоровели!
Концентратор кислорода мы покупали в медтехнике и в интернет магазинах видела, правда это было почти месяц назад.
Спасибо.